Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Макрогнатусы

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Макрогнатусы, мастацембелы
Drew, расскажи, пожалуйста, про своего макрогнатуса. Очень интересно, какого он возраста/размера/характера. Как он ладит с клоунами, у них же общая вотчина - дно и донные укрытия...
И особенно интересно, закапывается ли он и не страдают ли при этом растения.
И если можно, очень фотелось бы фотку аквариума и его жителей smile:Смущение: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Да-да-да. Очень долго заглядывался на макриков... Правда, когда купил акантопсисов - успокоился. Тоже длинные, тоже закапываются, только глаза торчат.
Админ не спит
А я его и не вижу. Странный какой-то рыб. smile:Не Закапывается, только нос торчит.
Потерял тут его, думал сдох и съели уже, а тут недавно банку чистил, спугнул - живой smile:)
Взял его, потому что нравятся такие рыбы. На работе живет краснополосый мастоцембел - прикольный рыб. Вымахал уже до 30см. И никого не боится, живет в 500л с цихлидами. Говорят, еще подрастет.
А макрогнатус поменьше вырастает, до 15см. Мой сейчас где-то см 8-10. Ничего не выкапывает, по сравнению с клоунами - те как трактора, потоянно грунт роют. Посадил саггитарию (взял из другой банки отдельными кустиками) всю повыдергивали, а больше ничего выкопать не получается, трава давно уже укоренилась.
Сфотографировать макрогната нереально.
А всю банку надо как-нибудь... Во время кормежки. smile:)
Изменено: Drew - 06.10.2009 12:43:37
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Цитата
Drew пишет:
А макрогнатус поменьше вырастает, до 15см

smile:D Наивный... он вырастет гораздо большего размера.
Значит, к боциям в трубу не залезает, да? И растения не трогает... Знаешь почему? Потому что:
Цитата
Drew пишет:
Мой сейчас где-то см 8-10

У моей знакомой макрик живет в 45 литрах вместе с птериком, платидорасом, акантофтальмусами и кучей всякой мелочи. Из-за такого садизма с её стороны, кстати, эта знакомая перешла из разряда "лучшая подруга" в "бывшую знакомую", я не смогла с ней больше общаться. Так вот, он у неё за год вырос до 30см в таком объеме и лежит теперь по периметру банки под грунтом и грустит smile:Плачь: .
Это я к тому рассказала, что нравится мне эта рыба ОЧЕНЬ СИЛЬНО, так же, как и мастоцимбел. А поговорить о ней не с кем smile:Обидно: . А тут в подписи прочитала, что ты его держишь, вот и полюбопытничала.
Забавная зверюга, на самом деле, ты про неё рассказывай иногда, лады?
Изменено: Юлия Сухова - 06.10.2009 22:13:56
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Буду рассказывать, когда видеть его буду.Как праздник. smile:Цветы:
А ты макрогнатуса с мастоцембелом не путаешь? Вторые как раз и вырастают большие.
У меня до этого жил взрослый макрик глазчатый (пока я всю рыбу углекислотой не потравил smile:Плачь: ). Так вот он был где-то 15см.
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Цитата
Drew пишет:
А ты макрогнатуса с мастоцембелом не путаешь?

Не-е-е, исключено. Я хорошо разбираюсь в отличиях, много про них читала и изучала, всё, так же как и Артём, заглядывалась и мечтала... даже этого лося со знакомой вместе покупали, она тогда клялась мне, что потом обязательно приобретет большую банку. smile:Плачь: Обманула, зараза.
Да и на форумах люди, которые их содержат, иной раз о-о-о-очень впечатляющие размеры указывают!
Цитата
Drew пишет:
Буду рассказывать, когда видеть его буду.Как праздник.

Договорились! smile:Да:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
я видела их на выставке тропических рыб, все были не меньша 30 см. прикольные типы. мне тоже понравились.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Сдох макрик :(
Вчера выловил. Такое впечатление, что от голода. Башка большая, а сам тощий как червяк. Очень странно.
Ерунда какая-то творится - подрались два самца рамирезок, один другого так покусал, что тот потом и дня не протянул. А теперь еще и макрогнатус.
Изменено: Drew - 08.10.2009 10:55:36
15л. Креветки вишни.
Цитата
Drew пишет:
Сдох макрик
жалко и обидно... :cry:
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Drew пишет:
Такое впечатление, что от голода. Башка большая, а сам тощий как червяк. Очень странно.

Да-а-а, ну и дела... smile:Плачь: Не обязательно от голода, мог и болеть, а из-за его скрытности ты и не заметил болезни. Жалко. И рамирезку тоже... Сочувствую.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс