Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

О работе сайта

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
О работе сайта
Девочки, выскажу своё мнение по этому поводу.
Не вижу никакого смысла платить, поэтому не участвую. Чтобы содержать сайт и форум(по работе знаю) надо иметь на это деньги и всегда, и это дорогое удовольствие содержание сайта. Тут по сути по боциям общаются четыре человека: Ира, Лена, Вероника и Люба.
Оно стоит таких ваших затрат? Зачем вечно собирать деньги(сорри, без обид) На что? Зачем? За что тут держаться? Это спасение тонущего корабля. Тут уже всё, если по-честному, изжило себя. Если серьёзно, тут надо вкладываться, привлекать людей, рекламу, постоянно что-то придумывать и новенькое делать, ну и т.д., это всё надо, чтобы сайт жил, иначе постепенно всё в болото превращается. Это я знаю, так как работаю с этим. А делать это тут некому и не на что.
Можно перейти общаться хоть в инстаграм, фэйсбук, в контакт, чтобы нам не теряться...и материал весь скопировать и забрать. И это вам не будет ничего стоить! Это мне видеться самым разумным. В том же контакте вон сколько групп.
Сейчас вообще именно это направление развивается, а не форумы, тем более узконаправленные.
Прошу понять меня правильно и не обижаться. А подумать, стоит ли и нужно ли smile:Дружба:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Ну что тут сказать. Справедливо, что нужно бы поактивнее и побольше заниматься сайтом. Тогда у него будет шанс на развитие. И мне бы хотелось, интерес к вьюнам не пропал. Но вот жизнь так складывается, что не всегда делаешь то, что хочешь. Поэтому имеем то, что есть. Пока, по крайней мере так, возможно ситуация изменится. Мне есть за что здесь держаться. И сайт много для меня значит. Только здесь можно так, по-домашнему практически, поговорить о всех аквариумных делах. Кому это нужно в инстаграме и контакте? Никому. Я туда не пойду, это совсем другой формат общения. Кто там общался, это понимает. Поговорили, и все ушло вниз по ленте, никто это больше никогда не увидит. И не найдешь сам, когда захочешь. И материал наш там никому не нужен, его просто некуда будет пристроить. Да и можно скопировать статьи, а вот большое количество фото и сам форум - это пропадет все. Мне жаль, столько во все это вложено сил. Я никого не агитирую, говорю только за себя. Понятно, что без помощи мне все это не вытянуть. Но буду делать что смогу и сколько смогу. Не могу бросить сайт вот так просто, хоть и сложно сейчас это все дается.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Алена, справедливо, ничего не скажешь. За пару лет очень много людей с сайта куда-то пропали. Все мужчины наши потерялись, совсем редко появляются. Но мне кажется, есть люди, которые не зарегистрированы на сайте, но заходят сюда для получения информации- чем кормить, как лечить и т.д. Наш сайт, если не ошибаюсь, единственный на русском языке посвящён вьюнам и поэтому опыт, собранный здесь, вполне может пригодиться многим, особенно новичкам smile:Дружба:
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Вам девочки решать) smile:Дружба:
Я что-то вообще от аквариумистики отхожу уже...10 лет пробовала/экспериментировала и нашла то, что по душе...и стало спокойно, но и скучно smile:Не а я не могу стоять на месте...да и другие интересы появились в жизни, более значимые smile:Смущение:
И меня уже больше веганский подход к еде, жизни волнует и захватил... защита животных от поедания людьми тревожит и заботит, а содержание рыб из природы(в т.ч боций) посаженных в банки, по идее мне совсем неприятен и теперь чужд.
Собственно я всегда была противницей рыб в банках, птиц в клетках и т.д....если бы не подарил отец аквариум, я бы никогда не стала аквариумистом...теперь уж мои рыбы будут у меня доживать, хоть они не из природы, но новых я больше не буду заводить...вот такие дела)
smile:Дружба: smile:{}
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
Я что-то вообще от аквариумистики отхожу уже...

smile:Обидно:

Цитата
Люба пишет:
Но мне кажется, есть люди, которые не зарегистрированы на сайте, но заходят сюда для получения информации- чем кормить, как лечить и т.д. Наш сайт, если не ошибаюсь, единственный на русском языке посвящён вьюнам и поэтому опыт, собранный здесь, вполне может пригодиться многим, особенно новичкам

Это да, у нас довольно много посещений, судя по метрике. Конечно не столько, сколько было в пору расцвета сайта, но тем не менее. Много народу заходит в раздел статьи и виды рыб. И сайт про вьюнов - точно один.

Ира, я тут вот подумала, раз сайт постоянно нужно обслуживать и стоит это недешево, может, можно привлечь на сайт рекламу? Не такую, которая из всех дыр вылазит, не спам, а рекламу товаров для аквариумистики. Например, может быть на главной странице сайта где-то написано «наш партнёр- такой-то аквариумный магазин», например. Я сама мало что в этом понимаю, просто вот в голову пришло.
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
Ира, я тут вот подумала, раз сайт постоянно нужно обслуживать и стоит это недешево, может, можно привлечь на сайт рекламу?

Попробую узнать, как это сделать. smile:Подумать: Не знаю сама, куда с этим идти. Но думается, вот как сейчас (сайт в том виде, что есть) - рекламу нам трудно будет привлечь. И денег мы получим мало, а может и самим приплатить придется. smile:D

Реклама рассматривает сайты, которые в поисковике выпадают 1-3 рядах, и с большой посещаемостью... далее им не интересно. Лоачес вообще не выпадает, на него просто так не выйти, только конкретно набирать-боции и все...посещаемость мизерная.
так что, особо не рассчитывайте, никто сюда не пойдёт платить неизвестно за что деньги. Сейчас рынок очень жёсток и жестОк, я на работе каждый день с этим сталкиваюсь. smileЗастрелиться:
Изменено: Амазонка - 31.05.2018 09:23:10

Цитата
Амазонка пишет:
другие интересы появились в жизни, более значимые

Другие интересы всегда были и будут, а вот с аквариумом я лично не могу расстаться...он мне нужен для внутреннего равновесия, успокаивает и занимает до сих пор. Жаль, что Алена уходит из аквариумистики... smile:Плачь:
То что сайт стал родным - это факт, но когда народу совсем не останется, он превратится просто в архив...все таки живое общение очень важно, а как возродить интерес к нему я не знаю smile:Не . Впрочем, это современная тенденция и на других сайтах общение постепенно угасает. В контакте или инстаграме я не общаюсь и даже регистрироваться пока не собираюсь. Что-то грустно становится...
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс