Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia udomritthiruji

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Botia udomritthiruji, Императорские боции
У них полоски могут быть разные
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Если присмотреться, то полоски по цвету отличаются - есть обычные, как на фото, есть более черные. Причем - черные конкретно.
У меня осталось их всего 13 штук и я сегодня снял с продажи вообще.
Оставлю себе. Они сегодня совсем другие, когда их было много и не было шухера отловного.
Более настороженные, внимательные - что-ли. Вчера - мне чуть ли не кулаками грозили - давай кушать, а сегодня робко поначалу, но потом очень активно выползли на корм.
Но как только смолотили грамов 50 мотыля - все убежали в укрытия!
Никаких тебе игриш, пинаний дружеских и т.д. - как ранее.
Все таки - еще раз убедился - для получения полного удовольствия от боций и наблюдения за их комфортной жизнью - нужна стая не менее 30-35 штук! Как мне показалось - у любых боций, а уж у императорских - точно.
Изменено: Михаил - 29.03.2013 18:03:23
Наверное интересные рыбки, также были и дебаты про дарио года три назад, все то что новое, нам интересно боцеманам smile:Да: smile:Супер: .
Но лучьше сурикат нечего нет smile:D smile:Дружба: !
Цитата
Форумчанин пишет:
Наверное интересные рыбки,
пока еще мало наблюдал за ними, но процентов на 90 уверен, что в поведении они как и все "настоящие" боции, как дарио, мраморные, куботаи и т.д. весь ажиотаж только из-за их редкости.
Артем. А вот тут я встряну. Мне показалось- что они немного по другому себя ведут че обычные боции.
Как-то другое поведение - более свободное, боле уверенное что-ли?
Цитата
Михаил пишет:
нужна стая не менее 30-35 штук!
вот бы клоунов стаю 30 штук!!!! smileO_O smile:Ангел: smile:Радость:
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Цитата
Михаил пишет:
Как-то другое поведение - более свободное, боле уверенное что-ли?

Вообще первый раз у меня боции, которые, попадая в карантиник, не заныкались в укрытия сразу. Когда днем проснулась, первое, что обнаружила, всех императорских, выстроевшихся у стекла, точнее плавающих у стекла и явно готовых сразу покушать. Что они сразу и сделали, нисколько не смущаясь. Правда когда первый ажиотаж спал, при моем приближении прячутся, но если отхожу, тут же вылезают и по акве начинают плавать. Взяла кстати шесть хвостов. Вообще первое впечатление, очень мощные и крепкие и правильно Михаил сразу написал, чувствуется, что мелкими не будут, если конечно хорошие условия им создать. И уж точно совсем не похожи на мраморных, вживую ну совсем ничего общего. ятд Кроме того факта, что они тоже боции. smile:) В общем жутко довольна покупкой, хотя конечно выводы о том, как они себя у меня вести потом будут, делать рано. Фото пока перед посадкой в аквариум.
П.С. Кстати, щелканье уже слышала, пока в самом начале в акву попали вместе с ростратами. Видимо сразу хотели обозначить свое лидерство. Точно они щелкали, а не ростраты, момент даже один видела, императорская большая выгоняла рострату из трубки и щелкнула явно так ей вслед.
Рисунок
IMG_7992.jpg (190.27 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7976.jpg (184.18 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7996.jpg (167.91 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_7998.jpg (186.43 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_8002.jpg (196.2 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Мои сразу в укрытия ушли. редко какая выплывет, пробежится по банке и назад. на кормежку выходят, но очень осторожно. В аквариуме нормально пофоткать не получается.
Ира. фотки суперские smile:)
Фотки не качественные, но пусть пока такие будут. Понятен их окрас и еще видно, насколько они крупнее рострат. Кстати, ростраты по окраске на мой вкус интереснее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс