Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Транспортировка рыбы

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Транспортировка рыбы
smile:?:
Очень хочу, но боюсь планировать поездку на Птичку. Учитывая зимние условия и длительность поездки...
Что нужно, чтобы рыбики доехали (дорога - ок.5 часов общественным транспортом).
Есть термос на 1,5л с металлической колбой, не пойдет? обязательно искать со стеклянной? (давно таких нигде не видела...)
+ таблетку активированного угля и всё теоретически должно пройти спокойно?
Хотя привозила и без угля, но в прозрачном пакете, их видно было, а тут для собственного спокойствия, иначе с ума сойду в дороге smileЗастрелиться:
А может достаточно пакет с рыбой завернуть в несколько слоев изолона простого или даже фольгированного (где-то валялся кусок) и скотчем замотать?
300л - 4клоуна,4модеста,2мраморные,4стриаты,1скалярия,пангио:облонг3+кюли?,1севеллия линеолата,2шистуры бальтеата,1САЕ,2анциструса,1барбос
Можно обложить пакетами с горячей водой,обернуть тёплым и в путь. На птичке за 10 руб. пакет наполнят кислородом,5 часов "за глаза" хватит
П.С.я возила при темп.-23,всё ок! А :Склероз: лучше всего везти в картонной коробке.Самый лучший вариант-термосумка.
Изменено: Елена Ларина - 19.12.2010 22:38:41
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Катерина, термос не подойдет никакой, если нет кислородных таблеток для транспортировки рыбок. Таблетки угля ты какого имеешь в виду, надеюсь, не человеческого из аптеки? Уголь можно только аквариумный использовать (несколько стерженьков на пакет).
Лучше перевозить в пакетах с закачанным в них кислородом (как делают на птичке все продавцы). Пакет быстренько заворачиваешь в несколько слоев газеты и перехватываешь этот плотный кокон скотчем. Далее можно взять с собой что-то шерстяное (свитер, шарф), заворачиваешь кокон в свитер и ставишь надежно в сумку или рюкзак (главное условие - чтобы тара закрывалась на молнию или застежки). Я так неоднократно довозила рыбу до дома, а мне добираться дольше твоего smile:Шутливо: . Сразу рыбу не покупай, сначала обойди всю Птичку, присмотри места, где хотела бы взять рыбок, потом определись окончательно, быстренько вернись и купи всё, что запланировала в один пакет, попроси побольше воды налить. Продавцы обычно ворчат, как-будто им воды жалко и начинают говорить, что мол хватит и этого за глаза. Будь понастойчивее! Покупатель всегда прав! Потом кислород и уже после этого запаковка в дорогу.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Да, термосумка - это классно было бы, но взять не у кого, а покупать на раз smile:Не
Но это же тот же теплоизолятор! Надо правда придумать что-то из изолона приличное и более-менее жесткое для переноски. Спасибо за идею, живу в прошлом веке smileCool
300л - 4клоуна,4модеста,2мраморные,4стриаты,1скалярия,пангио:облонг3+кюли?,1севеллия линеолата,2шистуры бальтеата,1САЕ,2анциструса,1барбос
Юля, а я думала человеческий smileO_O тогда спрошу в зоомаге.
Газеты тоже пригодятся, я ведь в них и цветы из москвы возила когда-то в 30-градусные морозы! Ими можно и полости лишние в таре забить...
Спасибо за совет с водой smile:) я повелась когда стриат покупала - воды совсем немного налили...
Рюкзак хорошо бы, но у меня он слишком широкий. Надо у родственников пошерстить )))
Изменено: Катерина - 19.12.2010 22:51:27
Одеваю лыжную не продуваемую куртку с фиксацией на поясе, пакет с рыбой за пазуху и нет проблем.
Изменено: Darin - 20.12.2010 02:23:54
320 литров, запущен в ноябре 2010 боевой состав: 4-модестs, 5-стриат,7- куботаев, 3-SAE 4-анцитруса, 10 родостомусов, 7- данио рерио, 9-жемчужных гурами,4-медовых гурами, розовая тетра-6. Зелень Элодея, Криптокарины, Валиснерия спиральная, Анубис и т.д всех не упомню. Фильтр EHEIM 2228
Воды не обязательно - очень много. лучше пусть больше кислорода закачают. Но перед закачкой туда бросьте (в пакет) 5-6 штучек этого угля.
Хотя - на 5-6 часов и не заморачивайтесь с этим.

А вот совет про газеты- очень правильный.
Возьмите плотно закаченный пакет. Найдите ан Птичке свободный стол. достаньте свои газеты - разложите их. И не спеша, положив пакет горизонтально, заворачивайте его в газеты. Чем больше, тем лучше. 1 см слоя газет, это примерно как один кирпич по толщине в смысле теромостойкости.

А потом - обвяжите скотчем газеты. И готовую кокошницу - заверните в любой свой шерстяной свитер. А потом в сумку с молнией. И везите . Точно доедут нормально даже через 8 часов. Тем более ехать будете и в метро и на электричке или на машине...
нормальная упаковка рыбы это треть воды и остальное кислород. как сохранить тепло вопрос важный, но тут хоть термосумка, хоть за пазухой, это решаемо. по сути ведь и правда на все время на улице, транспорт относительно теплый.

у женщин кстати в хозяйстве еще фольга водится. добавить к совету с газетами и становимся ближе к термосу smile:)

а в реале стресс от недостатка кислорода один из самых тяжелых и перевозка в пакете с кислородом повышает вероятность нормального приживания рыбы больше многого другого .... так что однозначно пакет и его утепление ...
Всем smile:Привет: Не нашла где спросить, решила здесь
Возможно ли довезти рыбу с проводником?(на будущее)В дороге 4 суток, если,например снабдить емкостью 10л(аквариум-шар), водой из аквариума, компрессором, речь о севеллиях хвостиков 5.Просто в наших краях пока такую рыбку даже не знают, а мне очень понравились smile:Смущение:
Всё про аквариумы в Профиле
А что если плавтиковую канистру литров на 10, залить водой на 1/3 пустить туда 5 севелек и качнуть кислород, должны доехать нормально, лишь бы не заморозить.
Мне креветки в декабре с МСК отправляли с проводником, около 60 вишен в 3х литровой плавтиковой баклажке в 1 литре воды, без кислорода, все это дело было обернуто синтепоном в 2 слоя и с верху фальгой, закреплено все было скотчем.
Рисунок
Блог о мхах: http://aquamoss.blogspot.ru/
Хороший интернет магазин: http://www.aqamix.ru/
Сайт друзей: http://ada-russia.ru/

Хозяйство: 5000л воды
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс