Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Acantopsis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Acantopsis, Акантопсисы
Про совок хорошо придумала. Есть пустая банка на 40 л. с водой есес-но. Грунт совком туда акккуратно пертащить. Если рыбка и попадется, то не страшно. Спасибо.
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Спасибо

На здоровье smile:) . Расскажи потом, получилось или нет.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Пипец полный. Закапываются они за долю секунды и глубоко. Грунт могу перенести в другой аквас только вместе с ними. А как потом буду их назад пересаживать, чтобы без грунта. Пока попробую так: буду не за ними охотиться, а пытаться аккуратно выгребать грунт, чтобы в конце-концов им некуда было зарыться. Но с таким отловом я еще не встречался...
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Но с таким отловом я еще не встречался...

Ну надо же когда-нибудь начинать.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Цитата
Наталья пишет:
Ну надо же когда-нибудь начинать.
Очень смешно... Отловил я их. Тактика оказалась верной. Из одного угла выгребал грунт, до тех пор, пока у них в другом углу не осталась небольшая горка. Потом эту горку аккуратно размыл струей тонким слоем по всему дну. Ну, еще погонялся за ними, но это уже, как и акантов ловить: напор и сноровка. Правда, вот что смущает. Это был отлов в маленьком аквасе, где грунта около 10 литров. А если нужно выловить их из 300 литров, или даже 190 литров, где и планируется их прописать? Короче, рыба одноразовая - запустил в аквас и не трогай.
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Короче, рыба одноразовая - запустил в аквас и не трогай.
smile:Супер:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Очень хочу черный песок. Наверное, натуральный черный не бывает, только мелкий гравий. Рылся по сайтам - не нашел.
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:

Цитата

Наталья пишет:
Ну надо же когда-нибудь начинать. Очень смешно...

Не обижайся. ;)) Я тоже скоро буду ловить своих разбойников в связи с переселением, а у меня стяжка делит аквас на две части, так что придется либо мужа, либо сына привлекать.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Меня трудно обидеть smile:D (не в смысле, что все пофигу, а чувство юмора тренирую). К делу. У меня ДВЕ стяжки в 300 литрах. Спасает только то, что рыба сама сидит в полых керамических корягах и я их перношу вместе с корягами, а потом кладу обрезки труб на дно. Они там прячатся. С двух сторон ладонями быстро закрываешь и перносишь.
Изменено: Admin Admin - 25.09.2009 21:15:00
Админ не спит
Уф. Закончил операцию. Теперь карантинник стал полноценным акантопсисником. С песочком. Фотки, как всегда, не очень. Да еще муть небольшая от песка не улеглась. Да, где теперь искать моих носатых ребят? Вот тут отчет.
Так было.
Админ не спит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс