Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Водоросли в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 102 След.
Водоросли в аквариуме, Как их победить и отчего они появляются
Ну вот, решила создать отдельную тему посвященную этим редискам smile:Очень , которые достали меня уже не знаю как, слов нет одни эмоции. smileЗастрелиться: smile:Плачь: smile:Очень
сколько денег я уже выбросила на борьбу с этими гадами, ставила лампы, покупала растения, они их давили, я снова покупала. толку нет. акву мою вы знаете. вода как я понимаю не причем, поскольку в 80л с растениями почти все порядке и водоросли меня там так не достают.
отличия: в 80л свет Т8 18*3, в 300 Т8 36*4. высота крышек и подвеса ламп одинаковая, высота акв тоже, в обоих аквах стоят авка лампы, все новые.
Меня интересует вопрос откуда берется этот мерзкий коричневый налет, везде пишут, что мало света, что добавив свет их можно победить. Я ставила пару 30 вт ламп, толку не было.
до того момента как я смогу заменить свет с Т8 на Т5 пройдет не меньше месяца. поэтому прошу совет, что еще можно сделать, чтобы наконец их победить.
подмены воды ежедневные, каким образом с сифонкой? в каком объеме.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Наталья, спасибо за тему, smile:Спасибо: тож такая же бяка, тоже никак не проходит. smile:Очень Освещение сейчас Т8 18*3, горят где-то по 12 ч, новые. Нельзя сказать, что очень много, но листики очень часто отмывать приходится. Вот жду заказанных отиков, хочу на них эту работу ререложить. smile:D
Изменено: Ирина - 20.04.2010 10:30:42
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина пишет:
Вот жду заказанных отиков, на них вся надежда.
Я тоже их ждала, но только они пребывали в акве в состоянии штопора, прятались за внутреннем фильтром, пришлось их в 80 л переселить, теперь там тащатся. А там таких водорослей нет.
Заведи анцика,хотя бы на пол месяца,если не хочешь держать
Цитата
Андрей (Азия) пишет:
Заведи анцика,хотя бы на пол месяца,если не хочешь держать

Нет, только не его, карантинить рыбу я не хочу.
У меня в 300 л ситуация нормализовалась, после того как поставил лампу аква-медик плант и завел отиков. А вот в 125 л - борода, густая длинная. Появилась после перезапуска акваса и установки ламп сильвания. smile:Не
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
а у меня карликовые занимаются обрастаниями.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
надеюсь Владимир сюдя заглянет, ему вопрос приготовила: если поставить только по 2 лампы Т5 на 54Вт 840 и 830, толк от света будет или нет.
возможности достать лампы с другим спектром нет, Т5 у нас отсутсвуют в продаже, а экспресс-доставка за перевозку ламп не берется.
Еще про лампы сильвания. Четко видна граница на стеклах, сверху (около 20 см) стекла чистые, а дальше свет не достает и темно-зеленые водоросли.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Артем пишет:
сверху (около 20 см) стекла чистые, а дальше свет не достает и темно-зеленые водоросли.

Э-э-э... только всё наоборот: верхние 20см - это полоса, которую затеняет боковая стяжка, а дальше лупит ничем не прикрытый свет, поэтому стекло начинает цвести. Тёмно-зеленые от сильного света появляются. Если бы был недостаток света - стекло бы покрывалось коричневой слизистой пленочкой.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс