Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Майкла бы сюда

Майкл уже видел вчера, я попросила его заглянуть. Как оказалось, на наш сайт из-за границы (во всяком случае, из США), достаточно сложно попасть, не знаю, с чем это связано. smile:Не Пока от него ответа нет, ждем.
Цитата
Ирина, будешь покупать их?

Я б с удовольствием. Но я в пятницу опять уезжаю и толком неизвестно когда вернусь. smile:Плачь: Оставлять зверей в отсаднике, в карантине, не рискну.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Майкл здеся, спасибо, но нарисовались две проблемы: я почему-то из дома не могу к loaches.ru подключится... поэтому вчера не ответил, и хуже : я не уверен, что это такое! Что-то в них есть от Sew03.... может гибриды (или промежуточный вид?).... не уверен :(
Я попрошу Jim'a посмотреть тоже.
PS. Я показал эти фотографии Jim'у Powers'у и он независимо сказал примерно тоже что и я: промежуточная форма между s.lineolata and s.albusiera.... ну, s.albusiera это ~ то же самое что Sew01.

A вообще-то : эти рыбки дикие или кто-то разводил? Если второе, то может и просто гибриды.
Цитата
mikev пишет:
Я показал эти фотографии Jim'у Powers'у и он независимо сказал примерно тоже что и я: промежуточная форма между s.lineolata and s.albusiera.... ну, s.albusiera это ~ то же самое что Sew01.

Спасибо, Майкл, что показали эти фото. smile:Спасибо: Татьяна пообещала севеллек еще поснимать, хорошим фотоаппаратом. Можно будет тогда попробовать все-таки на ФБ их загрузить.
Цитата
mikev пишет:
A вообще-то : эти рыбки дикие или кто-то разводил? Если второе, то может и просто гибриды.

Рыба из Азии пришла и конечно поручится, что вся дикая - сложно. Кто ж их там знает. smile:Не В этой партии севеллий напоминающих спот не было, последнее время среди линеолат у этих продавцов (они на птичьем рынке постоянно торгуют и севельки у них почти всегда есть) вижу похожих на моих Sew04. Жаль, что приходится вот именно сейчас уезжать, только что-то интересное у нас в городе появилось. smile:Плачь:

Еще вот такая севелька. Была вместе с такими как мои, Sew04. Эта больше похожа на Sew03. smile:Подумать: Окрас четкими линиями, а не пятнами. Фото тоже от Татьяны, севельки привезены из Москвы.

Ирина,надо брать smile:Шутливо:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Ирина,надо брать

Лена, так как, если я сегодня уезжаю. smile:Плачь: Есть один вариант, но шансов немного и боюсь пока говорить, чтобы не сглазить. smile:Т-Т-Т: Вот все одно к одному, еще одновременно с этой партией севеллий, где неизвестные то ли гибриды, то ли еще кто, пришли какие-то, тоже непонятные вьюны. Говорят на вид - вьюны. smile:Подумать: Кто там в реальности - никто не знает, продавцы сами в недоумении. А пришли как севельки - пересортица. smileO_O Что это за термин и как это в прайсах написано - smile:Не Обещали их сфоткать, если получится, напишу потом.

http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=35&MID=95247#message95247
Всем привет!Вот уже почти 7 лет( без 3-х месяцев) у меня есть севельки. Ирина,спасибо!Севельки, которых Ирина подарила выросли крупными, самцы по 8 см.Все живы и здоровы,ТТТ.И являются родоначальниками теперь уже целой толпы. И вот, что я заметила: среди выросщего и подростающего поколения не вижу ни одного явного самца.Молодые самцы, под давлением доминантных самцов мимикрируют под самок? Или по какой то причине выживают только самочки. И все размером с самочек, до размера самцов никто не дорос. Сказывается большая скученность? Если по размеру можно подумать о скученности, то по полу?
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Вот уже почти 7 лет( без 3-х месяцев) у меня есть севельки.

smile:Привет: Ничего себе. smileO_O Как время-то летит. smileЗастрелиться:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
среди выросщего и подростающего поколения не вижу ни одного явного самца.

То, что мельче или просто половые различия могут быть менее ярко выражены. поведение не такое активное и агрессивное, как у доминантов - это вполне может быть. Насчет выживания только самок - ну как бы, на мой взгляд, сомнительно. smile:Не Интересная кстати тема. smile:Подумать: Но чтобы тут какие-то выводы делать, нужно точно понять, есть ли там самцы. отловить и всех рассмотреть. smile:Ой!: smile:D Поближе. Заборы, пусть и мелкие, все же должны быть вблизи видны. Сейчас ведь стопроцентной ясности нет, верно я поняла? smile:Подумать:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс