Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Топоевой Елены

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130
Аквариумы Топоевой Елены
Вероника, натанс кринум, это который рядом с фильтром.Есть и курчавый.Кринумы вроде как никто не ест. У меня боции не трогают растения.Но у меня же нет клоунов и стриат, вот они,мне кажется, грешат этим
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
У меня боциине трогают растения.Но у меня же нет клоунов и стриат

Лена, действительно клоуны - самые яростные вредители, хистрионики тоже немногим лучше... smile:D А как больно они кусаются, когда хватают за пальцы при кормлении, так что у нежных растений шансов выжить немного. Крипты мои боцики съедают или выдергивают, а еще и копателями стали, грунт-то мелкий. smileЗастрелиться:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
А как больно они кусаются
А как больно кусаются модесты smileO_O
_________

Но "не всё так спокойно в датском королевстве" как в боцарии, в 100 л не могу победить водоросли,потому что нитраты и фосфаты обнулились. Я же всё высоких нитратов боюсь,прямо какой то пунктик у меня в голове и для профилактики делала подмены по 2 раза в неделю smile:Смех: Посмотрю,на сколько за неделю изменятся показатели,но нитраты лить в аквариум у меня рука не поднимается smile:D
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Но "не всё так спокойно в датском королевстве" как в боцарии, в 100 л не могу победить водоросли,потому что нитраты и фосфаты обнулились.

Лена, странно это: так и водоросли не должны расти, им же кушать нечего. smile:Не

У меня в 300л нитратов около 20-25, а фосфаты почти ноль. Перестал расти роголистник, папоротники тоже не очень, много зеленого налета (не нитчатка и не сине-зеленые, а такой грязно-зеленый налет). Только валлиснерия прет, надоела она мне уже, да и тени от нее полно...выбрасываю целыми кустами. smile:Очень Я хотела ее совсем ликвидировать, но как то боязно, что нитраты нарастут. Даже уругвайские эхи никак не разрастаются, а я хотела ими заменить вальку. Жду, что как-то само собой наладится.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Цитата
Nikesha пишет:
странно это: так и водоросли не должны расти, им же кушать нечего.
Не, всё логично, водорослям для питания надо меньше чем растениям.Вероника, всё же подлей фосфатов или увеличь кормление сухими кормами, тетра в частности. А под эхинодорус рекомендую тетракрипто. Вот от этого удо я вижу реальную пользу всегда smile:Супер: Жбл шарики полное гавно smileФу-у-у . Стала тестировать прикорневые таблетки от Ермолаева, пока ничего сказать не могу...
smile:Привет:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Посмотрю,на сколько за неделю изменятся показатели,
Не изменились ни на сколько, smile:Не Странно и не понятно, что так выедает в ноль.Растения растут,но медленно. Роголистник тоже медленно растёт,хоть не рассыпается. Тест нормальный,т.к. на разных аквариумах показатели разные. В гастромизятнике растений полно, растут хорошо smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: ,каждую неделю полю и то нитраты 10.
Сегодня, скрипя сердцем, внесла макробаланс немного smile:D
Изменено: Елена Чертыкова - 23.05.2018 12:00:26
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Сегодня, скрипя сердцем, внесла макробаланс немного

Интересно, поможет или нет? Макро я вношу в аквариумы без рыб или где их мало. Но пока не поняла, есть ли результаты. Лена, может тебе калий внести? Вроде он тоже влияет на рост растений, я после подмен стала добавлять. Но все наугад...авось повезет и поможет вернуть рост растений. smile:Смущение:
Цитата
Nikesha пишет:
может тебе калий внести
Уже пробовала, мне показалось, что хуже стало. Сегодня добавила светодиодный светильник для растений, как в боцарии.
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс