Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia udomritthiruji

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Botia udomritthiruji, Императорские боции
Про боций императорских скоро будем новую тему заводить.
Чрезвычайно коммуникабельные рыбы,очень активные и любобытные.
Я вот думаю - почему они такие и так себя ведут?
Или чувствуют, что вырастут большими в размерах и у них уже генетечески заложено на этапе вырастания быть уверенными в себе и ничего не бояться? Ведь другие боции - более мелкие по конечным размерам - так себя не ведут. Всегда более скромные. Хотя - сложно понять. У меня до этого жили три куботайца. Были очень скромные и еле я их видел. Сейчас, в карантиннике на 150 литров сидит их 80 штук - я их всех вижу и шустрят и шестерят перед паданием корма и т.д.
Красивые н шустрые.
А императорские (30 штук в 250 литрах карантинника с корягами, растениями и т.д. - как в полновесном акариуме) - не шестерят,нет - они просто подлывают из любопытства к стеклу переднему, когда подхожу - типа - сам пришел или жрать принес?
Что это - природа, порода или просто - любопытство молодежи?
Изменено: Михаил - 18.04.2013 02:22:07
Народ smile:боцик: , у нас теперь есть тема про новый вид боций! smile:Виктория: smile:Цветы: smile:dance:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Прикольно читать про них перевод с http://www.loaches.com/species-index/botia-unknown01
Это просто описанных видов (5-е октября 2007 года, в XX Нг) впервые была поймана примерно в 1993 г. в Tenasserim Реки. Он был назван Kamphol Udomritthiruj (произносится ОО-dom-Реэт-тебе-rooj), долго вклад в Loaches Онлайн и поздравляем его за это заслуженное признание. В то время как она имеет внешнее сходство с Касановас rostrata, базовый цвет-желтый и появляется существенно отличается от того, что виды. Самые крупные экземпляры видел уже 5 дюймов.

Касановас unknown01 - Первый известный образецГолец энтузиасты часто ссылаются на "Святой Грааль". Это очень нужный вид, что практически недоступным. Для Касановас любовники, это, безусловно, в вид, который подходит это имя. Несмотря на то, что было известно с 1993 года, очень мало рыбы, никогда не экспортируется и всегда будет команда высокую цену из-за редкости и желательности.

Это первый известный образец

Часть проблемы, что создает высокие цены на есть чистый логистики получения рыбы в природе. В Tenasserim области преобладают Tenasserim Диапазон, высота которой достигает 6,801 футов (2,074 м), и будет разделена на две части Tenasserim Реки, которая течет на Юг, чтобы Андаманского.

Весь этот район старого Бирме (ныне Мьянма) - это горячая-кровать национальных повстанческих групп, борющихся против правительственных сил. До 2003 года, один поставщик может получить эти рыбы с использованием незаконных рубок и контрабанды сигарет пути, но путь с тех пор заблокирован Мьянме военной как часть их войне против местного Карен мятежников. Большие районы земли добывают к сожалению, и это означает, что никто не смеет войти в зону.

В Tenasserim Реки можно получить на границе с Таиландом, но допускает и требуется вооруженное сопровождение, добавив к затратам. Принести рыбы, необходима помощь носильщиков, и поездка занимает 3 дня и требует обхода двумя горами.
Меня особенно поразили фразы " Это очень нужный вид, что практически недоступным.", "Несмотря на то, что было известно с 1993 года, очень мало рыбы, никогда не экспортируется и всегда будет команда высокую цену из-за редкости и желательности." И вот еще, что меня тоже удивило - а
это реально так - "В то время как она имеет внешнее сходство с Касановас rostrata"
Снял небольшое видео про императорских.
Доступно для просмотра вот тут http://youtu.be/7Cl_Ej_Yo6A.
Смелые и уверенные в себе рыбы. Если приглядеться, то видно, что у некоторых окрас полос - более черный.

А вот так они едят http://youtu.be/JzV6mn8RkWE - любимая еда - мотыль.
Изменено: Михаил - 24.03.2013 16:36:55
Цитата
Михаил пишет:
Снял небольшое видео про императорских.

Михаил, smile:боцик: спасибо, добавила в ваш плейлист на нашем канале и на главную страничку ваш ролик поставила. smile:Спасибо: Жду очень посылку, хочу вживую на них посмотреть. Классные боцики. smile:Супер:
Разница в цвете и правда заметна. smile:Подумать:

Цитата
Михаил пишет:
" И вот еще, что меня тоже удивило - а
это реально так -"В то время как она имеет внешнее сходство с Касановас rostrata"

Кстати, Михаил, у вас же и ростраты, и императорские сейчас есть, вам как кажется, похожи?

Ирина.
Они похожи на рострат только на первый взгляд. Есть похожесть в некой "желтизне" тела, форме мордочки, поведении. Но рисунок на теле разный - у императорских светлая полоса между черными - намного шире, сами полосы - более четко прорисованы, как бы - сплошные, не имеют таких размытых краев, как у рострат. Другой рисунок на хвостах и плавниках. Да и форма хвоста - совершенно другая. А самое главное - размеры. Ростраты у меня (еще штук 90!) живут больше года, занимая карантинник на 200 литров, но максимальный имеют размер не более 5 см и больше не растут. А и императорские очень прибавили в размерах всего за месяц. На 1-1.5 см - точно подросли в длину, как-то расширились и стали более упитанные. С тощих селедок по 5-6 см изначально, они превратились во вполне упитанных солидных рыб, размерами не менее 6,5 -7 см .smile:)

Насчет разного цвета - заметил это только недавно. Причем рыбы с более темной (почти черной) окраской - ведут себя намного более уверенно. Не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что это самцы. Они более нахальные в толпе, более смелые в еде и т.д. Есть явные лидеры, которые с утра устраивают небольшой проминаж всем smile:).
По утрам они почти все толпой шастают у передней стенки, клопаются в грунте своими мощными рылами. Так вот те, что лидеры - плавают также тудя-сюда, но не просто так, а совершенно спокойно (мне показалось даже, что наммеренно) распихивая всех по пути. Все это без драк, но подплывет, носом или боком в бок пхнет и плывет дальше.smile:)
Цитата
Михаил пишет:
Они похожи на рострат только на первый взгляд.

Хорошо, когда можно впечатления услышать от человека, кто сам держит таких рыбок. smile:Супер:

Ирина, надеюсь - на днях - сами сравните smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс