Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Hypergastromyzon humilis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Hypergastromyzon humilis, Гипергастромизоны
Отчет небольшой по гипергастрам. Три дня в метронидазоле и не узнать совсем рыбок. Двое активные, друг дружку начали гонять с камней. Третий, самый худой, тоже получше, но более скрытный, держится больше в укрытии. Кидаю им циклопа замороженного мелкого, едят неплохо. И вроде камешки начали объедать. Так что меньше уже за них волнуюсь. smile:Т-Т-Т:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Отчет небольшой по гипергастрам

Они больше на севеллий похожи, чем на гастромизонов. Хотя рыбкам неизвестно как их там ученые называют.
2 аквариума в профиле
Кстати, только сейчас обратил внимание, у этих самых гипергастромизонов ихтиофтириоз?
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Кстати, только сейчас обратил внимание, у этих самых гипергастромизонов ихтиофтириоз?

Мне тоже так показалось...
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Сразу не написала. Точка большая белая сверху, появилась дней пять назад. Держится, не туда, не сюда. Наблюдаю пока... Протазолила сразу, на всякий. На плавниках пока не могу понять, что такое, я буквально перед съемкой выключила фильтр, мешала фоткать мелкая взвесь из пузырьков воздуха. Может они... smile:Не Сейчас рассмотрела всех, на поесть вышли. Точка торчит у одного, больше ничего не увидела. Дальше наблюдать буду, лекарств от ихтика много приготовлено, если что... smile:Т-Т-Т:

Цитата
paramoribo (Olga) пишет:
А я почему-то думала, они не очень ихтику подвержены.

Ольга, smile:боцик: еще как подвержены... Несколько раз уже приходилось у только что купленных гастров ихтик лечить. Один раз, прошлым летом после очень жесткого ихтика остался только один из восьми гастров. Тот самый оцеллатус, который сейчас страдает от ожирения и обжорства. smile:Очень

Это не ихтик. Добавь мелафикса и все пройдет.
Очень хорошее впечатления первые от гипергастромизонов. smile:Т-Т-Т: Восстановились быстро, отъелись на живом корме - циклопе (любимый корм) и мотыле мороженном. Не боятся особо, даже когда в банке сифоню - не уходят с камней. На виду постоянно практически, снуют туда-сюда по камешкам и дну. Не вижу совсем, чтобы они как гастромизоны, обгладывали камешки... Вот этих движений скребущих нет. Они сидят, бегают, прыгают, налет на камнях вроде исчезает, это я вижу. А вот сам процесс поедания не разу не видела. И стекло не скребут... А вот при падении циклопа особенно, вмиг вся троица оживает. Буду дальше наблюдать, пока в карантине, это легче сделать. Скоро месяц будет, нужно бы переводить в общак. Хочу, чтоб отъелись получше. По сравнению с гастриками они более хрупкого телосложения, как бы их притеснять не начали сторожилы... Видео чуть, просто так. Hypergastromyzon humilis. http://www.youtube.com/watch?v=9PVUp7yr2Mk

Проблемные хипергастромизоны. На одном точка до сих пор. smile:Очень Пока торможу и не представляю, что мне с ними делать и куда потом садить этот рассадник ихтика... smileЗастрелиться: Пока будут с хомами сидеть. За все время не видела, чтобы облизывали камни или стекла. А вот мотыль мороженный и циклоп на ура идет. На сушку особо не реагируют. Худоватые немного все-таки до сих пор...

Hypergastromyzon humilis.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс