Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Lepidocephalichthys spp.

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Lepidocephalichthys spp.
Теперь фото про Lepidocephalictithys
Еще фото про Lepidocephalictithys.
Цитата
Михаил пишет:
Lepidocephalictithys.
необычная рыба, в смысле, редкая в продаже. Думаю, куда бы и с кем бы посадить их.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Ты обратил внимание на размеры? Я специально потом рулетку положил. Вроде раньше они мне казались чутиь покороче. Или отожрались уже smile:), или изначально просто сжимались.
Специально делал несколко фото хвостовой части. У некоторых "павлиньего глаза" совсем нет!?.
Михаил, да, кабаны. ты же вроде говорил, что два вида случайно вместе посадил?
Цитата
Михаил пишет:
Теперь фото про Lepidocephalictithys

Жаль, что самих хвостов на фото не так много получилось. Вообще для определения видов Lepidocephalichthys нужен именно он, по нему всех проще определить вид. Пока я вижу, что L. annandalei, они должны быть с павлиньими глазками, среди этих рыбок нет. Больше мне они напоминают Lepidocephalichthys guntea... smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Боц пишет:
Михаил, да, кабаны. ты же вроде говорил, что два вида случайно вместе посадил?

Так и есть. Те, что более крупные - это все-таки боции пилайя, я так думаю. Павлинный хвост - более мелкие, более стройные.

У всех Lepidocephalichthys, что отловил для фото - пятен на хвостах не было видно. Собственно - ловил их очень своебразно. Закопал-засунул по дну здоровенный сачок под губку помпы возле дна. И потом резко, с грунтом - поднял. В итоге -в сачке - штук 10-15 рыб. Вот из и мучил. Они даже цвет потеряли сначала. Но, как только выпустил после мучений в фото-банке, у некоторых пятно сразу проявилось на теле ( у самых мелких и худых), в начале хвоста,как только опустились на дно.
Страно, но морды у них у всех - очень похожи. Есть отличия в рисунке на теле.
Изменено: Михаил - 18.03.2013 00:51:13
Цитата
Михаил пишет:
Павлинный хвост - более мелкие, более стройные.

Михаил, у павлиньего хвоста пятна не в начале хвоста, а четко на конце. И у них своеобразный рисунок на теле, я таких не вижу. smile:Не

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
у павлиньего хвоста пятна не в начале хвоста, а четко на конце.
Да, я тоже ничего похожего не увидел... Надеюсь, все правильно перевел с бусурманских сайтов.
Миша, о ловле... но они же в грунт не закапываются?
Цитата
Михаил пишет:
Страно, но мордыу них у всех - очень похожи. Есть отличия в рисунке на теле.

Морды у многих видов похожи. А отличают в основном не по расцветке на теле, а вот так, по рисунку на хвосте. Это из какого-то журнала, там статья про новый вид Lepidocephalichthys и рисунок сравнительный хвостов разных видов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс