Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Помогите подобрать соседей

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Помогите подобрать соседей
Цитата
Ему понравились геномодифицированные данио. Причем двух цветов. В связи с этим два вопроса. Если приобрести 2 стайки по 5 хвостов: 1) Не наступит ли перенаселение? 2) Не будут ли страдать данио от такого соседства?

Сергей, smile:Привет: Они хоть не вуалевые? Перенаселения не будет, а вот насчет соседства с мраморными - могут быть проблемы. Не обязательно будут, тут на сто процентов не угадаешь. Но шансы очень большие. Мраморные - хулиганы еще те. А если хвосты длинные - это еще ухудшит дело. Пооткусывают. Мраморные давно живут, взрослые уже или мелкие пока?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Боции живут у меня всего пару месяцев. Размер 5-6 см. Алых барбусов тоже брал не взрослых. Я так понял, что если они смолоду привыкнут с соседям, то есть шанс, что мирно уживутся. Но лучше не рисковать.
smile:Привет: Хочу кого-нибудь подселить в средне-верхние слои 160 л(сомы и каламы) smile:Подумать: Нужны медлительные соседи, чтобы не объедали аборигенов и чтобы их самих каламы не съели. Кого посоветуете?
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Нужны медлительные соседи, чтобы не объедали аборигенов и чтобы их самих каламы не съели. Кого посоветуете?

smile:Привет: Судя по твоим рассказам, тормозных и впечатлительных каламов все кому не лень объедать будут. smile:Подумать: Мелочь понятно нельзя, может каких-нибудь скалярок разве что, они вроде не сильно шустрые. Или лабиринтовых, макроподов или гурамок.

У меня были скалярии. Они довольно медлительные, но приставучие. Вечно всех новых соседей за хвост дергали. Правда, со временем, когда приживались, вели себя нормально, но время от времени все равно кого-то гоняли особенно во время кормежки.
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
smile:Привет: Да, остановилась на скаляриях. Хотелось бы альтумов smile:Смущение:. но всё же, наверное аквариум маловат, пишут про них, что не просты в содержании и у нас нет таких. Купила голубых, 2 шт, с пятирублёвую монету.Обещают быть красивыми smile:D Вот, думаю, ещё докупить 4 рыбок, на вырост smile:Подумать:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Вот, думаю, ещё докупить 4 рыбок, на вырост

В смысле, еще 4 скалярок? всего 6 - не много ли будет. smile:Подумать:

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
всего 6
smile:Да: А когда вырастут и сформируется пара, остальных пристрою.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
докупить 4 рыбок
Докупила smile:Да: , выбирала сама, дома разглядела, что двое не голубые, а обыкновенные, а у одной новенькой голубой скалярии верхняя челюсть какая то деформированная smile:Смех:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
выбирала сама, дома разглядела, что двое не голубые, а обыкновенные, а у одной новенькой голубой скалярии верхняя челюсть какая то деформированная

smileO_O smile:D Сфоткай потом, покажи голубых. Новенькие такие же маленькие?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс