Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Нерест гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Нерест гастромизонов
Цитата
Боц пишет:
На одном индонезийском сайте уверяют, что самец гастромизонов строит гнездо в мелком гравии, а самка туда икру откладывает.

http://translate.google.ru/translate?...md%3Dimvns

Любопытно, но сомнительный источник. Может это о псевдогастрах? Псевдогастры почему-то лучше изучены.
А тот немец, что размножил 2 вида гастров документировал это как-то в виде фоток? О том, что гастры размножились в акве, кто угодно заявить может. Чудаков всяких много. Ни у кого не получается, только у одного, но доказательств нет. Так и я, пожалуй, запросто возьму и скажу, что у меня гастр-мама и гастр-дочка, пусть только кто попробует не поверить smile:Бе-бе-бе: .
Изменено: gastrovod - 06.12.2011 11:09:39
Цитата
gastrovod пишет:
А тот немец, что размножил 2 вида гастров документировал это как-то в виде фоток? О том, что гастры размножились в акве, кто угодно заявить может.

Я фото не видела и не читала ничего о том, что они были. smile:Не На SF пишут о том, что информация была опубликована в каком-то журнале, но что за журнал... Концов не найдешь... smile:Обидно: Но во всяком случае, совсем уж непроверенную информацию на SF не стали бы размещать. Заявить может конечно кто угодно, но обратит ли на это кто-то внимание...Хотелось бы считать, что хотя бы один случай размножения все-таки был.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
SF хотя бы дал в списке внизу, что за хобби-журнал, где описаны эти нересты. Научные ссылки SF дает аккуратно. Хобби-журналы сейчас доступны по всему интернету с текстами.
Цитата
Ирина (Santera) пишет: Но во всяком случае, совсем уж непроверенную информацию на SF не стали бы размещать. Заявить может конечно кто угодно, но обратит ли на это кто-то внимание...Хотелось бы считать, что хотя бы один случай размножения все-таки был.

На SF ссылаются на информацию о нересте не как на точную, а как на заявление о нересте. Им, по-видимому, тоже очень хочется в это верить.
На любую информацию о нересте обратят внимание. Боц тут писал, что увеличились заходы на сайт из Китая, Индонезии и т.д. Интересуются, пользуются гугл-переводчиком. Не исключено, что среди них и научники интересуются.
Цитата
gastrovod пишет:
На любую информацию о нересте обратят внимание.

gastrovod, не хочется спорить, но думаю, что серьезные люди на просто голословное заявление об нересте, если и прочитают, то не поверят и точно на него ссылаться не будут. За той статьей что-то есть, я уверена в этом. Копать в этом направлении дальше нужно. Сомневаться мы можем конечно, но обдумать все это не мешает... smile:Подумать: Это понятно ятд только.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
gastrovod, не хочется спорить
Так, спорите smile:Смех: smile:Дружба:
Думается мне, что если бы Артем, когда обнаружил беременного стеллятуса, выловил бы из аквы всех гастровых страшилищ, поиграл бы с температурой, то весь мир получил бы достоверную и зафотографированную информацию о нересте гастров. А если его еще заколол бы хориогонином...Что было бы!
Цитата
gastrovod пишет:
Так, спорите

Угу, smile:D smile:Дружба: Но больше не буду, до того момента, когда что-то новое не попадется, какая-то еще информация об этих случаях.
А вообще, мне вот покоя не дает деталь об отсутствии фильтрации в обоих случаях... smile:Подумать: Это ведь не придумаешь просто так... В этом точно что-то есть... Блин, мало совсем инфоримации... smile:Обидно:

Цитата
gastrovod пишет:
когда обнаружил беременного стеллятуса, выловил бы из аквы всех гастровых страшилищ, поиграл бы с температурой, то весь мир получил бы достоверную и зафотографированную информацию о нересте гастров. А если его еще заколол бы хориогонином...
Выловить-то я его выловил, вот только еще раз увидеть его с икрой, а уж тем более сфоткать, почему-то не получается smile:Подумать:
А про нерест бефортий много информации?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
покоя не дает деталь об отсутствии фильтрации в обоих случаях...
а я думаю, на это вообще внимание обращать не нужно: фильтрация, понижение температуры, повышение атмосферного давления... У меня севельки отнерестились, когда меня почти месяц дома не было, нитраты к 100 подбирались, никаких подмен и тем более игрищ с температурой.
Главное, чтобы была пара созревших производителей, чтобы икра и молоки созрели. А вот от чего это зависит, пока не знаю.
Цитата
Боц пишет:
Главное, чтобы была пара созревших производителей, чтобы икра и молоки созрели. А вот от чего это зависит, пока не знаю.

Кормежка должна быть правильная. И частая. Наверно не один раз в день. Мне кажется это основное... Живой корм обязательно. ятд Может что-то еще нужно... smile:Подумать:

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Кормежка должна быть правильная.
Один из важных факторов. Но здесь ключевое слово "правильная". От обильной кормежки рыба жиреет, а это смерть для производителей. Мы же все помним, что по инету гуляет мнение, что плоские, особенно гастры, подвержены ожирению.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс