Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Макрогнатусы

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Макрогнатусы, мастацембелы
Макрогнатусов не держал, но мастацембел был одной из самых прикольных и любимых рыб в моей практике.
Закапываться он пытался тока по молодости. Жрал креветок, причем из рук, вылетая пулей.
Держать можно тока по одиночке.
Вылезают из банки - надо заклеивать все щели. Пока маленькие - норовят залезть в фильтры.
Вот моя история о макрогнатусе.2 недели назад в зоомагазине купила 2 сомиков (парчового и макрогнатуса). Оба сомика очень плохо выглядели, жили не в воде, а в каком то бульоне, жалко их стало поэтому и купила. Дома жили в отдельной банке, делала им ванночки. За 2 недели они преобразились. Стали выглядеть прилично, окраска стала яркой. Стали активными. 5 дней назад переселила в общий аквариум. макрогнатус действительно очень забавный! Может из за носика? smile:Смущение: макрогнатус очень активный мне попался. Кстати любит фотографироваться. В длину 8 см. Живет пока с лялиусами и гурами в 50 литрах. Еще есть 120 литровый, планировала после лечения его туда определить НО! Последнее время стала замечать, что он охотится за плавниками и хвостами рыбок. Кроме этого у гурами обкусал лучи smile:Плачь: теперь они короткие! Как кто-то тут писал - плывет параллельно с рыбкой, пристраивается рядом и ЦАП за плавники или хвост! Еще бывает и под жаберную крышку метит носик запустить! В общем о переселении в 120 литров и речи быть не может! Думаю вот может его к раку колумбийскому поселить. А там кто кого чикнет. Просто очень не хочется рыбок терять из за этого товарища! Подожду еще немного, понаблюдаю за его поведением. Это я его ночью в действии не видела еще, так бы он наверно давно с колумбийцем сидел smile:Умник:
120л. 2 лялиуса, 3 мешкожаберных сомика,3 полосатых платидораса, 4 меченосца, 2 скалярии, 1 петушок (самочка), 2 сомика гиринохейлуса.
50л. 2 лялиуса (оба выросли самцами), 2 золотых гурами, 2 мраморных, 1 макрогнатус
Фото макрогнатуса-разбойника
Рисунок
555.jpg (201.8 КБ) [ Скачать ]
Изменено: sheila7 - 09.04.2010 09:49:10
120л. 2 лялиуса, 3 мешкожаберных сомика,3 полосатых платидораса, 4 меченосца, 2 скалярии, 1 петушок (самочка), 2 сомика гиринохейлуса.
50л. 2 лялиуса (оба выросли самцами), 2 золотых гурами, 2 мраморных, 1 макрогнатус
вот он в длину
Рисунок
888.jpg (206.6 КБ) [ Скачать ]
Изменено: sheila7 - 09.04.2010 09:49:41
с лялиусом (обкусан хвост и спинной плавник. теперь лялиус - девочка smile:Ангел:
Рисунок
444.jpg (102.91 КБ) [ Скачать ]
Изменено: sheila7 - 09.04.2010 09:50:17
макрогнатус
Рисунок
222.jpg (155.23 КБ) [ Скачать ]
Изменено: sheila7 - 09.04.2010 09:50:48
smile:Привет: симпатичный макрик, только он вырастает большим и 50 л ему будет маловато. И фотки нужно ужимать до 200-300кб, а то увеличть и просмотреть трудно - это большая просьба. И еще ему нужен мелкий грунт, так как макрогнатусы очень любят зарываться в грунт.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
sheila7, привет smile:Привет:
Спасибо за фоточки и за рассказ, симпатичный у вас зверь, у нас спец по макрогнатусам Андрей Сокольцев, появится на форуме, посоветует что-нибудь, но у него они в 450литровом аквасе живут, там им раздолье, есть где развернуться. Может поподробней расскажите, кто у вас в 120л живёт? И рак в каком объёме плавает?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
к рыбам пристаёт по при чине одиночества.в коипании своих сородичей на рыб перестанут обращать внимание-оно переключится на своих.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Вообще, пишут что макрики мирные к соседям рыбки, а вообще, может кому интересно, вот ссылочка, любопытный рассказ о повадках макрогнатуса, тоже кстати, один живет в компании с другими рыбами. smile:)
Изменено: Ирина - 08.04.2010 20:32:12
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс