Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Schistura vinciguerrae

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Schistura vinciguerrae, Шистура винцигуеррае
Своеобразная инфа... шистуриков полюбила, брала и себе, и на продажу с удовольствием. Захотелось чуть нового... ага, получила шистуру винцигуеррае. Симпотные, крупные. Положенное время отсидели нормально, питались в основно трубачом и таблетками для сомов, вели себя прилично. По прошествии энного времени их количество чуть убавилось smile:Привет: , по тех. причинам к ним были подсажены полсотни красных неонов. все ок. а вот через пару недель произошла накладка - закончился живой корм, трубач я привезла, но он был только что добытый, хотелось пару-тройку дней обождать... ага. в общем, опять поставка рыбы, в последний момент узнаю, что приходит больше запланированного, быстро совмещаю тзх, кто готов к этому по состоянию здоровья. решено было этих Виц. посадить к остаткам балтеат и куботайцев. да, там тожже плавало полсотни золотого неона, оставленных под клиента... в процессе пересадки задумчиво уловила - не вижу красных неонов... но времени включить голову не было, уже на подходе был живой груз... домахала сачком, ту-ту... в пробке осознала происшедшее. куда делись красные неоны? не хотелось верить... в общем, когда я вернулась с новой партией рыбы и заглянула в совмещенную баночку, золотых неонов там тоже не оказалось... а эти прелестные smile:Очень виц. шистуры с довольными мордами чинно отдыхали от трудов своих на камешках и под ними... воть...
размер красных неонов (был) 2-2.5 см, золотых - 1.5-2. а шистур... в общем, они чуть крупней заявленного, некоторые перевалили 10 см. как вариант, рассматривала, что это другой зверь, но вроде кто-то из спецов смотрел, ничего не сказал.. вот такие пироги с неонами.
zheltajavektra,
Ну шистуры, и бальтеады в том числе явные хищники. Что в рот пролезет, то и схомячат.
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Ну шистуры, и бальтеады в том числе явные хищники. Что в рот пролезет, то и схомячат.

Ну не совсем уж явные, но факт очень интересный. У меня мои махнерти только на личинок севеллий охотились. Чуть крупнее малек становился, больше см скажем, он примерно такой из под камней вылезал, можно было за него не беспокоится. Больше не тронут. Даже кстати тогда, когда голодные...А шистуры микрохищники. Это значит червячки, личинки, ракообразные и другой зоопланктон. smile:Не НАписано так, но может нам и исправлять скоро свои статьи придется... Эти винц..., спотыкаюсь на названиии постоянно smile:D , уж очень крупные конечно... Им неоны просто как семечки наверно показались... smile:Очень Вообще размер этих шистур удивляет. Хотелось бы для шистурятника таких...
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Радик Магданов пишет:
zheltajavektra,

ррр)) в общем, та еще десяток данио остался, но они крупные - киатит - сантимов по 5 . и невылавливаемые. но на всякий случай - пересчитала))
Цитата
zheltajavektra пишет:
ррр)) в общем, та еще десяток данио остался, но они крупные - киатит - сантимов по 5 . и невылавливаемые. но на всякий случай - пересчитала))

Да, Юль, если что, ты напиши. Но надеюсь, больше жертв не будет. smile:Т-Т-Т:

zheltajavektra, Ты меня убила. У меня гастр остался один на один с табуном этих монстров. Они его, наверное, порвали на пятнышки... smile:D Или он их всех замочил...
Спасибо, очень важно, когда такие люди как Вы/ты (?) делятся впечатлениями.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Пытался сфоткать Schistura vinciguerrae (нужно им какую-нибудь запоминающуюся кличку придумать). Получилось только это
Рисунок
IMG_2516.JPG (283.83 КБ) [ Скачать ]
Подниму тему. Как-то забыли про нее. Фоточки бы шистурки и что-нибудь рассказать... smile:Смущение:

Шистура. А такую бороденку кто из рыб ест?
Еще
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс