Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Beaufortia kweichowensis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Beaufortia kweichowensis, Бефортии
smile:Привет: Сейчас всё хорошо с ними smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: Есть одна самочка, которая сильно похудела, я её отсадила в 20 л,там она хорошо отъелась и я её вернула назад.И как то не до неё было,смотрю она опять исхудала,аж спинка заострилась.Не может она среди своих за себя постоять smile:Обидно: А размером она сама очень крупная. И самца одного сильно похудевшего обнаружила,но он самый мелкий из этих крупных бефортий.Пересадила к псевдикам эту парочку,переживала, что опоздала.Но обошлось.Теперь они отъелись до неузнаваемости smile:D Самочка теперь тут бог и царь.
А у нас до сих пор ещё есть в подаже бефортии,но не такие крупные как были в начале.Тоже около 400 руб.Роман(хозяин магазина) говорит, что сейчас новые закупочные цены 600 р smileЗастрелиться: ,поэтому этих распродаст и пока больше заказывать не будет.
Изменено: Елена Чертыкова - 04.04.2015 04:30:13
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Сейчас всё хорошо с ними

smile:Супер: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
.Тоже около 400 руб.Роман(хозяин магазина) говорит, что сейчас новые закупочные цены 600 р

Выходит наши 360р. - это еще не конец света, а вполне подходящая цена. smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
МАйкл, smile:Привет: А можно здесь фото ваших бефортий показать? Которые вы определили как Beaufortia kweichowensis gracilicauda. Я правильно понимаю, что единственное отличие от собственно Beaufortia kweichowensis в более размытом рисунке (если это так можно назвать) или еще что-то есть? Может по поведению есть что-то необычное. У вас же наверняка и B. kweichowensis есть, можно их сравнить. smile:Подумать:

Фотки перебрала старые своих бефортий. Этих вроде в теме не было. Все же непонятные для меня рыбки остались. Может потому, что их всего две было и обе самки, самцов не было. Да еще жили в толпе постоянно нерестящихся севеллий. Прятались в основном, когда, после долгих выяснений отношений, поделили аквариум на две части. И старались не появляться на половине друг у друга. Идеи своей не оставила - когда нибудь завести аквариум только с бефортиями, без плоских, и вообще без других вьюнов и рыбок. Но сейчас это стало совсем сложно и боюсь это так мечтой и останется. smile:Обидно:
Рисунок
IMG_1722.JPG (349.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_2787.JPG (298.66 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_2157.JPG (335.27 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4271.JPG (289.65 КБ) [ Скачать ]

Маскировка.
Рисунок
IMG_0687.JPG (297.56 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4300.JPG (296.16 КБ) [ Скачать ]

да, конечно, можете взять фотки с Facebook, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=905049852921798&set=a.692318720861580.1073741827.100002503744871&type=3
идентификация верная но сейчас Beaufortia kweichowensis gracilicauda это официально синоним Beaufortia kweichowensis .. скорее всего это будет называться Beaufortia gracilicauda в конечном итоге.
да, b.k.g. достаточно похожа на b.k но явно другой вид или подвид. размер тот же. рисунок... не могу слов подобрать, "размытый" явно не то слово. способности к мимикрии получше чем у b.k.
бездоказательно, но мне кажется что b.k.g. более маниакально депрессивная рыба.... и прячется больше, и способна на худшую агрессию.

обычная b.k. у меня есть но только пара, 10-летних.... хочу сейчас их группу но увы не вижу в продаже.

Цитата
Идеи своей не оставила - когда нибудь завести аквариум только с бефортиями, без плоских, и вообще без других вьюнов и рыбок.

да, именно эта идея и у меня.

очень красивый dorsal у вашей!
Изменено: mikev - 27.09.2015 07:03:58
Цитата
mikev пишет:
да, конечно, можете взять фотки с Facebook,

Майкл, smile:Спасибо:
Цитата
mikev пишет:
обычная b.k. у меня есть но только пара, 10-летних....

Ого... Здорово, почтенный для плоских возраст.
Цитата
mikev пишет:
хочу сейчас их группу но увы не вижу в продаже.

У нас тоже с бефортиями плохо. В Москве возможно и другая ситуация, а в Екатеринбурге уже лет пять-шесть их не было (кроме той одинокой бефортии, про которую я выше в посте на этой страничке писала). Торговцы предпочтение отдают севелькам.

Фото Майкла - Beaufortia kweichowensis gracilicauda.

Цитата
Торговцы предпочтение отдают севелькам.

хммм..... может действительно в этом все дело. кстати мои b.k.g были куплены как Sewellia sp, см. здесь.
smile:Привет: Страшнее зверя, чем бефортия нет smile:D https://www.youtube.com/watch?v=OK6MUh-yr14
Всё про аквариумы в Профиле
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс