Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Американские цихлиды

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.
Американские цихлиды
Вот подумалось: цихлиды "средняя америка" есть, а темы нет...исправляю.
Итак, чем же покорили меня эти рыбы...
красота...несомненно, но не это главное, самое подкупающее-это их взгляд: внимательный, осмысленный, изучающий, резко отличающийся от других рыб. У каждой рыбы свой особый характер, и манера поведения.
Выбор пары: для меня удивительно, как рыбы могут нравиться/не нравиться друг другу, и выбирать себе партнёра не просто для нереста. Их семейная жизнь поражает: она разумно организована, тут есть и страсти и периоды полного взаимопонимания. Очень впечатляет взаимовыручка у крепкой и дружной пары.
Их нерестовый период это вообще что-то особенное.
Они непредсказуемы, да...но они цихлиды, и этим всё сказано.
-------------------
Вот несколько фото криптохеросов "мирнае".Это очень дружная пара, они постоянно вместе, и заснять отдельно их нереально. Уже нерестились, но увидеть, какие они заботливые родители змеи не дадут.
Рисунок
DSC09880.JPG (154.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09885.JPG (142.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09899.JPG (112.58 КБ) [ Скачать ]
Tanganyika

Далее, цихлазома Эллиота. На фото новый самец-красавец, купленный на птичке, и посаженный с двумя самками и самцом(моими подростками) для образования пары...вроде уже симпатия вырисовывается. smile:Ангел:
Рисунок
DSC09853.JPG (175.76 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09854.JPG (148.65 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09874.JPG (159.75 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09875.JPG (107.61 КБ) [ Скачать ]
Tanganyika

красивые smile:Супер:
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Да, гармонично сложены, эдакие лапотки smile:D
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Криптохеросы "спилурус"...настоящие хамелеоны, в зависимости от настроя меняют цвет от почти черного в полоску до светло-серого с отливами голубыми/бирюзовыми/лимонными/морская волна...передать на фото у меня не получается...только вариант "близкий к натуре".
На фото-самец, самки в домиках, заняты. :D
Рисунок
DSC09883.JPG (96.69 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09926.JPG (179.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09927.JPG (130.01 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09920.JPG (149.43 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Амазонка - 02.08.2012 18:26:25
Tanganyika

Здесь на фото 9947 цвет глаз натуральный, только без блеска. Обалденные глаза, цвета неба! smile:Супер:
На фото 9914 небольшая стычка спилуруса с парой мирнае(это которая дружная и всегда вместе; даже защищаются вместе smile:Ангел: )
На фото 9951 мой парнишка-акарыч, возмужал, шишак уже на лбу вырос...настоящий мужчинка smile:Ангел:
Рисунок
DSC09947.JPG (152.58 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09914.JPG (179.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC09951.JPG (152.29 КБ) [ Скачать ]
Tanganyika

Благодяря рассказам и фоткам Алёны мне теперь очень нравятся криптохеросы smile:Супер: Ах...мечтаю....но если заведу опять цихл (как же без них), то в свой объем только рамирезок smile:D тоже американцы. smile:Подумать: Или борелли. Мне очень нравилось, как моя рамиреза разумно избирательно воспитывала только разбойников smile:D .
Точно, точно, цихлы - умнички! Разумные существа.
Цитата
Амазонка пишет:
На фото 9951 мой парнишка-акарыч, возмужал, шишак уже на лбу вырос...настоящий мужчинка

Алена, smile:боцик: Ух красавец... Вот такой нравится. smile:Супер: Вообще эта парочка по-моему самые у тебя интересные по поведению и характерам. Мои любимчики, рассказывай о них побольше. smile:Ангел: Тем более тема теперь есть. smile:Виктория:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:

Алена, Ух красавец... Вот такой нравится. Вообще эта парочка по-моему самые у тебя интересные по поведению и характерам.

По характерам да, более сильный накал страстей у них, общение друг с другом более разнообразное что ли(не знаю, как точно выразиться).
По поведению, криптохеросы интересней...но тут тоже относительно, акары размеренные, важные...а эти суетливые, вот может впечатление такое и создается.
Но когда смотрят на меня криптохеросы, я чувствую "разумное маленькое существо", когда акары " здороваться хочется"...у них сильный взгляд, и энергетика мощная. smile:Ангел:
Ещё конечно то, что акары есть, и будут, в акве хозяева полноправные, сказывается...рыба во всей красе и в лучших/интереснейших проявлениях.
Видела сколько их в смешанных банках...не те рыбы, "теряются".
Изменено: Амазонка - 04.08.2012 14:09:56
Tanganyika

Красавцы. Меня тоже всегда их взгляд поражал - смотрят на человека и что-то замышляют.
Интересно, а эти тоже самку гоняют, если икра пропадает, или нет?
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс