Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Боции

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 След.
Боции, Botia, Chromobotia macracanthus, Yasuhikotakia, Syncrossus
Цитата
Юлия Сухова пишет:
спланирована под содержание боций

Юля, ты, как человек, получивший высокое звание "боцевод", уже не имеешь права писать "боции", если речь не идет действительно о боциях, которых всего семь видов. Ты же планирушь держать в своем аквасе клоунов? А это - уже давно не боции.
Еще про гастров забыл. Вообще, их много разных видов. В прайсе были Gastromyzon punctulatus размер около 3,5 см. Оптовая цена 1,99 евро за хвост. Понятно, что упаковку гастров - 200 штук ни ты, ни я брать не будем. Поэтому автоматом набрасывается 25% к цене. Плюс за карантин, зависит от состояния рыбы и возни с ней. Да умножь это на текущий курс евро... Аквариумистика - дорогое удовольствие.
Изменено: Артем - 16.02.2009 17:09:25
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Артем пишет:
Юля, ты, как человек, получивший высокое звание "боцевод", уже не имеешь права писать "боции", если речь не идет действительно о боциях, которых всего семь видов. Ты же планирушь держать в своем аквасе клоунов? А это - уже давно не боции.

Артём, в этих тонкостях я вообще не сильна. Для меня они все - вьюновые (и боции, и аканты). Так что, если на то пошло, так уж по мне лучше оставаться "боцелюбом", так вернее будет и ответственности меньше smile:-) smile:-)! Я хоть и работаю главным бухгалтером, но в душе я терпеть не могу всякую ответственность (ответственность за ребенка и за рыбок не в счет - это даже не обсуждается).
Так что не ругай меня, пожалуйста!
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Артем пишет:
Ты же планирушь держать в своем аквасе клоунов? А это - уже давно не боции.

Как раз клоунов в новом аквасе держать не планирую, их хватает в 240 литровом, и крупноваты они для 200 литров. Да и хочется же тех видов, которых ещё нет... куботай, хистриоников, дарио, карликовых и очень хочется синибоций пульхра, я в них прямо влюблена! (правда, в живую ни разу не видела smile:-)) Ну что, Артём, скажи мне, из тех, кого я перечислила, есть хоть одна боция? ;-)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Нет, уж. Боцевод! Я думал, хочешь всех своих вьюнов в одну банку собрать. Боции в твоем списке есть - первые три вида (а ты зайди на этом сайте в раздел Виды рыб...smile:)) Сейчас в раздел "мой аквариум" кину фотки Тригона 190-литрового, который ждет клоунов и гибридов.
Ну-ка, расскажи мне, где находится раздел "Мой аквариум". Сгораю от нетерпения увидеть фотки 190 литров!!!!
Пардон, уже сама нашла, жду фоток!
Изменено: Юлия Сухова - 17.02.2009 13:55:59
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Юлия Сухова пишет:
куботай, хистриоников, дарио, карликовых и очень хочется синибоций пульхра

Выбор, на мой вкус, очень правильный. Хистрионики похожи на мраморных по поведению. С куботай началась моя любовь к боциям. Это - просто ртуть, особенно если стайка штук шесть-восемь. Они дневные, ночью спят, всегда на виду, плавают во всех слоях акваса. Дарио - кабаны, форма тела ни на кого не похожа, обитают, в основном у дна, но шустрят постоянно. Про синиботий пульхра - не знаю. У меня робусты, они все больше под корягой сидят и наблюдают за всеми. А вот карлики - это особый случай. Везде пишут, что не рекомендуется держать их вместе с крупными боциями, а мраморные или дарио под 10 см быстро вырастают. Мои карлики шуршат по аквариуму постоянно, но короткими перебежками: от кустика к кустику. Трусоваты.
Да, насчет карликов я и сама была в сомнениях, наверное, от них откажусь. Ещё насчет дарио окончательно не решено, или их, или вместо них стриат. Посоветуй, кого лучше в мою компанию. А вот куботай и хистриоников - это однозначно!
А почему у тебя нет синиботий пульхра? Их что, очень трудно достать? Я, кстати, смотрела прайсы, которые тут были вывешены, ни в одном их не было :-(. Если это так, я буду горько плакать...
Изменено: Юлия Сухова - 17.02.2009 22:50:13
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Карликов, конечно, жаль, но с барбусами... не знаю. Их хорошо заводить в травник. Хотя, один человек писал, что унего карлики растючку поели и креветок. Я с трудом себе это представляю, но не верить оснований нет. Еще, я бы вместо хистриоников кого другого поискал. Рыба красивая, но очень похожи на мраморных. Лучше штуки 4 севеллий и всяких разных гастров. Стриаты или дарио... Это из серии: "ты кого больше любишь, сына или дочку?" Каждая из них очень красивая рыба, со своими причудами. Мои дарио более открыты для общения, стриаты более скрытные. Пульхров ни разу живьем не видел. Только Ира Петрова писала, что они у нее ручные.
А вот еще какая красавица
Цитата
Артем пишет:
А вот еще какая красавица

Да, точно, красотка...и расцветка, и форма - не к чему придраться. Надо будет почитать про неё поподробнее. Она в прайсе есть? И почему у тебя в коллекции её нет? И пульхры тоже нет почему? (я уже спрашивала, но ты не ответил).
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Нет таких в продаже и пульхр ни разу не было в прайсе.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс