Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Боции и улитки

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Боции и улитки, Борьба с улитками
Почему боцики едят только ампулярий ? Всех маленьких уже давно поели , купила двух гигантских , так боцики им выгрызают smile:D блин даже не знаю как сказать . просто методично портят панцлрь в одном месте и получается углубление и потом обед готов. а вот полосатых ( тигровых улиток не едят ) . Почему ?
270 л. - Фильтр внешний Тетра 1200 , комрессор Тетра 300 , стерилизатор УФ Тетра 400 .
боции - 2 модесты,
, 1 дарио , ещё 5 шт разных .2 целующихся гурами,1 лабео и 3 анцитруса.2 шт каламоихт ,
Если вы имеете в виду, что тигровых ампулярий не едят, то у них по сравнению с однотонными светлыми ампуляриями панцирь немного толще - может не прогрызть. А если это другой вид улиток, то может не вкусные))) У некоторых видов улиток мясо горькое (ну я так читала по крайней мере), а вообще кроме ампулярий у меня, например, едят катушек и физ, а больше всего любят меланий особенно тех, которые с граненой ракушкой а не с гладкой - на этих кидаются в первую очередь.
Из боций, вьюнов и гольцов в разных аквариумах: 5 Gastromyzon ocellatus; 4 Gastromyzon scitulus; 1 Gastromyzon (?); 3 Beaufortia kweichowensis; 5 Nemacheilus pallidus; 5 Nemachelius platiceps; 6 Pangio kuhlii; 4 Pangio oblonga; 5 Yasuhikotakia sidthimunki; 4 Sinibotia pulchra; 3 Botia kubotai
В своё время мои боции извели популяции ампулярий, катушек и меланий. Но сначала исчезли ампулярии. Не знаю, может потому что сытнее и добраться до них им было проще
200л, 1 ChrB. macracanthus, 3 B. striata, 2 Pangio kuhlii, 1 B. almorhae, 1 B. kubotai, 1 Yas. modesta, 3 B. histrionica, 1 Labeo bicolor, 1 Sinodontis multipunctatus, 2 Aulonocara spec. 'Walteri', 1 Aulonocara 'German Red', 2 Aulonocara sp. 'OB', 3 Barbus sumatranus tetrazona, 5 Barbus semifasciatus 'shuberti'
Цитата
Юлия Смирнова пишет:
а вот полосатых ( тигровых улиток не едят ) . Почему ?

Юль дело времени, всех съедят, просто ампулярии наверно более доступны в плане жесткости панцирей. Хотя насколько я знаю они им крышки панцирные отрывали и все…кушать подано.
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Мой первый опыт совместного содержания боций, барбусов и молодых (d=2см) ампулярий:
по ряду веских причин пришлось переселить улиток и неонов из 20л в 200л. С ампулами предварительно попращалась :cry: .
Три дня жили отлично, хистрионики иногда подплывали понюхать улиток и спокойно уплывали по своим делам. Куботаи вообще не проявили интереса. Теперь на улиток серьезно покушаются.... барбусы Шуберта. Похоже, они и станут счастливыми обладателями содержимого золотых панцирей :o . А вот если бы не наблюдала постоянно, то так бы и списала всё на боций!
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Юлия Сухова пишет:
то так бы и списала всё на боций!
Годовалые боции, причем разные боции, съедают улиток за один день. И больших ампулярий, и маленьких меланий. Мне сомневаться не приходится, что это боции делаютsmile:)
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Годовалые боции

Понятно...мои ещё, конечно, слишком маленькие... но факт остается фактом - маленькие барбусы оказались куда более предприимчивыми, чем боцики.
Кстати, у меня в обоих банках никаких улиток нет (а до боций были в 240л катушки).
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юлия Сухова пишет:
а до боций были в 240л катушки
Во внутреннем фильтре проверяла? У меня там жуткий рассадник.
Админ не спит
Цитата
Admin Admin пишет:
Во внутреннем фильтре проверяла?

Что значит - проверяла? Я его через день промываю от и до, вместе с моторчиком и внутренностями. Там чисто! smile:D
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Извини, имел в иду - внешник.
Админ не спит
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс