Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Водоросли в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 След.
Водоросли в аквариуме, Как их победить и отчего они появляются
От использования жидкого JBL Phos EX rapid для удаления фосфатов отказалась, нужно поднять кН больше 4. У меня в этой Акве только 3. Попробовала добавить согласно инструкции на пару дней, потом сделала подмену на половину аквы. Результат не впечатлил. Нашла JBL i100 внутренний фильтр и заложила в одну из кассет фильтрующий материал JBL Phos EX Ultra. В другой аквариум 170л заложила мешочек с ним во внешник. Оказалось это наиболее эффективное средство и более экономичное, наполнитель действует в течении нескольких месяцев. В аквариуме, где внешний фильтр фосфаты значительно снизились уже через 2 дня. smile:Виктория: А еще с удивлением прочитала, что фосфаты сильно выделяют замороженные корма, то есть их следует заранее разморозить в воде, воду слить и только потом кормить ими рыб.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
А еще с удивлением прочитала, что фосфаты сильно выделяют замороженные корма, то есть их следует заранее разморозить в воде, воду слить и только потом кормить ими рыб.

smileO_O Вероника, а можно поподробнее, откуда информация? Очень бы хотелось знать, заслуживает ли доверия источник. У меня основное - это именно заморозка.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина, например, такой сайт: http://www.akv-home.ru/uroven-fosfatov.htm
Но это ничего не значит, потому что фосфаты просто накапливаются в процессе жизни аквариума, думаю что дело не только в заморозке...
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Цитата
Nikesha пишет:

А еще с удивлением прочитала, что фосфаты сильно выделяют замороженные корма, то есть их следует заранее разморозить в воде, воду слить и только потом кормить ими рыб.

Вероника, а можно поподробнее, откуда информация? Очень бы хотелось знать, заслуживает ли доверия источник. У меня основное - это именно заморозка.

Интересно, smile:Подумать: у меня основной корм циклоп(ест-но заморозка), я как раз кусок заливаю горячей водой, когда циклоп осядет кучкой на дне, воду сливаю, кормлю...но я это делаю, исключительно, потому что вода так чище после этого.
Значит правильно делаю smile:D
Tanganyika

Цитата
Nikesha пишет:
Ирина, например, такой сайт: http://www.akv-home.ru/uroven-fosfatov.htm

С рабочего компа не грузится ссылка. Но тут много чего не грузится. smile:D Так что спасибо большое, дома поизучаю. smile:Спасибо:

Цитата
у меня основной корм циклоп(ест-но заморозка), я как раз кусок заливаю горячей водой, когда циклоп осядет кучкой на дне, воду сливаю, кормлю...но я это делаю, исключительно, потому что вода так чище после этого

А я никогда не промываю. Может конечно и зря. smile:Подумать: Но лень.smile:D Да и проблем пока вроде как не замечала от такого способа кормления. К тому же для мальков и мелких плоских я прямо мороженный мотыль еще и измельчаю острым скальпелем - они так едят лучше, с целым червяком им сложнее справится, а мелкие кусочки легко захватывать.
Алена, а что, прямо именно горячей? А там после не размазня получается? smile:Подумать:

Ну тёплой, без разницы, смысл, чтобы быстрей растаял лёд. Циклоп не сможет ну никак стать размазней smile:D А вода сливается обычно неприятного серого цвета, а бывает и синего smile:Не
Tanganyika

У меня тоже основной корм заморозка, но наоборот практически во всех аквариумах в той или иной степени нехватка фосфатов, приходилось даже вносить их.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
У меня тоже основной корм заморозка, но наоборот практически во всех аквариумах в той или иной степени нехватка фосфатов, приходилось даже вносить их.

Лена, а как ты даешь, прямо замороженный или промываешь?

Цитата
прямо замороженный
smile:Да:
Всё про аквариумы в Профиле
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс