Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Sewellia - 2, Севеллии
smile:боцик: Начинаем про севеллек новую тему, в прежней уже 250 страниц. smileO_O Старая тема - Sewellia
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Елена, Как там с севельками, удалось приобрести?

Ирина (Santera) ,за несколько дней до нового года сын принес 5 маленьких севеллят. Таких крох... с ноготок. я даже не думала, что таких малышей продают. начиталась, что они скорее всего затянутся, немного расстроилась, но вида сыну не показала. Подумала ,пусть будут какие вырастут, все равно милашки. На Новый год сынуля принес еще партию рыб ( 7 севеллий размер около 5 см и 3 стурисомы). Рискнула, посадила всех в один аквариум без раздельной передержки. Дней 5 они все только лазили по стеклам , благо они хорошо были зарощены зелеными водорослями. Очистили на ура!! Но очень переживала , что остаются голодными. Донные таблетки не признавали. что только не перепробовала.
Стурисомы-стрекозки вообще очень тяжело перенесли переезд. Думала погибнут.Но потихоньку все пообвыклись. Понравился им корм хикари sinking waferrs. Кидаю в кормушку - сначала слетаются стурисомы, потом малышня севеллек, за ними и взрослые подплывают. Тут начинается толкучка. Малышей выталкивают взрослые, а тех - стурисомы своим длинным носом. Наблюдать очень интересно. За 2 недели крохи подросли раза в 2.
Сегодня вечером наблюдаю такую картину. Две взрослые севеллии на переднем стекле устроили толкотню. Вроде не дерутся, а именно играют. То как бы целуются, то кружатся вокруг друг друга. уже полчаса это продолжается. Даже на камеру сняла. Может брачные игры?
И еще вопрос - я даю им мороженный циклоп. Нужно? Сколько раз в день их кормить?
Хотела сразу фотки показать и похвастаться,а потом побоялась сглазить)) крошки были такие маленькие , прямо таракашки))))
а сейчас нахальные такие симпотяги))
Лена, а фото есть ваших севеллек? Хочу мелких посмотреть. С ноготок, это что, они примерно 1 см?

Цитата
Елена пишет:
Хотела сразу фотки показать и похвастаться,а потом побоялась сглазить))

Лена, у нас на такие случаи есть смайлик специальный - smile:Т-Т-Т: smile:D Его поставишь и все хорошо будет. smile:Супер: smile:Дружба:

Ирина, малышей сейчас сниму - покажу, но их тяжело поймать . Они на переднее секло не выходят. Носятся по заднему стеклу, листьям. Но когда сын их принес они были с ноготь большого пальца)
Цитата
Елена пишет:
Но когда сын их принес они были с ноготь большого пальца)

А где он купил? Не спросил, откуда рыба? Уж очень мелкие, я таких не видела в продаже. Возможно местного, московского разведения рыбки. smile:Подумать:

Придет домой- спрошу. Говорил где-то по Дмитровскому шоссе на фирме. Ему сказали , что московские.
про кормежку расскажите пожалуйста. Сколько раз в день и в какое время суток лучше?
хочу вставить видео, никак не получается, пишет размер большой. Надо сына ждать, может сообразит что делать. я с компьютером не очень
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс