Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Псевдогастромизоны умирают

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Псевдогастромизоны умирают, Краснуха карповых
Началось всё 6 февраля, когда я обнаружила уже мёртвую самочку.На сегодняшний день почти половина поголовья уплыла в мир иной smile:Плачь: Вначале подумалось на какое то отравление, стала ежедневно делать подмены+ уголь.Сегодня начала лечить ципрофлоксацином.У всех умерших одинаковая картина:покраснения.Краснота эта просвечивает изнутри, а не поверхностная.Что это может быть? С водой у них было всё в порядке, я про азотистые.Из новшеств-за дней 10 до обнаружения первого трупика начала вносить удо микробаланс в половинной дозе( в гастромизятник ещё раньше стала вносить, там всё в порядке smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: ), высажено 2 куста кринума(для справки-один из боцария smile:Подумать:
Рисунок
DSC04657.JPG (62.92 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04660.JPG (146.35 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04661.JPG (117.4 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04662.JPG (115.04 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04663.JPG (153.41 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
когда мой акантопсис в таком же виде был найден мертвым я много что думала почему от чего - ничего особо не менялось, перед этим правда подмену делала. думала вдруг сифоном прижала (но это вряд ли я слежу за этим), после подмены тоже добавляла удо (дэнерле зеленые). но больше никаких странностей не было. жалко гастриков...
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Вначале подумалось на какое то отравление, стала ежедневно делать подмены+ уголь

Лена, а ты живой корм убрала из рациона? Я смотрю, у большинства именно снизу брюшка покраснение... smile:Подумать: Я бы еще и количество корма уменьшила. Тут не знаешь, на что подумать. Но может хоть что-то из принятых мер поможет остановить этот падеж. smile:Плачь: Ничего похожего я не видела никогда. smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина, заморозку убрала из рациона,но падёж продолжается.Вчера днём трое и за ночь двое smile:Плачь:
Обратилась на аквариумОК с проблемой.Краснуха карповых. Похоже smile:Обидно: Смерти продолжаются smile:Плачь:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Обратилась на аквариумОК с проблемой.Краснуха карповых. ПохожеСмерти продолжаются

Лена, а чем лечить говорят? Не могу сейчас заглянуть на форум.

ципрофлоксацином,т.е. лечат антибиотиками.А т.к. я уже начала ципрофлоксацином, то можно им и продолжать.
Изменено: Елена Чертыкова - 13.02.2015 17:02:35
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
ципрофлоксацином,т.е. лечат антибиотиками.А т.к. я уже начала ципрофлоксацином, то можно им и продолжать.

Ну хоть какая-то определенность сейчас есть. Будем надеятся на удачное лечение. smile:Т-Т-Т:
Лена, дай, пожалуйста, здесь ссылку на тему у Ковалева и рассказывай о лечении.

Еще хотела спросить, ВК пишет о том, что с заморозкой зараза попала. А можешь написать поподробнее, что за заморозка? Чье производство?

smile:Привет: http://aquariumok.ru/forum/728
Из заморозки всегда давала артемию(мотыль вообще давно уже не давала).Беру в одном и том же магазине.Если верить продавцу, то местная.Внешне всегда в отличном качестве.
Ночью умер взрослый самец smile:Плачь: smile:Плачь: smile:Плачь:
Это получается второй случай, когда из-за заморозки погибают так массово рыбки smile:Очень Если помните, то года 3 назад из-за мотыля вымерло население в двух аквариумах.С тех пор всего один раз по необходимости покупала.Теперь вот артемия smile:Обидно: , а я как никогда набрала её много.И как теперь быть с этой артемией?Выбросить жалко и другие ведь рыбки не болеют smile:Подумать:
А вообще прихожу к мысли совсем тогда отказаться от заморозки,но как маль ка поднимать на одной сушке? smile:Не
Изменено: Елена Чертыкова - 14.02.2015 08:01:59
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс