Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 236 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Цитата
Victor Bondarev пишет:
Что-то Я прям в замешательстве, интерес жуткий-мучаюсь, а где-бы об этихGastromyzon ocellatus фото посмотреть, почитать?

Посмотреть на ЛОЛ можно, вот ссылка на псевдогастрамизона Майерса http://www.loaches.com/species-index/pseudogastromyzon-myersi, а вот вроде на вашего больше похоже, там внизу еще ссылка на фотогалерею есть, можно еще там фото посмотреть. http://www.loaches.com/species-index/gastromyzon-ocellatus
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Большое спасибо за информацию-помощь. Очень интересно.smile:Спасибо: Действительно очень похож... smile:Моё
Изменено: Victor Bondarev - 28.08.2010 16:53:09
190л TRIGON 190, внутр.JUWEL, внешн.EHEIM 2224, 10 красноносые тетры, 5 (+1?) клоуна, 3 мраморных боции,1 золотистый сомик,1 гиринохейлус китайский,1 кардинал,гуппи, 1 сапфировая тетра, 1 бриллиантовая тетра, 6 радужниц, 1 гастромизон осцеллятус, 3 Pelvicachromis pulcher.
Это не уха, а "концепция":).
15 л. - рюмка. Креветки-вишни.
30 л. Нано-денерле, фильтр-рюкзачок Red-Sea, растения: много кустиков крипты (2 вида) эх., креветки вишни, 9 вишневых барбусов.
Цитата
Victor Bondarev пишет:
Сфотать моего псевдика-гастра пока не получается,

Виктор, если получится сфоткать, было бы очень интересно smile:Дружба:

Victor Bondarev, Привет. Помню, обсуждали. Но тогда у меня псевдогастров не было. Ты нписал, что у тебя псевдогастр, мы все его таковым и считали. Сейчас сравниваю, думаю, псевдогастры более крупные. чем гастры, морды у них удлиненные, а у гастров фейс широкий и короткий.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Пересадила часть гастров в гастромизятник, заодно всех измерила и по полу попыталась рассортировать. Интересная картина получилась, шесть зебринусов и все, насколько я смогла понять, самки smile:Обидно: Я подозревала, что так и есть, но трудно у мельтишащих гастрииков что-либо понять и отследить. По двум я не на сто процентов уверена, но шансы маленькие. Особо не важно конечно, но хотелось бы разнополых иметь, мало ли чтоsmile:Смущение: , да и наблюдать за поведением интересней. Самый большой почти четыре, самый маленький 2,7 см. Пока четырех побольше отправила в общак.
Со вторым видом тоже не совсем повезло, самка одна, та, что с шишкой smile:Обидно: , и два точно самцы, одного побольше, тоже в гастромизятник выпустила. Сейчас в аквас заглянула, севеллия и одна из бефортий новичков по стеклам и камням гоняют, сразу хотят дать понять, кто тут главный. smile:Смех:

Цитата
Ирина пишет:
хотят дать понять, кто тут главный.
Давай фотки с поля боя. По поводу определения пола ничего говорить не буду. Я не знаю, сколько твоим и не знаю, в каком возрасте пол определяется.
Цитата
Артем пишет:
Давай фотки с поля боя. По поводу определения пола ничего говорить не буду. Я не знаю, сколько твоим и не знаю, в каком возрасте пол определяется.

Фоток с поля боя нету, они так носились, что все снимки смазанными оказались. А потом я свет в аквариуме выключила, чтобы дать гастрам в себя прийти.
По поводу пола, конечно, я тоже не знаю в каком возрасте, но то, что все зебринусы четко отличаются от двух самцов ститулусов и очень сильно смахивают на самку, которая с шишкой-это точно. Посмотрим, в зоомаг еще обещали привезти партию гастров, в этот раз брать подряд всех не буду, а сначала всех очень внимательно рассмотрю.
Кстати, если есть интерес, могу фотки загрузить, самцов и самок.

А по серьезному, если самцов зебринусов удастся хотя бы парочку со следующей партии отобрать, то пару из этих все-таки отдам, уже нашла подходящего хозяина, им у него нормально будет. Перегружать гастромизятник не собираюсь.
В карантин к оставшимся гастрам севеллию новую посадила, фото будет хорошее, покажу. Она у меня отдельно уже неделю сидит, нормально вроде с ней все.

Псевдогастр
Рисунок
_0145.JPG (78.32 КБ) [ Скачать ]
Псевдогастр задумчивый
Рисунок
_0158.JPG (68.48 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 236 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс