Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Chromobotia macracanthus - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Chromobotia macracanthus - 2, Боция клоун
У меня живут свои клоуны, 5 штук. Но они живут в жестких условиях постоянных пересадок - как торпедно-спасательная команда против улиток. Как только у меня где-то( я писал как-то об этом) или у моих знакомых или в аквариумах на обслуживании в нашей фирме возникает проблема с улитками - то вся эта команда переезжает на две-три недели туда. Лучшего способа избавится от улиток я так и не нашел.
Возможно, такие частые переезды влияют на их рост,ибо прожив уже более 2-х лет,они так и не выросли более 10-12 см (начинали с 5 см)!
А я надеялся кабанов до 20см вырастить за пару лет и украсить ими акву со скатом на 50 см в диаметре * сейчас с ним мирно живут малолетки,примерно по 5-7 см на вырост) !!!
Изменено: Михаил - 08.03.2015 00:18:37
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Надеюсь, что его хотя бы в тонник посадили.

Цитата
Боц пишет:
в тоник вряд ли, просто пожарили

Сразу видно, кто у нас оптимист. smile:D Артем, smile:боцик: smile:dance: Все же надеюсь, что не для еды его выловили. smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Амазонка пишет:
Вот, как раз таких на птичке сегодня и видела, только худее...25 см там было...но грустные они какие-то и видно рыба в возрасте...не знаю, мне не понравились.

Несколько раз видела таких дикарей - выглядят они конечно не так красочно. Кроме того, что худые, еще и бледные, не яркой окраски. Во всяком случае, те, кто мне на глаза попадался. Насчет грустные - тоже верно, заметно сразу, что они в стрессе сильном. Трудно таким привыкать к нашим, аквариумным условиям. Да еще их садят обычно при продаже в аквариум без укрытий совсем, голый. Последний раз у нас общалась с продавцом на эту тему. У него сидели примерно 20 см клоуны в подобных условиях, пытались себе укрытия найти, но за губкой от фильтра все не помещались. Прямо видно было, как им некомфортно и плохо совсем. smile:Обидно: Говорю - может хоть какие укрытия, трубки там им дадите, всё им полегче будет. Не хочет, говорит - они должны на виду быть, чтобы привлекать покупателей.

Видела всего пару раз, как мой боц вот так же губы (или что у него там smile:D ), трубочкой вытягивал. И оба раза это самый большой клоун делал. А уж чтобы вот так подловить момент и сфотографировать - только при очень большой удаче можно. smile:Супер: Фото с ЛОЛ.
Рисунок
100_4347.jpg (127.72 КБ) [ Скачать ]

Моя стайка клоунов живет в 130л акве. Сначала были очень бледные и пугливые, но теперь окрасились и вполне освоились в акве. У одного оказалась проблемка с глазами - маленькие белые точки на зрачке smile:Обидно: ...в остальном он нормальный и вроде все видит, что это - smile:Не , но думаю, что уже не пройдет.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
И еще...на этой фотке клоун с больными глазами слева.
Изменено: Nikesha - 25.03.2015 00:30:49
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Мои тоже перестали шугаться и превратились в попрошаек smile:)
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Nikesha пишет:
Моя стайка клоунов живет в 130л акве.

Вероника, новенькие? smile:Радость: Хорошенькие очень клоунята. smile:Супер: smile:Т-Т-Т: на них, чтобы все нормально было. Где купила, в Акваинтерио?
Цитата
Nikesha пишет:
У одного оказалась проблемка с глазами - маленькие белые точки на зрачке

А со зрением как, ему не мешает? На обоих глазах такое? smile:Подумать:

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Где купила, в Акваинтерио?

Нет, в павильоне на кондратьевском пару месяцев назад. Были довольно крупные, но очень бледного окраса. Сейчас стали гораздо ярче и отъелись, активно плавают, хорошо кушают, пока проблем нет smile:Т-Т-Т: . Только один попался с больными глазами, но по росту и аппетиту не отстает от других.
У себя в ссылках нашла, по-моему еще не показывала. 101 клоун. smileO_O Вот это стая. smile:Супер: Интересно, что будет делать хозяин, когда клоуны подрастут? Не знаю объем аквариума, но он явно недостаточен для такого количества рыбы. https://youtu.be/1zskh3NuZQo
Загрузка плеера

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс