Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Chromobotia macracanthus - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Chromobotia macracanthus - 2, Боция клоун
Вчера обнаружила исцарапанного клоуна. Еще очень сильно поцарапан бок, его на фото не видно. С другой стороны. Что там у них было, может подрался с кем... smile:Не Ничего страшного конечно нет, моментом заживет. Аква немного подзаброшена, последний месяц даже меняла воду только пару раз. smile:Ой!: Заросло все. Немного с делами разберусь и займусь аквариумами.
Рисунок
IMG_0285.JPG (141.17 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_0278.JPG (214.92 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Мои клоуны тоже недавно такие поцарапанные были. Видела, что модест их гонял. Зажило быстро- буквально за несколько дней
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
Видела, что модест их гонял.

У меня вроде некому его гонять. Непонятно, с кем он сцепился. Он большой, остальные оставшиеся боции меньше намного, никого из ясухикотакиа сейчас нет. Если только у него с кем-то из лепоринусов была стычка. smile:Подумать: Они все время укрытия передвигают и грунт копают. По большому счету, все же не самые подходящие соседи для боций оказались.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Он большой, остальные оставшиеся боции меньше намного,

Толстячок какой и полоски уже с проседью, возраст почтенный. smile:Супер:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Толстячок какой и полоски уже с проседью, возраст почтенный.

Толтячок. smile:D Мне как бы хотелось, чтобы он поподжарее выглядел. Но даже при кормлении через день он нисколько не худеет. smile:Подумать: Второй клоуненок мелкий и совсем не толстый. Но он из другой партии и переболел когда-то ихтиком, долго лечила. Возможно это сказалось на размере. Возраст у большого точно не знаю, брала подросшим, но у меня живет седьмой год.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
у меня живет седьмой год.

Здорово! У меня клоуны больше 4-5 лет не проживали smile:Обидно: . Очень хочется запустить новую акву литров на 250-300 в основном с клоунами. smile:боцик:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
А это мои подростки-клоуны, держатся стайкой на виду обычно вчетвером, а пятый прячется в корягах - отшельник.
Цитата
Nikesha пишет:
А это мои подростки-клоуны, держатся стайкой на виду обычно вчетвером, а пятый прячется в корягах - отшельник.

Интересно, пятый же из этой партии, не отдельно куплен? smile:Подумать:
У меня кстати интересная ситуация, два клоуна, оба не отшельники сейчас, но живут как бы отдельно друг от друга. Большой вообще игнорит мелкого, но если тот подплывает - отгоняет его от себя. Общаться с ним не хочет совсем. smile:Не

smile:боцик: Мой боцик на днях тоже нос поцарапал - наверное об панцирь улитки, которую сожрал с удовольствием! Нос заживает потихоньку smile:dance:

А интересно, у нас в магазине привезли боцичек малышек по 2-3 см кажется, как можно узнать их возраст? Несколько месяцев им или год?
170 литров: растючка, 3 боции-клоуна, 1 Коридорас Штебра, 5 моллинезий, гуппи.
20 литров: детский сад мальков, дом престарелых гуппи, ферма улиток, палисадник растений.
Это мальки
Tanganyika

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс