Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Топоевой Елены

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 След.
Аквариумы Топоевой Елены
Вероника, натанс кринум, это который рядом с фильтром.Есть и курчавый.Кринумы вроде как никто не ест. У меня боции не трогают растения.Но у меня же нет клоунов и стриат, вот они,мне кажется, грешат этим
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
У меня боциине трогают растения.Но у меня же нет клоунов и стриат

Лена, действительно клоуны - самые яростные вредители, хистрионики тоже немногим лучше... smile:D А как больно они кусаются, когда хватают за пальцы при кормлении, так что у нежных растений шансов выжить немного. Крипты мои боцики съедают или выдергивают, а еще и копателями стали, грунт-то мелкий. smileЗастрелиться:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
А как больно они кусаются
А как больно кусаются модесты smileO_O
_________

Но "не всё так спокойно в датском королевстве" как в боцарии, в 100 л не могу победить водоросли,потому что нитраты и фосфаты обнулились. Я же всё высоких нитратов боюсь,прямо какой то пунктик у меня в голове и для профилактики делала подмены по 2 раза в неделю smile:Смех: Посмотрю,на сколько за неделю изменятся показатели,но нитраты лить в аквариум у меня рука не поднимается smile:D
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Но "не всё так спокойно в датском королевстве" как в боцарии, в 100 л не могу победить водоросли,потому что нитраты и фосфаты обнулились.

Лена, странно это: так и водоросли не должны расти, им же кушать нечего. smile:Не

У меня в 300л нитратов около 20-25, а фосфаты почти ноль. Перестал расти роголистник, папоротники тоже не очень, много зеленого налета (не нитчатка и не сине-зеленые, а такой грязно-зеленый налет). Только валлиснерия прет, надоела она мне уже, да и тени от нее полно...выбрасываю целыми кустами. smile:Очень Я хотела ее совсем ликвидировать, но как то боязно, что нитраты нарастут. Даже уругвайские эхи никак не разрастаются, а я хотела ими заменить вальку. Жду, что как-то само собой наладится.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Цитата
Nikesha пишет:
странно это: так и водоросли не должны расти, им же кушать нечего.
Не, всё логично, водорослям для питания надо меньше чем растениям.Вероника, всё же подлей фосфатов или увеличь кормление сухими кормами, тетра в частности. А под эхинодорус рекомендую тетракрипто. Вот от этого удо я вижу реальную пользу всегда smile:Супер: Жбл шарики полное гавно smileФу-у-у . Стала тестировать прикорневые таблетки от Ермолаева, пока ничего сказать не могу...
smile:Привет:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Посмотрю,на сколько за неделю изменятся показатели,
Не изменились ни на сколько, smile:Не Странно и не понятно, что так выедает в ноль.Растения растут,но медленно. Роголистник тоже медленно растёт,хоть не рассыпается. Тест нормальный,т.к. на разных аквариумах показатели разные. В гастромизятнике растений полно, растут хорошо smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: ,каждую неделю полю и то нитраты 10.
Сегодня, скрипя сердцем, внесла макробаланс немного smile:D
Изменено: Елена Чертыкова - 23.05.2018 12:00:26
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Сегодня, скрипя сердцем, внесла макробаланс немного

Интересно, поможет или нет? Макро я вношу в аквариумы без рыб или где их мало. Но пока не поняла, есть ли результаты. Лена, может тебе калий внести? Вроде он тоже влияет на рост растений, я после подмен стала добавлять. Но все наугад...авось повезет и поможет вернуть рост растений. smile:Смущение:
Цитата
Nikesha пишет:
может тебе калий внести
Уже пробовала, мне показалось, что хуже стало. Сегодня добавила светодиодный светильник для растений, как в боцарии.
smile:Привет: Вообщем по этому аквариуму улучшений нет.Но думаю дело не в лампах, а в населении, но тем не менее освещение поменяю. Барианциструсы переедут в 160 л, оттуда заберу 340-х(они значительно меньше бариков), двоих молодых самцов супер редов,наверное, надо продать smile:Подумать: У меньшу напор фильтра и надо обуздать компрессор.Стоит JBL ProSilent a50, для аквариумов от 10 до 50л, а дует так, что наверное может рыбку выбросить из аквариума, если она попадёт в поток.Можно поставить зажим от капельницы, вот только интересно, как на это мембрана отреагирует, не выйдет ли из строя раньше времени? Освешение поставлю как в гастромизятнике, Т4, этот аквариум примерно такой же. А эти светодиодные лампы поставлю в 160 л и попытаюсь там тоже поэкспериментировать с травой, гигантская валька надоела, весь верх затянула и сама себе уже мешает.На днях займусь smile:D
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
.Стоит JBL ProSilent a50, для аквариумов от 10 до 50л, а дует так, что наверное может рыбку выбросить из аквариума, если она попадёт в поток.Можно поставить зажим от капельницы, вот только интересно, как на это мембрана отреагирует, не выйдет ли из строя раньше времени?

Ну как бы не должна, ведь недаром всякие краники специальные аквариумные для уменьшения потока придуманы. smile:Подумать: Но можно и по другому попробовать сделать. Поставить, например, распылитель длинный вдоль задней стенки, это уменьшит силу потока. Еще вариант, поставить тройник, один конец шланга в воду, а второй, можно с зажимом от капельницы или краником, вывести вообще за аквариум и просто стравливать лишний воздух. Еще, обратный клапан обычно уменьшает, хоть и немного, поток воздуха. Если его нет, можно поставить. Даже 2 можно. smile:Супер:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс