Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Пруд

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Пруд, прудовое хозяйство
Алена, спасибо огромное за советы. Лунку буду поддерживать, сама понимаю, нужно, чтобы вредные газы уходили из воды. А какой компрессор ты используешь? Муж у меня - великий экспериментатор установил самодельное устройство из поплавка, обмотанного греющим кабелем, включением управляет через смартфон. Пока работает. Я же купила китайский поплавок с маленьким компрессором, но пока не подключала...наблюдаю за самоделкой с греющим кабелем. smile:Не
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, 6 клоунов,куботаи.
35л: отоцинклюсы, мальки пецилий и креветки желтые
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
Круто smile:Супер:
у нас не компрессор в обычном понимании...большая железная штука на дне пруда, оттуда пузыри к поверхности идут и просто кабель от неё из воды подключён в розетку и всё.
Tanganyika

Алена, а я побаиваюсь пузырей на дне пруда, страшно перемешивать холодную воду сверху с теплой внизу. У меня пруд небольшой и глубина тоже, как бы рыб не заморозить. Интересно, действительно твой пруд в этом месте в морозы не замерзает?
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
В -25 конечно покроется тонким льдом(под колпаком), но его легко палочкой разбить и опять хорошо
Tanganyika

Алена, а может какие-нибудь фоточки прудика в разное время года есть? Интересно посмотреть. Сколько лет твоему пруду? Много ли там рыбасиков стало, размножаются ведь?
Вот сегодня сфоткала) smile:D
Пруду smile:Подумать: лет 12...рыбы караси живут с самого начала, ещё когда пруд другой был...это лет 14...ещё лини и окунь(этот для поедания икры и маля; иначе заполонили бы мальки всё, очень много икры всегда). Лучше, если что, подкупить рыб.
Кои жил лет шесть, помер после зимы, в том году.
Амуры второй год живут, для поедания водорослей.
За весь срок, думаю, рыб 5-6 померло после зимы- кои и караси.
Мне лини очень нравятся, бока отливают, бронзовые, рот оранж smile:Супер: плотной группой держатся...сейчас заныкались мордами в траву пластик...мы им много очень кустов на дно опустили.
Рисунок
пруд.jpg (293.39 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Амазонка - 03.12.2017 19:57:22
Tanganyika

Алена, как у тебя все здорово получается, пруд раза в 2 больше моего... Жаль, что кои не выжил, хотя условия у тебя самые то для них: и размерчик пруда и глубина. smile:Супер: А почему растения на дне из пластика... специально для линей? А что вообще из растений в пруду живет? Вместо грунта на дне - галька? Интересуюсь, потому что у меня все пока голое, на дне просто пленка. smile:Смущение: Купила пару мешков гравия летом, но засыпать не стала, грязный какой-то оказался, мыть поленилась и высыпала его на дорожки. Лучше, наверное, гальку купить.
Изменено: Nikesha - 04.12.2017 11:22:33
А растения рыбы ели smile:D только кувшинки пару лет росли...не помню почему исчезли smile:Подумать: иногда роголистник с речки или крапиву кидаем, молотят тут же.
Поэтому пластик давно поставили на дно...икру там мечут и прячутся зимой.
Галька на самом дне, можно было и без неё, но подумали, с ней отходы будут лучше заиливаться и не так подниматься, караси же ковыряются вечно на дне, мутят воду. Многие ничего не сыпят, пленка и всё, нормально.
Tanganyika

Так, понятно. А еще с галькой, наверное, красивее. Еще такой вопрос у меня: чем их кормить лучше? У меня была взята банка основного корма для золотух, кажется фирмы сера. Думаю летом надо как-то разнообразить питание. Алена, может есть какие-то предпочтения из своего опыта?
Мы давно только сухим корми. Живность в пруду по-любому есть для еды. Когда на птичке бываем, берём им коретры живой, запускаем. Иногда Дима накопает червей и устроит им праздник smile:D
Tanganyika

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс