Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia udomritthiruji

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Botia udomritthiruji, Императорские боции
Артём, по-моему они только у тебя и Иры. smile:Подумать: Лена не брала...
Ирина (Santera) , на ролике окрас реальный? smile:D
Изменено: Амазонка - 29.04.2013 13:31:03
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Значит, я Лену не правильно понял. У меня они тоже не бледные поганки, но не такие, как у Иры, наверное, все от освещения зависит.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
я Лену не правильно понял
smile:Да: я впечатляюсь или не впечатляюсь по вашим фото smile:D
Всё про аквариумы в Профиле
Елена Топоева, smile:Дружба:
Цитата
Боц пишет:
только вот не пойму, у тебя лампы или фотик так желтят.
Цитата
Амазонка пишет:
на ролике окрас реальный?

Вот интересная штука с этим окрасом. и не совсем понятная. smile:Подумать: Но теперь я хоть разобралась, почему у нас с Артемом своего рода спор получился по поводу цвета императорских. Артем даже тогда написал, что я фантазирую, говоря о том, что они желтые с темнокоричневыми полосами. smile:D На самом деле получается так - в карантине пока сидели, они такие и были. На фото конечно желтого больше, чем есть на самом деле, но лимонные плавнички и все остальное было хорошо заметно. Сейчас вот пересмотрела свои ролики и фото, пожалуй самое реальное по цвету - это видео в теме Боции. Вот они такими реально и смотрелись. Там подсветка была лампа дневного цвета, не желтая, а белая. вроде такая лампа не должна цвета искажать. И под этой же лампой фоторграфировала в основном, так что скорее фотик добавлял немного желтизны. smile:Не Сейчас специально пересмотрела снимки императорских в инете. Каждый может набрать Botia udomritthiruji и убедится. Почти все, подавляющее большинство, именно с желтыми плавниками и желтым основным фоном на теле. Я к чему, просто теперь понимаю Артема - посмотрела на своих сегодня, как они в общаке смотрятся, цвет у них немного изменился. smile:Подумать: Желтого поменьше конечно, не такие цвета ярко-желтые. Пока не пойму, в чем дело. Лампы конечно играют роль и может еще интенсивность освещения. В отсаднике довольно много цвета было, а в боцарии света мало... smile:Подумать: Попробую пофотграфировать их на новом месте.
Кстати, по впечатлениям первым - на покушать пока утром не вышли, но по аквариуму шастают. Сначала не могла понять, где обосновались, потом поняла - в основном держатся коряги, которой закрыта помпа в правом углу. Там они вместе с парой куботаев и крутятся.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
ну да, только и лепидосы у меня и живьем, и на фото совсем другого цвета: обычные серенькие. Мистика. наверное, Миша специально для тебя отбирал самых желтых и ярких smile:D
Поснимайте ещё их на видео...ну пожалуйста smile:Смущение: smile:D
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Боц пишет:
Миша специально для тебя отбирал самых желтых и ярких

Артем. smile:Ку-ку: Ну а как-же? Черти куда из Москвы должны ехать самые красивые особи smile:).
Самое удивительное в сравнении рыб и там и там.
Я смотрю на своих - тех, что себе оставил и на тех, что в карантиннике еще болтаются (они сейчас там уже не одни , а с кучей номерных сомоы) - все отличаются по окраске.
В аквариуме общем, при самых банальных лампах (я давно уже перестал заморачиваться спец-спектром) - яркие, как у Ирины на фото, с лимоннными , я бы сказал плавниками, и желтым цветом основного тела между очень контрастными черными полосами. Но сделать фото их в общаке -стало вообще невозможно. Так - абсолютно не скрыватся, только подойдешь - выплывают из под своей излюбленной коряги (они оттуда выбили всех - и номерных сомов и сидзимунок).
Но стоит фотик в руки взять и сесть рядом - шмыг - и пропали.

В карантиннике - точно как те, что я фото вывешивал. Желтоватые. Но - как мне показалось - в карантиннике они более нахальные - там жизнь заставляет - выплывешь - поещь, анет - все сожрут соседи нехилые smile:)
В общаке - он сейчас самые крупные, поэтому - как мне кажется - более скрытные.
И еще разница. В общаке - едят все и чипсы и таблетки и мотыля. Что упадет, то и лопают.
В карантиннике - морду от сушки воротят!!! давай мотыля!
Ира, а у меня одна рыбка никак живот не наест. Она точно не затянута, активна, вроде и питается со всеми, но постоянно худая. Остальные нормальные. Кормлю мороженым мотылем из ЖВ и таблетками. еще подкармливаю дождевыми червями.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс