Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Canthophrys gongota (Somileptes gongota)

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Canthophrys gongota (Somileptes gongota), Очень необычный вьюн
Кстати, в последнем гляйзеровском прайсе появился Somileptes gongota. Исчезнет моментом (в ограниченном колличестве). А я как назло в этом заказе не учавствую
Цитата
Боц пишет:
omileptes gongota - это я не знаю, кто такая.

Сомилептис - прикольный вьюнчик. Один в роду. У него глаза как у лягушки торчат и когда он зарывается, из песка одни глаза и торчат.
Цитата
ace пишет:
Кстати, в последнем гляйзеровском прайсе появился Somileptes gongota

А я этого зверя никак опознать не могла. Как-то попалась страничка с японского сайта, там много фото этого вьюна было. Хотела разобраться потом... Теперь хоть знать буду, что за рыб такой. smile:Виктория: Вот, несколько фото оттуда. И видео там же было. http://www.youtube.com/watch?v=SX77BY5WTX4&feature=player_embedded Посмотрите, как он не вылезая из грунта, мотыля или что-то похожее, лопает. smile:D Этому вьюну видимо песок или помельче грунт обязателен, там почти на всех фото он или просто в песке или обсыпанный весь сидит.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
ace пишет:
Вчера привезли разную рыбу, в том числе и вьюнов.
Наконец, дождался симпатичных рыбок - Somileptis gongota (сейчас по другому называется).

Алексей, smile:боцик: поздравляю с новичками, теперь можно. smile:Супер: smile:Цветы: ( smile:Т-Т-Т: , чтоб норм все с ними было) А как у Canthophrys gongota (они так теперь называются?) с адаптацией? На ЛОЛ пишут, что сложные в этом смысле рыбки, трудно переносят смену условий и транспортировку... Расскажите чуть, как они себя чувствуют. Сколько таких у вас теперь?

Три штуки у меня их (больно уж дорогие). Как самочувствие - сказать пока сложно. Они не шибко подвижные. Сидят, зарывшись в песок. Дышат ровно. Время покажет.Я их запустил в нормальный биотопный водоем. Думаю, Освоятся.
Рисунок
S.gongota.JPG (92.25 КБ) [ Скачать ]
Цитата
ace пишет:
Думаю, Освоятся.

Алексей, не сомневаюсь. smile:Да: Интересно, как у них с кормежкой будет. Они наверно пока ничего не ели?
П.С. Стоит наверно про них тему отдельно завести. И статью бы неплохо сделать, фото теперь свое есть. smile:Виктория:

Вчера, вернее ночью, давал сушняк. Ели только лепидосефалы. Сейчас мотыля кину. Судя по ролику, они процеживают грунт и в нем ищут съестное. про размер не написал (гонготы) - 6-7 см. Подростки.
Новые вьюны потихоньку обживаются.
какие интересные крокодилы smile:) а чем они в природе питаются??? илом?
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Цитата
ace пишет:
Новые вьюны потихоньку обживаются.

Алексей, smile:Привет: Шикарные глазки! Стали глазки что-нибудь есть? Что предпочитают и как это делают? Изволят вылезти из грунта вслед за глазками?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс