Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Schistura

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Schistura, Шистуры
Артем вчера был в одном магазике там продаются 5-6 шистур бальтеата(красная с полоской по середине) стоят 200 рублей хвост, я на них посмотрел и решил что они в 300сотчике вообще видны не будут как аканты...

или думаешь стоит брать?!
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Шистуры - конечно не клоуны или куботаи. Они не будут весело шнырять по аквасу. В видовом - да. Постоянно камни и коряги делят. Любят поваляться на них. А в соседстве с крупняком они более скрытные. Но на кормежку всегда выползают. Если в большую банку взять пяток, то, конечно, будешь редко их видеть. А вот стайка из 10 хвостов уже будет заметна. Но, еще раз, эта рыбка на любителя. А вот севеллий или гастров всем рекомендую. Эти всегда навиду, по стеклам ползают. Гоняются друг за другом по стенкам. Интересно наблюдать.
Админ не спит
Вот решил тему оживить... smile:Смущение:
Впредверии покупки шистур бальтеата у Михаила, хотелось-бы узнать о содержании Их и вообще шистур с другими рыбками. Не будут их обижать клоуны? Ну о гириках разговор особый... smile:Не Как им будет хватать корма в общем аквариуме? Класть ли камни в дополнение к корягам (поверхность коряг вечно пустует) и широким эйхам? Подскажите, если не затруднит smile:Смущение: .
Да и как они друг с другом ладят?
Изменено: Victor Bondarev - 05.10.2009 11:19:34
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый cомик,1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, вишневые барбусы.
Сообщение Михаила о их поведении ты прочитал. Я могу добавить, что ничего сверестественного для их содержания не нужно. Температура как и для всех 25-26, штучек три-четыре плоских камня положишь, спасибо скажут. С боциями они абсолютно параллельно существуют. Боцики в укрытиях, а этим нравится жить под корягой, под листиком. Самцы первое время будут делить територию, но это бескровно. Камни положи так, чтобы они весь аквас делили на несколько зон. Каждый самец будет свою зону держать. С кормежкой они в первых рядах. Ну, могут возникнуть проблемы с сухим кормом. Они не ковыряются в грунте, а пищу ловят падающую. Мои долго капризничали, потом нормально, стали на падающие гранулы охотиться. Что вспомню, добавлю.
Админ не спит
Да и корм им нужен мелкий
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Да, рот у них небольшой. Хотя каретру или стандартные гранулы взрослая шистура глатает влёт.
Админ не спит
Для Виктора. Я не замечал, чтобы шистуры на улиток охотились. Они следят за тем, что падает сверху. В грунте не копаются. Несколько раз видел, как бальтеады после разгрузочного дня кидались на таблетку. Резюме: у меня шистуры с улитками, даже мелкими, мирно сосуществуют.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Вот новые фотки моих шистур.
еще
ещее
Рисунок
_3669.JPG (68.6 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс