Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia udomritthiruji

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Botia udomritthiruji, Императорские боции
Выпустила императорских в боцарий. И как-то подозрительно тихо. Обычно кого туда подсаживаешь новеньких, начинается кипиш и шум сразу, щелканье. А тут тишина... И их не вижу. Растворились как будто... smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Чуть еще пофотографировала их перед пересадкой. Замаялась с ними, опять та же проблема - постоянно в движении, ничего нельзя близко очень снять и резкость навести нормально. Обратила внимание, как у императорских расположены на морде сенсорные поры. У представителей рода ясухикотак они идут двумя рядами, довольно ровными и начинаются от носа. Можно посмотреть замечательные фото Радика у нас в статьях, например о модестах или эосах. А здесь поры совсем по другому распожены и их намного больше. Выбрала те фотки, где эти поры получше видно.
Рисунок
IMG_9447.jpg (182.21 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_9471.jpg (189.37 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_9480.jpg (162.44 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_9481.jpg (175.16 КБ) [ Скачать ]

Спасибо, Ирин, за подробности! Посмотрела ролик и фотки, впечатление двойственное, видимо потому, что новая для меня боция. С одной стороны - безупречная рыба smile:Ангел: , с другой смотрю - желтизна от дарио (особенно на ролике, где они в куче тусят, оч дарио напомнили), форма от хистрионика, губы от мраморной... вот такой вот у меня винегрет получился smile:Смущение: Но твой восторг понимаю отлично, не сомневайся! smile:Дружба:
Сижу и думаю, чем цена мотивирована... редкостью в продаже?

И еще очень интересно, как в аквариуме себя проявят. Ирин, я не нашла, сколько у тебя этих замечательных хвостов?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Сижу и думаю, чем цена мотивирована... редкостью в продаже?

Думаю, что в основном этим. И тем ореолом, который вокруг этого вида создали ЛОЛовцы, сравнив его со "Святым Граалем", подразумевая, что все любители вьюновых хотят приобрести, но его просто нет нигде. И соответственно повышенным спросом на эту боцию. Я вот всегда о императорских мечтала, это была такая мечта, недостижимая практически. Ну так казалось. smile:D Но теперь они у меня есть, и они совсем меня не разочаровали. Даже если сейчас они у меня в аквариуме ничем особым себя не проявят, это ничего не изменит, первое впечатление все равно от них у меня только положительное. smile:Ангел: Ну это мои заморочки, я никому их не навязываю. smile:Смущение: У всех среди боций есть наверное свои любимчики и есть виды, которые нравятся меньше.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
И еще очень интересно, как в аквариуме себя проявят.

Мне вот тоже интересно. smile:Подумать:
Цитата
Юлия Сухова пишет:
я не нашла, сколько у тебя этих замечательных хвостов?

Этих замечательных хвостов у меня шесть штук. smile:dance:

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Я вот всегда о императорских мечтала, это была такая мечта, недостижимая практически. Ну так казалось.

Поздравляю вдвойне, раз такое дело smile:Цветы:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
это мои заморочки, я никому их не навязываю.

Ирочка, ну что ты! Твои восторженные отзывы вовсе не похожи на навязывание, читать и смотреть очень интересно, так что ты, пожалуйста, продолжай о них рассказывать smile:Да:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
У всех среди боций есть наверное свои любимчики

А как же! У меня, например, клоуны всегда на первом месте, у Наташи - хистры... А теперь мы знаем, кто у тебя в фаворитах smile:Шутливо:
Изменено: Юлия Сухова - 29.04.2013 09:40:16
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Так, в наших статьях указано, что размер, что императорских, что рострат почти одинаковый? верно? но импер. крупнее смотрятся smile:Подумать:
Ириш, пжл, делись впечатлениями. smile:Дружба:
И мне интересно, как бы они со стриатами жили smile:Подумать: в смысле важно: не задиристый ли у них нрав? есть ли "сила" как у модестов? нюхают ли траву? (в смысле интересуются ли) smile:D
---------------------
А у меня любимчики модесты. smile:D smile:Смущение:
Изменено: Амазонка - 29.04.2013 11:15:02
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

а у меня убеждение что до десятка боций заводить особенно мелких и средних не есть гуд.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Ирина (Santera) , хорошие фотки. только вот не пойму, у тебя лампы или фотик так желтят. Что императорские, что лепидосы в живую не такие.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
smile:боцик:
Цитата
Боц пишет:
Что императорские, что лепидосы в живую не такие.
smileO_O
А мне именно из-за желтезны императорские теперь понравились, ростраты правда так и не впечатлили smile:Ой!:
Ирина?
Всё про аквариумы в Профиле
Елена Топоева, smile:Привет: так у тебя такие же ярко-желтые, как у Иры?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс