Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Chromobotia macracanthus 2013

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
[ Закрыто ] Chromobotia macracanthus 2013, Боция клоун
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Надо сказать что выглядят они не так хорошо как молодые-длинные,носатые,угловатые,в общем не очень красивые

Не знаю, мне такие тоже нравятся, они по-моему не менее красивые. Все клоуны красивые по-своему.ятд Просто это дикари настоящие, вот это как раз интересно. Хотя и жалко их очень, трудно адаптироваться к жизни в аквариуме, прожив столько лет на свободе. smile:Обидно:
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Происхождение мне неизвестно ,но похоже из Меконга.

Андрей, smile:боцик: вряд ли они из Меконга. Точнее точно не оттуда. Не водятся они там. smile:Извини:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Водятся,при этом ещё и самые крупные в мире(до 40см).
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
Водятся,при этом ещё и самые крупные в мире(до 40см).

Андрей, а можно ссылку, ну или хоть что-то в подтверждение этого? Ведь при таком маштабе продаж клоунов, все источники вылова давно известны. Но про Меконг я не встречала ничего не на одном из зарубежных сайтов и не в одной статье, доступной для прочтения. smile:Подумать: Если есть такая информация, хотелось бы почитать. smile:Дружба:

Ира, есть очень известный доклад о достижениях детского клуба аквариумистов "Наутилус". Этот доклад существует в инете уже очень много лет и перепечатывался десятками разных сайтов. Там и упоминается гигантская высокотелая раса клоунов до 28 см из реки Меконг, от которых удалось получить гибридов с красноплавничными леконтами http://www.roman.by/r-17185.html Больше нигде про Меконг не встречал. Как я понял, впервые эта статья появилась в журнал Аквариум
1998/2
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
Этот доклад существует в инете уже очень много лет и перепечатывался десятками разных сайтов.

Понятно откуда инфа. Про этот доклад я забыла. smile:Подумать: Уверена, что это недостоверная информация. Если б хоть кто-то еще, из заслуживающих доверия источников об этом упомянул, хотя бы в виде предположений и слухов, тогда можно бы было сомневаться. Сколько перелопатила инфы, вплоть до азиатских - китайских, таиваньских, вьетнамских сайтов, стран, по территории которых течет Меконг, ничего подобного там нет.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
по территории которых течет Меконг, ничего подобного там нет.
Угу. Но хотелось бы Андрея послушать.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тут 30-го декабря прикупила себе новую баночку, чуть-чуть по-больше прежней, было 200- стало 250 л.(ну, боциков-то у меня мало,"на вырост",так сказать). Запустила с 200-литровки, две недели созревала банка, дней 5 назад туда были запихнуты (на пробу)4 пецилии(расплодились, не жалко). Всё вроде нормально.Водичку по-тестила на всякий случай- всё в норме.Ну, не терпится же...вчера перевела туда всю ораву. Поводили они хоровод, "пощупали" углы,подрались за домики, вроде успокоились, поели нормально. Все, кроме Клоунов. И вот уже сутки они у меня скачут по углам."Заводят" всю банку, Мраморные уже не знают куда гаситься...Куботайки(благо, ещё мелкие) прикинулись трубками от внешника и висят себе тихонько. Модесты заняли блатные места в домиках, тока морды торчат. Даже тигрята ведут себя смирно, к пецилиям не пристают.
Чего с Клоунами-то делать? Или такое поведение для них нормально? Я уже им Фиштаминчика накапала, снова воду по-тестила- всё хорошо. Что им не нравится-то? "Тонкой душевной организации" что-ли, так на переезд отреагировали? Нервные прям такие...так и хочется сачком по бошкам тихонечко тюкнуть,чтоб успокоились smile:Смущение:
250 литров: Боции:2 Клоуна, 3Куботаи,3 Мраморных,3 Бердмора,2 Модеста,3 Сидмунки, 5 Отоцинклюсов, ампулярии-много.
110 литров:2 Расборы,5 Моллинезий, 3 Пецилии, 3 Меченосца, 1 Неон, 2 Отоцинклюса, 2 Хелены, ампулярии-много.
Если с тестами всё хорошо, то волноваться не стоит, сами разберутся!
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена пишет:
так и хочется сачком по бошкам тихонечко тюкнуть,чтоб успокоились
smile:Смех: Скорее всего нормальная паника после переезда. А в старой банке клоуны где жили? если в каких-то укрытиях, то эти укрытия переехали в новую банку? А дизайн новой аквы сильно отличается от старого?
Цитата
Боц пишет:
Цитата
Елена пишет:

так и хочется сачком по бошкам тихонечко тюкнуть,чтоб успокоились
Скорее всего нормальная паника после переезда. А в старой банке клоуны где жили? если в каких-то укрытиях, то эти укрытия переехали в новую банку? А дизайн новой аквы сильно отличается от старого?

Любимое укрытие не переехало из старой банки.Зато дизайн практически не отличается...нет, ну все остальные-то спокойные,как танки. Пришла сейчас с работы- было тихо. Пока туда-сюда- опять запрыгали.Есть не стали...чего надо? А сколько по времени они так психовать могут?
250 литров: Боции:2 Клоуна, 3Куботаи,3 Мраморных,3 Бердмора,2 Модеста,3 Сидмунки, 5 Отоцинклюсов, ампулярии-много.
110 литров:2 Расборы,5 Моллинезий, 3 Пецилии, 3 Меченосца, 1 Неон, 2 Отоцинклюса, 2 Хелены, ампулярии-много.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс