Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Пруд

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Пруд, прудовое хозяйство
На даче в прошедшее воскресенье в лунке увидели красную рыбку...удивительно, но это вызывает такую радость smile:Радость: ! Лунка очень маленькая, посмотрим, что будет в морозы... Лунку закрыла поплавком от антиобледенителя Pontec PondoPolar Air, 3 Вт. Если промерзнет, придется поставить аэрацию
Изменено: Nikesha - 18.12.2017 23:10:49
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Если промерзнет, придется поставить аэрацию

В Питере зимы в последние годы теплые. Так что может и не понадобится. А у нас вот никакие аэраторы не помогут - все промерзает.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
В Питере гораздо теплее, чем за городом, разница в 2 градуса - обычное дело. На этой недели ночные морозы обещают до 10 градусов. Хорошо, что снега навалило, а не как в предыдущие годы...
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Цитата
Nikesha пишет:
На даче в прошедшее воскресенье в лунке увидели красную рыбку...удивительно, но это вызывает такую радость

smile:D знакомо smile:D
самое радостное, когда весной начинают кушать просить, ртом чавкают при виде людей smile:D
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
самое радостное, когда весной начинают кушать просить

Очень тревожно, доживут ли до весны. smile:Т-Т-Т: Обычные караси точно перезимуют, им все нипочем... Взяла воду из пруда и замерила показатели, аммиак-аммоний оказался значительно выше нормы (тесты нилповские, точно не определить, кажется около 5), а водичка пахнет хвоей, что понятно, так как водоем расположен возле громадной сосны. Лунка во льду маленькая, но не замерзает...может действительно нужна аэрация, чтобы вредные газы удалялись? smile:Не
Алена, привет! smile:боцик: Очень хочется узнать твои параметры воды в пруду зимой. Ты когда-нибудь замеряла аммиак, ведь там у тебя огромная стая крупных рыб зимует? smile:?: И есть ли крупные деревья рядом с прудом, ведь какой-то мусор в пруд в течении сезона попадает?
Измеряла очень давно, летом, один раз, жёсткость и нитраты, для интереса и всё. smile:D
Не знаю, я думаю, пруд отличается от аквариума и ориентироваться на тесты не стоит.
Летом пару раз сливаем 1/3 и доливаем свежей воды. Подлив по мере испарения.
Деревья есть конечно, была даже рядом сосна(спилили), но ветром всё равно задувает от других деревьев. В основном, береза летит. На дне конечно есть шишки и листья. Когда опадает листва, с пруда собираем, что не утонуло и только. Ничего, это же естественный природный процесс, ничего страшного.
Считается, что три года происходит формирование стабильности в пруду.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Считается, что три года происходит формирование стабильности в пруду.

Цитата
Ничего, это же естественный природный процесс, ничего страшного.

Ух, спасибо! smile:Спасибо: Немного успокоила, а то я очень переживаю за рыбок...
Увы, рыбки не перезимовали: одну выловила мертвую сачком, а остальных, наверное, подобрали птицы. smile:Плачь: У нас дача и подача электричества нестабильна. В морозы пару раз отключали и вода полностью промерзала...хоть я часто приезжала, все равно уследить не удалось. smile:Обидно: А без ярких рыбок скучно, я невольно их все время ищу, когда смотрю на пруд. Очень хочется снова завести ярких карасиков, но теперь уже боюсь. Пока решила заняться покупкой фильтра, хорошо бы кто подсказал какой лучше, думаю, что моя лужица не больше 5-7 кубов.
Вероника, smile:Привет:
Такое бывает, рыбы гибнут. У нас две рыбины померли, караси. Окунь, лини и амуры прекрасно перезимовали. Окуню и линям так уже 13 лет точно, но они как огурчики smile:Супер: А караси гибнут, за зиму 1-2 всегда.
Глубина конечно нужна приличная. И по-хорошему присмотр. Зимой всё замерзало у нас и каждый день прорубали дырку с пузырями.
Фильтр у нас OASE кажется так называется, немецкий, очень хороший, но и дорогой. До этого был акваэль, гадость ещё та и промывать сложно, да и эффекта особо не было. В этой теме я писала про фильтр. Вот нашла
https://www.geo-membrana.ru/product/protochnyj-filtr-dlya-ochistki-prudov-biosmart-36000-600/
Немецкий прост и удобен в уходе, эффективно бяку собирает. Я его считай каждые выходные мою.
Вот сегодня фотку сделала, караси как хрюши толстые smile:D
Изменено: Амазонка - 01.05.2018 16:16:08

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс