Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Водоросли в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 102 След.
Водоросли в аквариуме, Как их победить и отчего они появляются
Цитата
Илона (Медовая) пишет:
новые растут чрезвычайно плохо
может быть, не хватает питательных веществ? у меня самый капризный из анубов - ануб кофейнолистный. если пропускать подкормки удо, у него начинают желтеть и отваливаться старые листья, причем быстрее, чем нарастают новые.
А обычный ануб бартера там же - не налюбуюсь на него smile:Ангел: Но при недостатке питательных веществ, у него недокрашиваются новые листья до густо зеленого цвета. так и остаются более светлыми.

кстати, борода и всякие другая пакость с листьев анубов неплохо удаляются пластиковой карточкой
у меня нано, целый тазик нано smile:D , не хватает им времени вырасти - зарастают бородой!
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Цитата
Илона (Медовая) пишет:
наконец-то приехал сайдекс, замочила анубы! 150мл. на 15л. воды, на полчаса. Следующие в тазик пойдут коряги

Илона, и что там с бородой? Они совсем очистились, помогло или нет? smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Они совсем очистились, помогло или нет?
нет конечно, сразу борода не отпадает, это со временем.. уж больно запущено всё было! Но вроде померла и постепенно рыбасики её счистят - скалярии любят пощипать всё на свете smile:D
Это коряги я плюс к замачиванию ещё металлической щёткой тёрла (да и то не получилось везде - тонкие концы коряг сломались в паре мест, пришлось аккуратненько - но и неэффективно).
Изменено: Илона (Медовая) - 02.04.2014 18:09:57
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
smile:боцик: Гастромизятник самый проблемный аквариум, в плане водорослей.Боролось по разному, безрезультатно.Решила попробовать сайдекс.Начала с дозы 15 мл на 100 л, вносила 3 дня утром, перед каждым внесением делала подмену 10%.Ни какой реакции, мне даже показалось что борода ещё пуще стала расти.Дозировку увеличила до 20 мл на 100 л, на следующее утро водоросли стали красного цвета smile:Радость: В такой дозировке внесла 4 раза, растения переносят нормально и самое главное гастромизоны, севельки и хома вообще не замечают сайдекс в такой дозировке smile:Радость: Поменяла освещение на лампы Т5 6400К, стояли энергосберегайки.Посмотрим как теперь будет.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Илона (Медовая) пишет:
сразу борода не отпадает, это со временем.
таки анубы очистились!
Лена, сайдекс - наше всё smile:Виктория:
Цитата
Елена Топоева пишет:
Гастромизятник самый проблемный аквариум, в плане водорослей.Боролось по разному, безрезультатно.Решила попробовать сайдекс.Начала с дозы 15 мл на 100 л, вносила 3 дня утром, перед каждым внесением делала подмену 10%.Ни какой реакции, мне даже показалось что борода ещё пуще стала расти.Дозировку увеличила до 20 мл на 100 л, на следующее утро водоросли стали красного цветаВ такой дозировке внесла 4 раза, растения переносят нормально и самое главное гастромизоны, севельки и хома вообще не замечают сайдекс в такой дозировке

Лена, уточню, ты же только с бородой борешься или что-то еще есть? Я так понимаю, что сайдекс все водоросли должен прихлопнуть, в том числе и полезные для плоских? smile:Подумать:

smile:боцик: Было бороды в избытке, нитчатка была, ксенококус на заднем стекле.Борода с нитчаткой дохнут, ксену всё равно.Полезных водорослей у меня нет smile:Обидно:
Всё про аквариумы в Профиле
стёкла зарастают зеленью чистить надоело. лампы чтоли поменять? говорят когда лампы старые такое бывает. у меня люминесцентные. в 300 никогда ничего не зарастало, но лампы реально старые уже, недавно началось. а в 250 лампы не такие старые, но все равно зарастает, может света много? вообще эти лампы раньше стояли в 80, там 4 штуки тонких (60 см) и в 80 тоже стенки зеленью покрывались сильно. от чего зеленью могут стекла зарастать?
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Цитата
bula_EVA пишет:
лампы чтоли поменять? говорят когда лампы старые такое бывает.

У меня от старых ламп обычно коричневые водоросли начинают появляться. smile:Подумать:

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс