Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Выбор аквариума

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 След.
Выбор аквариума
Цитата
Admin Admin пишет:
Пока ребенок не вернулся, почитай тему "Запуск нового аквариума". Может что полезное узнаешь.

Я вот таки куплю новый аквариум, который побольше будет (этот я решила оставить, глядя на твою подпись, для лазарета), вот тогда все пошагово сделаю, с вашей, надеюсь, поддержкой.
Ева маленький аквариум не для новичков!!!

Мой тебе совет, купи больше, литров на 150, если место позволяет, или даже больше (маленькая эко система очень не стабильна, большую-же банку опрокинуть гораздо трудней)
Изменено: Admin Admin - 29.09.2009 11:09:55
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Согласна, Миша, абсолютно. Но когда мне достался этот аквариум, я была уверена, что это просто громадина! и что сейчас я тут развернусь..ОГА! Развернулась...
Надо купить, вот поэтому и спрашиваю: б\у-шный можно или лучше только новый?
Цитата
Ева пишет:
б\у-шный можно или лучше только новый?

Ева, смотря какой б/у и смотря насколько порядочный продавец smile:Шутливо: . Я вот в субботу продала свой немецкий аквас, ему было 1,5 года и он был в идеальном состоянии. Я уверена, что девушка, которая его купила, не только ни в чем не потеряла, а наоборот - выиграла - в цене.
Главное, при покупке быть предельно внимательной, и под лупой проверить каждый см стекла на предмет царапин и трещин, швов, каркаса. А также проверить исправность освещения и другого оборудования, если оно будет идти в комплекте.
Ну и не брать совсем древние банки, которые эксплуатировали много-много лет smile:D .
А так, в принципе, банка б/у - это проверенный аквариум, в этом его плюс.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Миша пишет:
Мой тебе совет, купи больше, литров на 150, если место позволяет, или даже больше

+100, особенно про "или даже больше". Ева, если серьезно загоришься большой банкой, бери от 200л. smile:Браво: 1 метр вдоль стены всегда можно найти, зато тебе этого объема надолго хватит! А уж сколько интересных и забавных рыбок ты для себя откроешь, и не сосчитать! (конечно, я не имею в виду тех цихлид, которых ты нам нак красочно описывала smile:D ). И дно обязательно и однозначно отдашь под боциков smile:Супер: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Юля, все ясно)
Надо как-то выйти на питерских любителей рыб, может, они меня не подведут. Хотя...Честно сказать, я уже склоняюсь к новому, меня обмануть-ну просто запросто (о как! Масло маслянное..)
Цитата
Ева пишет:
Честно сказать, я уже склоняюсь к новому

Тогда, если нужно побюджетнее банку, выбирай из отечественных. У меня, например, все три акваса, что в подписи, нашей московской фирмы "Аква", никому не известной. Вместе с тумбой и светом аквас на 220л стоил на Птичке 9000р. На него же дается гарантия 2 года. Это я к чему говорю. К тому, что при желании можно найти за недорого хороший аквариум. При выборе особое внимание обращай на толщину стекла и стяжки. Банка от 200л и больше должна быть склеена из стекла не менее 8мм, дно - лучше из 10мм.
Но, это уже я в дебри полезла smile:Смущение: . И это совсем другая тема. smile:Обидно: В общем, время придет - всё подскажем.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Ева пишет:
Согласна, Миша, абсолютно. Но когда мне достался этот аквариум, я была уверена, что это просто громадина! и что сейчас я тут развернусь..ОГА! Развернулась...
Надо купить, вот поэтому и спрашиваю: б\у-шный можно или лучше только новый?

бу бывают разные. Мне подфартило за 15 тысяч взять 500 литров, так на нем практически муха не сидела - в нем никогда не было грунта и растений, стекла не поцарапаны. На форуме аквару есть в разделе куплю продам. Там посмотри предложения по аквасам, но всегда надо смотреть на месте. Заранее просто уточни что нужен красивый бу. И еще, Миша прав - возьми литров 150. Поверь, не пожалеешь потом. Его и обслуживать легче. Я например в свои 500 литров вообще воду лью из под крана каждый день через день по 2-4 ведра воды (количество зависит от того сифоню я дно или просто сливаю воду. И ничего рыбсам нет - на такой объем хлор вообще не оказывает влияния.
Изменено: Андрей Масюков - 28.09.2009 19:46:30
аквас-травник 500 литров. Травы ОЧЕНЬ много писать всю не буду. Из населения: боция клоун - 10 штук, боция-стриата - 5 штук, голубые скалярии - 8 штук,пара золотых скаляр, пара мраморных, гурами жемчужный - 9 штук, анциструс золотой - 6 штук, SAE - 6 штук, вьюн обыкновенный 4 штука.
Аквариум на работе (Москва)
Ну вы даете)) У меня уже сейчас стойкое желание купить эти 150 литров. Но я же в Питере..Сама не разберусь, это точно( Ладно, пошла смотреть-буду рисковать.
П.С.
Муж убьет....Скажу, что подарила подружка))
Цитата
Ева пишет:
Ну вы даете)) У меня уже сейчас стойкое желание купить эти 150 литров. Но я же в Питере..Сама не разберусь, это точно( Ладно, пошла смотреть-буду рисковать.
П.С.
Муж убьет....Скажу, что подарила подружка))

В Питере то же есть аквариумисты ))) ога правда правда)) И есть кто аквасы продает)
аквас-травник 500 литров. Травы ОЧЕНЬ много писать всю не буду. Из населения: боция клоун - 10 штук, боция-стриата - 5 штук, голубые скалярии - 8 штук,пара золотых скаляр, пара мраморных, гурами жемчужный - 9 штук, анциструс золотой - 6 штук, SAE - 6 штук, вьюн обыкновенный 4 штука.
Аквариум на работе (Москва)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс