Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Лорикариевые сомы

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 124 След.
Лорикариевые сомы, анциструсы, стурисомы, лорикарии и другие сомы-присоски
smile:Привет: Моя коллекция элек увеличилась smile:Смущение: Hemiancistrus subviridis L200-2, Baryancistrus L177-2.Сомики приехали из Москвы, дорогу перенесли хорошо.
177-е маленькие, примерно по 3-4 см,зелёные фантомы по 6 см. Фантомов пока не получается сфотать.
Рисунок
DSC05022.JPG (126.84 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC05024.JPG (91.36 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Моя коллекция элек увеличилась

smile:Привет: Здорово, красивые. Особенно фантомы, зеленые. smile:Супер: Когда-то очень их хотела приобрести. Видела их вживую, очень понравились. smile:Ангел:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
L200-2

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
L177-2

Лена, а что за цифра 2 после основного названия?

Ирина, smile:Привет: Цифра 2 обозначает количество smile:D
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Цифра 2 обозначает количество

Упс... Оказывается все просто. smile:D

Это красавец из аквариума моих родителей. Сейчас он 28 см. 5 с половиной лет назад я купила его 2- сантиметровым малышом
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
Сейчас он 28 см.

Красавец конечно. smile:Супер:

smile:Привет: Внесу корректировку по моим сомикам. Мой малыш L177( c ним всё хорошо, приучила к корму smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: ) не 177,а 81.С недавних времён учёные умы сомов 177,81 и 18 отнесли к одному виду,просто разные ареалы обитания.Хоть это теперь одна рыба, но выглядят то они по разному.
И ещё новость! Теперь у меня есть именно 177 smile:Радость: , такой же как первый мой сомик,которого у Михаила покупала, с яркими и крупными горошками.Размер около 8см!
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
И ещё новость! Теперь у меня есть именно 177 smile:Радость: , такой же как первый мой сомик,которого у Михаила покупала, с яркими и крупными горошками.Размер около 8см!

Лена, это из того же источника? Или у себя где-то нашла?

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Ирина, для справки Барианциструсы L18, L85, L177, научно описаны . L18, L85, L177 относятся к одному виду и названы Baryancistrus xanthellus.Но 18 и 81 идут из Xingu, а 177 из Iriri. Все три номера внешне отличаются именно по окрасу. 81 окрас точка от ярко жёлтого до бледного, линия на плавниках с возрастом может исчезать. Верхний плавник по моим наблюдениям как прострочен точками а у 18 пятна имеют хаотичное расположение. 18 имеет всеже пятна а не точки от средних до мелких, окрас от ярко жёлтого до жёлтого , полоса с возрастом становится тоньше иногда практически до исчезновения. 177 имеет пятна от среднего до крупного или очень крупного, цвет от ярко жёлтого до оранжевого, полоса широкая и с возрастом не меняется.

Спасибо, Лена, интересная информация. Пригодится. smile:Супер:

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс