Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Водоросли в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100
Водоросли в аквариуме, Как их победить и отчего они появляются
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
только сине-зеленые так реагируют? А на всякую нитчатку и бороду наверное не подействует?
Скорее всего только на сине-зелёные.Есть немного бороды за грелкой, на месте, ни куда не делась.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Скорее всего только на сине-зелёные.Есть немного бороды за грелкой, на месте, ни куда не делась.

Ясно. Жаль.smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Через 3 месяца опять стали появляться сине-зелёные smile:Очень Конечно рыбок много, многие роющие, отличные условия для этой бяки, но толчком для их появления, мне так подумалось, возможно освещение, которое весной поменялось smile:Подумать:.Опять засыпала эритромицин и вернула старые лампы т8,aqva и sun glo.Получилось 0,3 вт/л с выработанными лампами, особо светить там нечему, валлиснерии, роголистнику ,криптокоринам,папортникам надеюсь хватит.
Лена, привет! Я из своего опыта сделала такой вывод про сине-зеленые: если хоть раз появились, то будут периодически снова возрождаться smile:Плачь: . Свет им нипочем, что-то в составе воды (может быть фосфаты, нитраты и т.д.), что угнетает рост растений, а им дает питание. У меня в 120л чего только не было (и сине-зеленые в том числе неоднократно): померила фосфаты - зашкаливают. Стала каждые 10 дней менять по пол аквы. Не помогает, нужно применять химию для уменьшения фосфатов(боюсь за боций) или полный перезапуск. Кстати, мучаюсь уже второй год... А вообще мне интересно узнать, есть ли сроки жизни у аквариумной экосистемы? Может надо перезапускать банки каждые 5-10 лет? smile:Не Просто реально первые 3-4 года все растет, вода прозрачная, рыбки счастливы, а потом потихоньку начинают нарастать проблемы с водорослями. Может это у меня только такая история?
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, 6 клоунов,куботаи.
35л: отоцинклюсы, мальки пецилий и креветки желтые
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
Вероника, smile:Привет: У меня с нитратами и фосфатами в порядке, нитратов-25, фосфатов-1
Цитата
Nikesha пишет:
А вообще мне интересно узнать, есть ли сроки жизни у аквариумной экосистемы?
Где то уже натыкалась на подобный вопрос и как всегда кто за, кто против.Лично, я думаю, что такое имеет место быть, в зависимости от населения, может быть smile:Подумать:
А вообще появление водорослей для меня таинственная штука, иногда никаких причин вроде нет, а они растут. Ладно синезеленые, их хоть остановить антибиотиком можно, а вот с нитчаткой гораздо сложнее.
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
Про водоросли и как с этим бороться очень подробно на сайте "аквариумок" написано. Теперь знаю как снизить фосфаты и не навредить боциям.
Изменено: Nikesha - 07.12.2017 00:34:27
Цитата
Nikesha пишет:
Про водоросли и как с этим бороться очень подробно на сайте "аквариумок" написано. Теперь знаю как снизить фосфаты и не навредить боциям.

Вероника, а может здесь немного расскажешь? Тоже такой вопрос интересует, насчет фосфатов. Можно конечно на Аквариумок сходить, но пока времени совсем нет куда-то еще заглядывать. smile:Плачь: А здесь обязательно почитаю. smile:Супер:

Ирина, у меня, что интересно нитраты небольшие, так как подмены частые, а фосфаты в просто огромные в Акве с клоунами. Там растения уже давно едва живы. Откуда взялись такие показатели сама не понимаю, но справиться с ними частыми подменами не получается. Есть два способа борьбы: с помощью субстрата JBL Phos EX во внешнем фильтре или добавлять жидкий JBL Phos EX rapid в Акву 10мл на 40л. Читать инструкцию на пузырьке лучше на английском, русский перевод сильно сокращен. Я только сегодня попробовала, предварительно изучив в интернете эту тему. О результатах доложу позже.
Цитата
Nikesha пишет:
О результатах доложу позже.

Да-да, обязательно расскажи. smile:Супер:

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс