Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Hypergastromyzon humilis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Hypergastromyzon humilis, Гипергастромизоны
Цитата
Боц пишет: ни одного гастра

Давно, похоже, завоз был, где-то перед нг, всех распродали. В магазинах тоже иссякли, остатки чахлые по 1см остались. Поставщики больше не привозят в зоомаги, и у них кончились пока.
Цитата
Боц пишет:московская птичка превратилась в публичный дом

smile:Обидно:
Изменено: Ольга (gastrovod) - 29.05.2013 23:10:58
Трудные клиенты попались... Сегодня все трое гипергастров даже не вылезали, сидят попрятавшись под камнями. На еду не реагировали никак. И по камешкам обросшим не ползали. Пока в Мелафиксе плюс Пимафиксе сидят. Посмотрела на них, внешне ничего подозрительного, кроме худобы, нет... smile:Т-Т-Т: Завтра протазолить-тремазолить начну. Потом видно будет... Но привыкать долго будут... Есть бы скорее начали..
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ира, прошлогодний гипергастр с удовольствием уплетал мотыля мелкого. Причем даже не знаю, ел ли чего он до болезни, предлагала всякое - и мотыля и чипсы, мне казалось не ел. Но как только совместно с антибактериальными препаратами стала добавлять метронидазол, стал трескать мотыля даже тогда, когда осматривала его, крутя в руках банку с ним. Страх потерял. Это намек, если еще сколько-то дней не будут питаться, то метронидазол не помешает, ятд.
Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
Это намек, если еще сколько-то дней не будут питаться, то метронидазол не помешает,

Да, Оля, спасибо. Метронидазол в списке моем есть, сначала от паразитов наверно полечу, потом его... Не залечить бы, буду аккуратно, с перерывами лекарство лить... Надеюсь очень, что сами начнут поактивнее себя вести и хоть что-то есть.

Сфоткала гипергастра одного, попался на камне. Двое побойчее стали, иногда по аквариуму передвигаются, по камням и стеклам. Третий, самый худой, практически не вылезает. Боюсь за него, ну очень бока впалые. И не вижу, чтобы что-то ели... Даже те, что побойчее. Камни, как гастры, не облизывают. Сидят на них иногда, но и только... я не вижу, может пока меня нет или ночью... smile:Не Так что по совету Оли лечение метронидазолом начала.

Этот на камне не так чтобы очень худой. Гипергастры по своей конституции субтильные вообще. Вы им живность попробуйте предложить. Прошлогодний у меня тоже ничего не лизал, но будучи в антибиотиках стал мотыля наворачивать, но лизать ничего не стал.
Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
Этот на камне не так чтобы очень худой. Гипергастры по своей конституции субтильные вообще. Вы им живность попробуйте предложить.

Оля, вы прямо обижаете, честное слово... Понятно, что живность постоянно у них в на дне лежит, и трубочник и мотыль, правда мотыль замороженный. Гастры быстро соображают. А эти пока не в какую... А тот на фото более-менее выглядит, вот на этом фото худой. Он самый большой и красивый. Более темная окраска. Правда и фото со вспышкой, поконтраснее получился. Но пострадал больше всех при транспортировке. Гастры кстати, хоть и с болячками и в пятнах были, но не выглядели худыми. А эти мне кажется, вообще послабее и хуже привыкают... ятд Судя по моим и Ольгиным рыбам.
Рисунок
IMG_5485.jpg (319.07 КБ) [ Скачать ]

Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
Прошлогодний у меня тоже ничего не лизал, но будучи в антибиотиках стал мотыля наворачивать, но лизать ничего не стал.

Вот тоже интересно, почему не стал... Написано, что в природе диета состоит из донных водорослей, хотя часть рациона и составляют личинки насекомых...

Ира, не обижайтесь, пж smile:Смущение: Это про зеленые камушки smile:Смущение: Может они лизать их не умеют smile:Смущение: Информация о питании может быть умозаключительная по аналогии с другими плоскими. Хотя кто знает. У меня был только один и очень недолго, почти сразу заболел, впечатление о том, что едят они очень узкое..
Изменено: gastrovod - 29.05.2013 23:16:14
Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
не обижайтесь, пжЭто про зеленые камушкиМожет они лизать их не умеют

Оля, все ок, smile:Дружба: А камушки они лизать умеют,ятд, но почему-то не хотят... smile:Подумать:
Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
Информация о питании может быть умозаключительная по аналогии с другими плоскими. Хотя кто знает.

Инфа и с SF, а они так просто ничего не пишут. Тем более, такие не у одного человека есть, в том числе и у Charles König и Odyssey. Думаю, здесь можно доверять информации. Наблюдать дальше буду...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс