Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Боции и улитки

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Боции и улитки, Борьба с улитками
Цитата
Admin Admin пишет:
Извини, имел в иду - внешник.

О-о-о, вот за него не ручаюсь, промывала только один раз пока, и была так сосредоточена на процессе (волновалась, как бы что не так не сделать), что не помню толком, что из него вымылось :o . В следующий раз будет виднее smile:D .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
А я в 300 литров занез физ. По аквасу не ползают - боцики сразу их сжирают, а вот во внешнике их туча. Один раз уже промывал, через неделю буду очередной раз смотреть внешник, напишу.
Админ не спит
Цитата
Цитата
А я в 300 литров занез физ.
Кто это ???
270 л. - Фильтр внешний Тетра 1200 , комрессор Тетра 300 , стерилизатор УФ Тетра 400 .
боции - 2 модесты,
, 1 дарио , ещё 5 шт разных .2 целующихся гурами,1 лабео и 3 анцитруса.2 шт каламоихт ,
Физы - это катушки.
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Физы - это катушки.

не совсем физы и катушки немного различаются друг от друга http://www.vitawater.ru/aqua/other/snailamp.shtml

http://www.applesnail.net/content/snails_various.php
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
Не знаю в эту-ли тему, но вроде тут все про ампулярий. smile:D У меня стали сильно размножаться ампулярии (желтые), лето - на улице тепло вот их видимо и понесло smile:) висит 4 кладки, из одной вылупилось шт. 30-40, остальные созревают (дозревают). Так вот мои клоуны (3 шт.) размером примерно 5-6 см. совершенно игнорируют всех улиток (не едят-с), т.е. не трогают меланий (здоровые, толстые и навид оччень вкусные такие, тоже полно развелось), катушек (с этими самостоятельно борюсь, отлавливаю) ну и соответственно ампулярий маленьких и больших. Вот и сейчас все переднее стекло усыпано крошечными ампулярками, а боцики 0 внимания. Мотыль, таблетки, хлопья лопают, а вот улиток нет. Может им надо подрасти до 10 см.? Или подкупит еще 2-3 клоунов (давно хотел) покрупнее? Или 3-5 других боциков, тогда каких, чтоб неагрессивные были, но и чтоб себя в обиду недавали, что посоветуете?
А то от этого улиточного обилия скоро будет болото-болотом.
P.S. Голодом морить никого небуду, нехочу, жалко!
Изменено: Victor Bondarev - 24.06.2009 23:07:27
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Цитата
Victor Bondarev пишет:
Или 3-5 других боциков, тогда каких, чтоб неагрессивные были, но и чтоб себя в обиду недавали, что посоветуете?

Привет, Витя!
Опять боции проявляют свой непредсказуемый индивидуализм, да? ;) Трудно что-то посоветовать наверняка. По идее, клоуны должны есть улиток, у меня всех извели напрочь в 240л. А вот у моей мамы два клоуна (ровесники моим) ваще игнорируют катушек.
А в 200л у меня все три ампулярки всё-таки прижились, научились защищаться от барбусов, а вот боции (хистрионики и куботай) так и не проявили к ним никакого интереса.
Ну и как после этого что-то советовать, не знаю...
По характеру, поведению и манере плавания мне очень нравятся мраморные и хистрионики - они небольшие, изящные и миролюбивые. Ну и куботай, конечно, вне конкуренции. Они, кстати, глубже всех остальных боций у меня грунт роют, до самого дна докапываются, это очень полезное качество в любом случае.
Желаю тебе приобрести "правильных" боций, чтобы улиток изничтожили, какой бы выбор ты ни сделал. smile:)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Привет Юлия, спасибо за развернутые, как всегда, советы-ответы. Присмотрюсь к рекомендованным боциям, лишь-бы были менее "змееобразные", ну не ндравятся smile:) змеюки. ;)
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
У меня тоже во внешнике появились какие-то улитки , что с ними делать ??? Оставить или выкинуть ??? И там на стенках какие то мааааленькие прозрачные штучки.
270 л. - Фильтр внешний Тетра 1200 , комрессор Тетра 300 , стерилизатор УФ Тетра 400 .
боции - 2 модесты,
, 1 дарио , ещё 5 шт разных .2 целующихся гурами,1 лабео и 3 анцитруса.2 шт каламоихт ,
ну это точно из разряда катушек и физ. ...
270 литров - 1 мраморная+1 золотая гурами, 8 жемчужные гурами, 4 боции клоуна, 6 мраморных боций, 6 акантофтальмуса, 1 лабео, 2 торакатума, 3 боции морлети, 4 феломен, 5 лазоревых тернеций, 1 гиринохейлус,1 САЕ+3 ложные САЕ, 3 скалярии, 2 анциструса. боция Дарио - 1 шт.
Растения: Людвигия Вайн Ред+Ред Даймонд, Людвигия болотная, Гигрофила Иволистная, Гигрофила Деморфная, Гигрофила Аркуата, Гигрофила многосеменная, бликса новогвинейская, перистолистник зеленный, красностебельный, красный, кринум каламиаструм, Нимфея, Альтернантера, паротник таиландский (2 вида), мхи (тайвань, мини-тайвань, флейм), прозерпинака, Ротала индика, сп.грин, бакопа каролинская, монье, линдерния, Хемиантус микраментмоидес, Лобелия ...

143 литра - 1 красные гурами, 3 кардиналов, 1 птерихтоглипт,2 расбор, штук 10 пецилий, 4 скалярии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс