Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Beaufortia kweichowensis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Beaufortia kweichowensis, Бефортии
Ирина,

Это Юля (Желтая вектра), у нее есть несколько штук и клянется что именно бефортия леверетти
26 литров - 10 галактик, отик
70 литров - 5 акантов кюли, 10 расбор, 3 данио, 1 неритина, 8 крусиатусов, отик
170 литров - 4 клоуна, 13 сидсимунок, 2 рамирези, L-181, SAE - 4, аманки - 5, 8 пятиполосых барбусов, анцитрус
Цитата
basic пишет:
Это Юля (Желтая вектра), у нее есть несколько штук и клянется что именно бефортия леверетти

Не могу ничего сказать про Юлю. И про ее бефортий. smile:Не Можешь спросить у нее, как она отличила их от kweichowensis. Мне было бы очень интересно. smile:Да: И еще, если это леверетти, они должны быть большие. На фото вообще ничего не разобрать, но видно, что очень маленькие зверики.
П.С. И если бы их фото хорошее увидеть, было бы вообще здорово. :Ожидание:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Хочу написать, чтобы понятна моя позиция была и почему я с недоверием отношусь к заявлениям, что у кого-то плавают именно бефортии леверетти. Я перерыла весь инет и много зарубежных сайтов, но про этот вид известно вообще очень мало, а достоверных фото, я подчеркиваю, именно достоверных, вообще я нашла в инете максимум 2-3. Да и они, скажем так, не очень качественные и хотелось бы получше увидеть. С этими двумя видами изначально была путаница и именно леверетти вообще не поступает в торговлю, а все, что приходит под их именем, это kweichowensis. На зарубежных сайтах есть такая информация. Если найдется кто-то, кто знает больше и кто покажет мне стопудовую леверетти, я была бы жутко рада, мечтаю увидеть эту рыбсу. smile:D smile:Дружба:

basic,
Подойдет. Кто-то сверху, другие снизу будут сидеть. И на корягах они любят сидеть.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Взял себе вот такую ляльку, есть идеи что это за бефортия?

Спрашивал у Юли почему она считает что это именно леверетти, причин две:
1. Прайс лист поставщика, в нем было два вида бефортий
2. Говорит что какой-то Питерский гуру (Алексей) сказал что это леверетти

Сама Юля в этих рыбах ориентируется не очень
Рисунок
bef1.jpg (197.54 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
bef2.jpg (198.39 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
bef3.jpg (199.74 КБ) [ Скачать ]
26 литров - 10 галактик, отик
70 литров - 5 акантов кюли, 10 расбор, 3 данио, 1 неритина, 8 крусиатусов, отик
170 литров - 4 клоуна, 13 сидсимунок, 2 рамирези, L-181, SAE - 4, аманки - 5, 8 пятиполосых барбусов, анцитрус
Я не знаю, мне кажется, самая обычная.
Цитата
basic пишет:
Спрашивал у Юли почему она считает что это именно леверетти, причин две:
1. Прайс лист поставщика, в нем было два вида бефортий
2. Говорит что какой-то Питерский гуру (Алексей) сказал что это леверетти

Валера, smile:Привет:
По первому пункту, это вообще не аргумент. Разные позиции в прайсе могут означать и то, что рыбы пришли из разных мест. Или в разное время. И их назвали по разному. Только и всего.
А вот второй, это уже более серьезно, для меня по крайней мере. Я знаю, кто такой Алексей по форуму ЖВ (я думаю, что это он), знаю, что у него очень большой опыт работы и содержания плоских. И он в них разбирается. Но тем не менее я пока вижу, как и Артем, обычную бефортию, которых много на рынке и магазинах продается. Но по этой фото я бы не рискнула ничего точно сказать. Рыба явно в стрессе и окрас и рисунок плохо виден. Поэтому Валера, очень большая просьба, сделать фото этой рыбсы в нормальном состоянии. На разных поверхностях, на камне темном и на стекле тоже. Не одно фото, а побольше. Валера, постараешься? smile:Смущение: smile:Дружба: И еще, напиши размер, хотя бы примерно. И еще, Юля не говорила, сколько бефортии у нее живут?

С этими бефортиями путаница еще больше чем с гастрами. Может это и не правильно, но мне нравится подход ребят с ЛОЛ.сом - они используют название Beaufortia leverreti kweichowensis и никаких заморочек smile:D
Цитата
Боц пишет:
С этими бефортиями путаница еще больше чем с гастрами. Может это и не правильно, но мне нравится подход ребят с ЛОЛ.сом - они используют название Beaufortia leverreti kweichowensis и никаких заморочек

Это самый постой и беспроигрышный вариант. smile:D Но в постах в темах на форуме, они все-таки своих бефортий только kweichowensis называют. smile:)

Цитата
Ирина пишет:
Это самый постой и беспроигрышный вариант
А что делать, если нет достоверной информации...
Правильно, и научное название kweichowensis, а леверетти, как синоним.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс