Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Боции и Ph

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Боции и Ph, Cодержание при нерекомендованных значениях Ph, ниже 6-выше 7,5
Уважаемые форумчане-любители боций и вьюновых - нужен ваш ответ на вопрос:
Какие виды боции смогут постоянно жить-не тужить при таком рН?
Очень нравятся клоуны, но...вроде в литеретаруре мелькает, что при 5,8 впадают в ступор и умирают smile:Обидно:
Можно ли как-то "приучить" к таким условиям, с малька к примеру?
Немного об аквариуме, где бы хотелось содержать клоунов:
Аквариум запущен 1,5 г назад, стабилен, 1000л, два внешника, общая фильтрация 6000л/ч, сильная аэрация О2-8-10мг/л, нитраты-нитриты-аммиак-аммоний по нолям, карбонатка до 2мг/л, общая до 5 мг\л, не осмос, простой водопровод, но через аквафор-фаворит, СО2 нет, удобрений нет, грунт деннерли 1-2мм, окатанный, много виноградных коряг и около 10 видов анубов, кустов не считано. Соседями боциям могут стать рыпки уже живущие с самого запуска в этом аквариуме - дискусы, стурисомы, улитки меланьи-спиксы-билайны. Как-то так, кратко. Подскажите, плиз.
У меня первые клоуны умирали очень быстро после пересадки в старую акву без подмен с рН=5,5 или около того. Это было давно, когда я про них ничего не знала...другие рыбки как-то жили, но тоже не очень...Вряд ли удасться их приучить...Может попробовать слегка увеличить постепенно рН хотя бы до 6?
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Думаю пойдет любая боция которая по характеру совместима. Просто на этот пШ нужен очень и очень постепенный перевод без скачков, чтоб рыба не погибла, а так думаю, приспособятся. Познания в таком вопросе только теоретические. А пШ специально такой создавали?
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
А пШ специально такой создавали?

Нет, из под крана уже такой, а как-то повышать его смысла не вижу, т.к в неделю общая подмены воды 100%, измучаюсь повышаючи...
Цитата
Радик Магданов пишет:
А в каком городе живете?

Нижний Новгород.
Цитата
Ирина пишет:
Какие виды боции смогут постоянно жить-не тужить при таком рН?

Ирина, привет. smile:боцик: Про жить-не тужить, сложно сказать, в течение какого-то времени возможно будут, но что потом... smile:Подумать: У Вероники вот негативный опыт содержания. Во всех источниках дана инфа о минимальном pH для боциков - 6-6,5. Давайте подождем, может быть еще Илона в эту тему заглянет и расскажет про своих клоунов. smile:Моё Насколько помню, они у нее жили какое-то время как раз при низком pH...
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина, smile:Привет:
Я согласна с Радиком, должны приспособиться.
Если у вас такая вода, значит в городе и зоомаг-нах такая же или примерно такая, рыбы там живут...надо поинтересоваться в месте, где вы берете рыб насчёт пш...если такая же вода, проще, но всё равно переводить лучше медленно и аккуратно.
Брать рыбок лучше размером не меньше пяти см.
Знаете, я бы скорее всего, сделала так: сначала взяла "на пробу" хвоста 3-4, если месяцев через 3-5 всё нормально, то докупить ещё.
У вас отличные условия для хорошего сообщества боций! smile:Супер: Одно но, вода...но есть большая вероятность, что адаптируются, и всё будет нормально. Надо пробовать, без этого никак. smile:D
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Ирина пишет:
из под крана уже такой, а как-то повышать его смысла не вижу, т.к в неделю общая подмены воды 100%,
Я здесь не совсем поняла.Такие подмены имеют место быть или так придётся для повышения рн?
Всё про аквариумы в Профиле
Nikesha, Ирина (Santera),Амазонка,
Спасибо за ответы smile:)

Цитата
Юлика Соколова пишет:
насчет меланий в соседях у боций - забудьте

Мечта моя-забыть про меланий, ловушкой ловлю (иногда за ночь более 300шт), но их всё больше и больше smile:D
Цитата
Елена Топоева пишет:
Я здесь не совсем поняла.Такие подмены имеют место быть или так придётся для повышения рн?

Такие подмены, т.е два-три раза в неделю по 40-50% за раз.
Изменено: Ирина - 07.11.2012 19:50:17
Цитата
Ирина пишет:
Мечта моя-забыть про меланий, ловушкой ловлю (иногда за ночь более 300шт), но их всё больше и больше

Сколько еды для боциков, им бы понравилось. smile:D А подмены из-за дискусов такие? У вас фото баночки нет, посмотреть бы хотелось, как все устроено. А температура какая в аквариуме?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс