Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Hypergastromyzon humilis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Hypergastromyzon humilis, Гипергастромизоны
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
что происходит

По мне так пора готовить корм для мальков.
Послушал тебя так уже и не знаю куда от анциков малька девать smile:Цветы:
Цитата
DDD пишет:
По мне так пора готовить корм для мальков.
Подождём, что Ирина скажет.Она у нас специалист по плоским.
Цитата
DDD пишет:
Послушал тебя так уже и не знаю куда от анциков малька девать
smile:Смех: А в магазине не принимают?У меня,правда супер рэды, проблем таких нет.Принимают с удовольствием.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
в магазине не принимают

Уже нет smile:Шутливо: Мне потом жёлтого самца привезли я все лето в гараже в акве 140 л. с двумя самками держал в конце октября по лавками раздал smile:Радость: пару дней назад вышел дома малек папа жёлтый мам было три простая и две леопардовых вуалевых но судя по всему малек весь чёрный убрал простую может вуалевых раздоит smile:Цветы:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Это что происходит? https://youtu.be/aOSIyCUcXcA

Сегодня раза три этот ролик посмотрела. smile:Подумать: Ничего похожего у своих плоских не видела. Но очень бы хотелось верить, что это относится к размножению, что-то похожее на ухаживания, стимуляции к нересту. Это, понятно, в качестве предположения, но ничего другого в голову не приходит. Поэтому, тихо-тихо так - smile:Т-Т-Т:, ждем. smile:Смущение:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
стимуляции к нересту
Тоже так думаю,потому что я не видела,чтобы икра сыпалась. Так сказать, учения smile:Подумать:
Нерест.Точно! smile:Радость: Чуть попозже я подняла этот камень, там икра.Белого цвета, рассыпная, размером как сахарный песок(мелкого помола).Камень положила на место, не знаю что делать дальше.В этом аквариуме акантопсисы и ангилларисы. Шанса у икры нет smile:Плачь:
Рисунок
DSC05392.JPG (341.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC05393.JPG (358.8 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Нерест.Точно!

Ого. smile:Браво: Здорово, это отличная новость. smile:Виктория: Но теперь бы как-то умудриться хоть пару мальков вырастить. smile:Подумать:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
В этом аквариуме акантопсисы и ангилларисы. Шанса у икры нет

Да, сложно все конечно. smile:Плачь: Дико жаль будет, если не получится. Ну, кроме отлова и пересадки потенциальных хищников (что наверное не выйдет), я бы камешков побольше положила (любых, даже небольшие можно, просто чтобы сложнее было ловить и было побольше мест для пряток мелочи) и усиленная кормежка. Чтобы им было лень бегать по аквариуму в поисках добычи. smile:D Как-то так. Кстати, там еще и креветки. Доступную икру тоже сожрут. smile:Обидно:

Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Нерест

Лена, ты прямо сам нерест видела? Как все происходит, так же, как у псевдогасромизонов?

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
отлова и пересадки потенциальных хищников
Это возможно только вместе с изыманием грунта smile:Обидно:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
там еще и креветки. Доступную икру тоже сожрут

Креветкам икра не доступна. Я предполагаю, что развитие личинки происходит в грунте, как у псевдогастромизонов и потом должны появиться мальки.Но в том то и проблема, что икру съедят там в толще грунта акантопсисы и ангилларисы. Они же там почти постоянно находятся.
Нерест схож с псевдогастромизонами тем, что икру откладывают в грунт.А так псевдогастромизоны темпераментнее были, пока подкапывали грунт летел во все стороны и был слышен шелест.Самец отгонял всех. А гипергастромизоны как то тихо, закопались, только голова торчала и без особых то телодвижений smile:D
Кстати, родители(наверное это они) до сих пор сидят на этом камушке.Охраняют? smile:Не
Может попробовать отсифонить грунт в этом месте?
Надо отселить гипергастромизонов smile:Подумать:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Может попробовать отсифонить грунт в этом месте?

А куда потом икру хочешь пристроить? У меня не получилось у псевдогастромизонов вырастить икру отдельно. Хотела за развитием понаблюдать.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Надо отселить гипергастромизонов

Хорошо бы. smile:Да: Но создать условия, максимально приближенные к условиям этого аквариума. smile:Подумать: И чуть подождать с переездом. Шансов конечно немного, можно сказать и совсем нет, но вдруг ( smile:Т-Т-Т:) повезет этим личинкам.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс