Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Chromobotia macracanthus - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Chromobotia macracanthus - 2, Боция клоун
таких не стоит брать?
А как быстро боцик с икринки до 3 см вырастает... smile:Умник:
170 литров: растючка, 3 боции-клоуна, 1 Коридорас Штебра, 5 моллинезий, гуппи.
20 литров: детский сад мальков, дом престарелых гуппи, ферма улиток, палисадник растений.
Цитата
Алина пишет:
таких не стоит брать?

smile:Привет: Если есть выбор - стоит взять клоунят покрепче и повзрослее. Лучше как минимум пятисантиметровых. Все же 2 см - это совсем уж мелкие. Если что пойдет не так, ихтик вылезет к примеру, вытянуть таких мальков будет совсем непросто.
Цитата
Алина пишет:
А как быстро боцик с икринки до 3 см вырастает...

Вот здесь есть кое-какая информация о развитии личинок и мальков клоунов. Фото очень хорошие. http://my-fish.org/chromobotia-macracanthus-prachtschmerle/?detail=detail На немецком правда. Но можно через гугловский переводчик, почти все понятно.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ага, значит подожду когда у них завоз побольше будет smile:боцик:

Здорово! Спасибо за ссылку! smile:Спасибо: Там на картинка последний малек 3хмесячный - вот чуть чуть похож на того, что в магазине видела. Мож немного постарше. Но такое же ощущение совсем малютки)
170 литров: растючка, 3 боции-клоуна, 1 Коридорас Штебра, 5 моллинезий, гуппи.
20 литров: детский сад мальков, дом престарелых гуппи, ферма улиток, палисадник растений.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Интересно, пятый же из этой партии, не отдельно куплен?

Вместе впятером их покупала больше года назад, уже подросли. Сейчас после глобальной чистки и перестановке в акве все вдруг стали отшельниками. smile:Очень
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Да-а, полтора года прошло, как тему не смотрели. smile:Обидно: Оказывается я только недавно заглядывала smile:Смех: . Вот новая съемка клоунов, с утра манифестация вдоль стекла, типа: есть давай.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Какие красавцы! А сколько им лет?
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Люба, сколько точно, я не знаю. У меня они живут 2-2,5 года.
Решила еще пару фотографий закинуть, хотя фотограф из меня никудышный. На первой видно, что один клоун крупнее других, его покупала год назад на птичке: очень приглянулся. Теперь он самый главный в стайке. Крайний слева - самый мелкий из первых пяти, на фотографии видно, что у него проблема с глазами (что-то типа катаракты). Но кушает хорошо, а по движениям даже незаметно, что есть проблемы... но в росте стал отставать.
Вероника, красивые и яркие очень. smile:Супер:
На птичке питерской всегда хороший выбор клоунов. Хоть оттуда вези, здесь уже кучу времени нормальных клоунят не видела. smile:Плачь: У меня вот один клоун остался. Характер стал у него склочный, постоянно какие-то разборки с лепоринусом устраивает. Размеры у них примерно одинаковые, но клоун поагрессивнее себя ведет. Срочно нужно молодежь ему подселить. smile:Подумать: Но хоть один плюс - часто очень на виду плавает и особо не прячется.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Вероника, красивые и яркие очень.

Яркие - это они у меня стали и только спустя полгода, а так были бледненькие с прозрачными плавниками. Брала их мелкими и не в идеальной форме, но проблем с ними не было... . Однако переводить их в акву 170л, где все время погибали клоуны (а еще и стриаты) не стала. Так и живут в 120л банке. Хотя теперь я стала догадываться в чем было дело... у меня ведь колонка с медным колорифером, а я периодически доливала теплую воду. smile:Подумать:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс