Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Schistura

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Schistura, Шистуры
ок, ща постучу ей в личку.
220л - 6 клоунов, 7 стриат, 1 акант, лабео, суматранцы и гурами
108л - 20 сидсимунков, данио, CAE, отик.
70л - 2 отика, 5 галактик, 10 акантов кюли, 3 хомалоптеры твидии
Спасибо, не бросила в беде немого :(
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Жень, привет. Извини, что пристаю, но есть какие новости от Эммы? Интересно.
Не пока молчит. Ответ выложу как только появится.
220л - 6 клоунов, 7 стриат, 1 акант, лабео, суматранцы и гурами
108л - 20 сидсимунков, данио, CAE, отик.
70л - 2 отика, 5 галактик, 10 акантов кюли, 3 хомалоптеры твидии
Две новые самки Кримсонов с икрой плавают. Они еще совсем молодые и мелкие, но вот уже нагуляли.
Артём,привет! Очень понравились шистуры по снимкам. У нас нашла он-лайн магазин,где есть балтеаты и кримсоны. Расскажи,пожалуйста,по-подробнее как они ведут себя в твоём аквариуме. Пугливые ли,зарываются ли в песок? Кстати,какой у тебя грунт в акве(там где шистуры обитают)?
200л.: 2 боции клоуна,6 куботай,9 акантов кюли,6 алых барбусов,18 неонов (рaracheirodon simulans).
Эльмира, привет. Видела ролик, который Женя выложила http://s88.photobucket.com/albums/k183/Emma_Turner/Loaches/?action=view¤t=DSCN1453.flv
Шистуры не более пугливые, чем остальные боции или аканты. Но это рыба на любителя. Они почти совсем не умеют плавать. Передвигаются скачками. Любят долго лежать на камне или листочке анубиса. Лежит себе, никого не замечает. Стоит рядом появиться сородичу - тут же молниеносная стычка и слабейший уплывает. Разглядеть их в этот момент невозможно - реактивная рыба. А вот кормление это действительно спектакль. Рыбки собираются под кормушкой и налету хватают корм. Сухой корм едят плохо. Могут ухватить таблетку или гранулы, пока те падают, но тут же выплевывают. А заморозку нормально едят. После кормежки опять разбредаются по углам. Все шистуры действительно донные рыбы. Они индивидуалисты. Кримсоны и бальтеады у меня живут вместе, но один вид не обращает внимание на другой. А шистуры придии живут отдельно с сидсимунками. Придии - одни из самых мелких вьюновых. В одном аквасе грунт крупный - 0,3 - 0,5 см, в другом очень мелкая фракция. Рыбы копаются в нем, наполовину могут головой зарыться. Что еще вспомню, напишу.
Ролик видела,только тогда не обратила внимание,что это были шистуры. Хочется всего и разного и по-больше smile:). И всё-равно думаю - и кюхликов,и шистур,да и многие другие виды боций как-то жалко сажать в акву,где грунт крупный. Думала соорудить небольшой песчаник,но идей хороших нет как всё это обустроить. Да и морально не готова ещё, наверно smile:)- как бы справиться с тем хозяйством,которое есть уже,переживаю жуть из-за всего. Ну эт я так,мысли вслух. Буду думать,спешить некуда.
200л.: 2 боции клоуна,6 куботай,9 акантов кюли,6 алых барбусов,18 неонов (рaracheirodon simulans).
Цитата
Kalina пишет:
Хочется всего и разного и по-больше
Как я тебя понимаю. У меня в 190 литровом песок. Знаешь, аканты не зарываются, клоуны и гибриды иногда корм выковыривают. А убирать его, песок, значительно сложней, чем грунт. Но крупный грунт в 125 литрах обязательно поменяю на мелкий красный "Зоолюкс". Очень нравится, как боции на его фоне смотрятся.
А про шистур... Я уже как-то говорил, что, на мой взгляд, идеальный подбор рыбы это 5 клоунов, 9 куботай, 6 акантов, 9 шистур, 4 севеллии или гастры. Получается весь спектр форм, повадок, характеров.
Цитата
Артем пишет:
Я уже как-то говорил, что, на мой взгляд, идеальный подбор рыбы это 5 клоунов, 9 куботай, 6 акантов, 9 шистур, 4 севеллии или гастры. Получается весь спектр форм, повадок, характеров.

У меня пока примерно так планируется: клоуны 5-6 штук (думаю,мне все-таки оптимальнее будет взять 5),точно буду брать куботай хвостов 6-7; 7 кюхлей и потом или всё,или ещё чего из боций. Присматриваюсь пока ко всем. Ну и барбусы - сделаю стаю суматранцев на штук 10. Или если два вида,то по 6-7 каждого. И будет мне полосатово-пятнистое счастье smile:).
Хотя на мои 200л. особо не разгонишься,надо всё же подумать хорошо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс