Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Определение пола гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Определение пола гастромизонов, Все об отличиях самцов и самок
Цитата
Боц пишет:
на фотке в посте №1287

Здесь сомнений нет. Это стеллатус.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Здесь сомнений нет. Это стеллатус.
Ира, так среди мишиных гастромизонов скитуллусов не было. Только стеллатусы. smileO_O
Все, вы меня окончательно запутали. Пойду спать. Сегодня мне точно будут сниться гастры, сидящие в бюстгалтере. smile:Устал:
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
Все, вы меня окончательно запутали. Пойду спать. Сегодня мне точно будут сниться гастры, сидящие в бюстгалтере.

smile:Смех: Приятных сновидений!
Вот гастры голову заморочили. А может у гастров тоже безсамцовые популяции как некоторые популяции карася серебрянного? Размножаются гиногенезом? Что там за рыбы с ними вместе живут?
"во многих водоемах Урала и европейской части СССР обитают преимущественно или даже исключительно самки серебряного карася; самцов в ряде этих водоемов ученым не удалось обнаружить, несмотря на самые тщательные поиски. "Обходятся" без самцов своего вида и серебряные караси, которых в большом количестве разводят ныне во многих прудовых рыбоводных хозяйствах. Так, например, уже упомянутое стадо серебряных карасей Саввинского опытного рыбхоза получено от одной самки, завезенной туда еще до войны. За все это время в рыбхозе был обнаружен единственный самец, да и того не удалось сохранить.
Каким же образом размножаются серебряные караси из "бессамцовых" стад? Оказывается, они нерестятся с самцами других видов рыб, например карпа, сазана, линя, золотого карася и др. Не было бы ничего удивительного, если в результате такого нереста появлялись обычные помеси (гибриды) с более или менее ясно выраженными признаками обоих родителей. Подобных гибридов неоднократно получали, например, от самок золотого карася и самцов карпа. Их даже пытались выращивать в плохих по качеству воды прудах, непригодных для карпа, так как гибриды "карпо-караси" в известной степени совмещают хороший рост карпа с выносливостью карася. К сожалению, они, по-видимому, бесплодны. А вот в потомстве от скрещивания самки серебряного карася (из "бессамцового" стада) с самцами других видов рыб отцовских признаков с достоверностью обнаружить не удается. Это потомство по всем признакам повторяет материнскую форму, то есть состоит только из серебряных карасей и притом одних самок. Словом, материнская наследственность полностью поглощает отцовскую. Недаром такой оригинальный способ размножения многие ученые называют гиногенезом, что в русском переводе означает "рождение самок".
(Карась Автор: Поляков Г. Издание: журнал Рыбоводство и Рыболовство 1959/2)http://aquaria2.ru/node/192
Цитата
gastrovod пишет:
Вот гастры голову заморочили. А может у гастров тоже безсамцовые популяции как некоторые популяции карася серебрянного?

Ольга, а что вас заставило так подумать? Что мы пока не всегда точно у гастров (некоторых видов) пол можем определить? Ну так пока информации мало. Ничего, все будет. Разберемся. Но ятд, у всех видов гастров есть самцы и есть самки... Пока я ничего не вижу, что заставило бы засомневаться в этом... smile:Подумать:

У карасей тоже есть самцы и самки, но есть и отдельные безсамцовые популяции карасей, которые размножаются - о них в посте 1296.
Вот если гастры, поступающие в продажу - все самки или самцов очень-очень мало, может быть это - такой же случай как с карасями? smile:D
Цитата
gastrovod пишет:
У карасей тоже есть самцы и самки, но есть и отдельные безсамцовые популяции карасей, которые размножаются - о них в посте 1296.

Ок, сразу не въехала, о чем речь. Но тут тоже очень сильно сомневаюсь... Обдумать потом еще нужно аргументы. Сейчас уже так спать хочу, что просто не соображаю ничего. smile:Устал:

Цитата
gastrovod пишет:
Издание: журнал Рыбоводство и Рыболовство 1959/2
за 50 лет новых теорий не появилось?
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
smile:Привет: Я боюсь Лену еще просить

Не проблема(это же не кули ворочить), пофотографирую smile:Дружба:
По просьбе трудящихся smile:D
Если плечи ещё под сомнением, то талии то я не наблюдаю
Рисунок
DSC01741.JPG (36.95 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Топоева - 22.11.2011 07:33:20
Всё про аквариумы в Профиле
С этой фотографии на меня смотрит морда обезьянки...точно smile:Смех:
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс