Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Chromobotia macracanthus - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Chromobotia macracanthus - 2, Боция клоун
Цитата
Nikesha пишет:
Брала их мелкими и не в идеальной форме, но проблем с ними не было... .

Повезло. smile:Супер: Я боюсь мелких брать, а у нас только таких и везут сейчас. Чуть ли не по два сантиметра. smileO_O Все жду покрупнее и не таких худых. Летом у вас на птичке опять в нескольких местах, в павильонах, отличных клоунят видела.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Клоун мой единственный просто озверел - постоянно бьет и гоняет лепоринуса. Который тоже теперь один и наверное уже жалеет, что так расправился со своими сородичами. smile:Очень Раньше их было трое и клоун с ними не связывался. А потом, когда лепоринус остался один, у них с клоуном начались разборки. В результате теперь лепоринус постоянно старается спрятаться за фильтром или за корягой, но у него (из-за размеров) это плохо получается.smile:D А клоун, как победитель, его постоянно шпыняет и гоняет. Пытается даже его от еды отгонять и не давать есть. Причем у него это изредка даже получается и лепоринус не подходит к месту кормления. Что вообще странно, учитывая его обычный отличный аппетит. Пока вроде все бескровно проходит, у них только царапины иногда появляются. Но все же мне это совсем не нравится. Особенно клоун усердствует, когда у моих рыб разгрузочные дни. Голодный клоун - это просто ужас, он совсем не дает лепоринусу даже из угла выплывать. smile:Очень Иногда мне его очень жалко становится и я начинаю их кормить. smile:Смущение: Чтобы этого агрессора отвлечь едой и он, наконец поев, уплывет в свою трубку поспать. smile:Устал: Плохо то, что из-за этого количество голодных дней уменьшается. А клоун и так толстенький. smile:D

Ирина, привет! smile:НовыйГод: Может им новых клоунят добавить, тогда у твоего толстячка появятся другие заботы. Хотелось бы их на фотографиях увидеть. smile:Фото:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Может им новых клоунят добавить, тогда у твоего толстячка появятся другие заботы. Хотелось бы их на фотографиях увидеть.

Вероника, так нужно конечно. Хотя и не уверена на все сто, что это поможет. Но пока вот не складывается с новыми покупками. smile:Обидно: Вчера в зоомаге неплохих клоунят видела. Даже расстроилась. Долго искала подходящих, а когда нашла - купить не могу. Приходится уезжать, на неделю, а скорее даже на две. Оставлять боций в карантине я понятно не буду. Так что опять все откладывается. Потом уж, когда приеду. Если они еще будут. smile:Не Сфоткаю эту парочку обязательно, постараюсь до отъезда.

Всем привет, заболел и я клоунами smile:) . Недавно купил 5шт. разного возраста. Первых двух взял у одного человека по объявлению, 12см и 8см. Прочитал что они стайные рыбы и начал искать ещё, чтоб покрупнее были. Нашел ещё 3шт.около 10см. Пока осваиваются.
450л.радужные цихлазомы 2шт.,боции клоуны 5шт.,плекостомус
Цитата
Всем привет, заболел и я клоунами. Недавно купил 5шт. разного возраста.

Привет,Kёrik! Очень приятно, что вы присоединились к любителям боций. smile:боцик: Аквариум у вас правильного размера и клоунам там будет хорошо. А цихлазомы, наверное, уже не маленькие...на всякий случай коряжки или трубочки для боций поместите в аквариум, они любят укрытия.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Здесь кто-то писал,что нужно больше 5шт.,тогда они себя лучше проявят как стая.Ищу ещё парочку smile:D . А цихлазомы большие , самец 26см, самка чуть меньше.
Фото моих боцев ещё нет, а радужек могу показать smile:)
Вот ещё)
Да, серьезные рыбы у вас в аквариуме. Надеюсь клоунов обижать не будут. По-моему клоуны не совсем стайные рыбы, они вполне могут жить и по одиночке, но бывает, что и плавают группой. Хотя чаще всего лежат в трубках, причем не любят коммуналки: устраивают драки за жилую площадь.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс