Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Schistura

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Schistura, Шистуры
Уф... Сегодня кормил шистур придии. Размер их сейчас около 2 см, одна рыбса - около 3 см. Самый мелкий мотыль резался лезвием на мелкие кусочки, затем получившаяся каша собиралась зубочисткой и помещалась в аквас. Микрокусочки тутже разносились струей из фильтра по всей банке. Надеюсь, придии это найдут.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Я таких рыбок только на LOL.com видела, а их можно где-то купить?
Цитата
Славия пишет:
Я таких рыбок только на LOL.com видела, а их можно где-то купить?

Славия, Сам за придии гоняюсь. Один раз в Акваглайзере были, заказал только 6 штук. Одна погибла. Больше их не было. Читал на LOL.com, что эта рыбка водится в заповеднике, где лов строго запрещен. Так вот даже в этих заповедных речка придии большая редкость. Вот кого нужно Oлегу Михайлову разводить.
Цитата
Артем пишет:
Микрокусочки тутже разносились струей из фильтра по всей банке. Надеюсь, придии это найдут.

Артем, а почему бы тебе не отключать фильтр на время кормления? Тогда корм будет падать всё время в одном и том же месте, у рыбок очень быстро выработается рефлекс на кормление, они будут знать, что раз фильтр выключился, значит срочно пора бежать на кормовую поляну (это я её так называю smile:-))- обедать! Тогда они будут лучше наедаться, корм не засосет в фильтр и все будут счастливы! Я уже консультировалась, если фильтр отключать минут на 5-7, это не опасно и не вредно для самого фильтра. Если у тебя стоят в этой банке два фильтра, отключай оба - и внешний, и внутренний. Хотя бы попробуй пару раз так сделать, если не понравится, всегда сможешь вернуться к обычному методу, правда? А если понравится?...
Изменено: Юлия Сухова - 04.02.2009 16:55:10
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Это особенно важно, когда надо откормить и подрастить таких малявочек, как твои придии.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Юль, внешники профешионал отключаются и включаются почти нормально, но у меня есть несколько фильтров предыдущей модели - запустить их сново сложно. И еще, нужно будет на каждую кормежку отключать УФС... Ты настаиваешь, что это нужно делать? Может, как-нибудь...?
Цитата
Артем пишет:
запустить их сново сложно

Ага, из флейты воздух высасывать нужно. Знакомо. А на фотке = какой-то акант... Понимаю, что это шутка, Но рыбка, как понял м елкая, в чем ее смысл?
Цитата
Артем пишет:
Ты настаиваешь, что это нужно делать? Может, как-нибудь...?

Ну что ты, как я могу настаивать! Это только дружеский и весьма полезный совет, который бы очень понравился твоим придии. Есть другой вариант - на время кормления просто рычажком перекрывать ток воды из флейты, так, чтобы напора почти совсем не было. Я правда не знаю, можно ли так делать на твоей модели фильтра, но если можно, это бы очень помогло делу. Правда, в этом случае надо бы придумать какой-нить условный рефлекс на кормление, т.к. просто убавление мощности потока боции могут и не заметить, и тогда не поймут, что их сейчас будут кормить.
А вообще, если бы только видел, как на моих действует отключение фильтров (а я даже и компрессор отключаю - трапезничают в полной тишине), ты бы сразу понял, почему я даю тебе такой совет! Ты же знаешь, плохого я не посоветую.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Юля, ты почему такая умная?!smile:) А, нет. На старых моделях есть рычаги, а на профешионал - нет. И если честно, то это не реально. Когда кормлю сухим - бросаю таблетки и убегаю, либо спать ложусь. Выключать фильтры, ждать, когда поедят... для меня не реально. Есть им фильтр не мешает - им вообще ничего не мешает есть, хоть отбойным молотком долби в аквариуме. А с целью не попадания корма в фильтр... Именно у придий с водой нет проблем. Они сухой корм не понимают, только мелкий, резанный мотыль.
Поня-я-я-ятно, значит даже ради интереса не попробуешь, да? А как придии узнают, что ты их сейчас покормишь?
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс