Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 235 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Здравствуйте. Прошу совета. У меня на данный момент в аквариуме сто литров живут десять гастромизонов, из них двое в горошек, наверное пунктулатус, и восемь зебринусов. Еще две севеллии линеолаты, один самец насколько я смогла определить, злобнючий, и самочка - которую он зашпынял еще когда они сидели вдвоем в другом аквариуме. Севеллий естественно гоняет и гастромизонов, у него есть своё отдельное место - камень виде арки, на котором он живет, но он часто прискакивает туда где живут гастромизоны и гоняет их. Есть ли смысл отсаживать, в принципе у меня есть возможность. Но, гастромизоны оставшись одни не станут сами между собой пихаться и шпыняться? Вернее они пихаются и сейчас, но это все выглядит довольно безобидно. Есть ли такой опыт, что когда проживают одни гастромизоны то между ними нет гнобления?
Здравствуйте, Марина!Вот именно, что лучше гастромизонов и севеллий держать отдельно. Гастромизоны,да, бодаются между собой, но без гнобления.
Всё про аквариумы в Профиле
Марина, smile:Привет:
Цитата
Есть ли такой опыт, что когда проживают одни гастромизоны то между ними нет гнобления?

Цитата
Гастромизоны,да, бодаются между собой, но без гнобления.

Угу, это нормальные взаимоотношения между гастрами. Особенно в самом начале много разборок. Потом, разберутся и стычек поменьше станет. Но без этого никак не обойдется. Лучше поселить гастриков отдельно, тем более если есть такая возможность. А там оставить парочку севеллий. Если повезет, скоро севеллий гораздо больше станет. smile:D
Цитата
У меня на данный момент в аквариуме сто литров живут десять гастромизонов, из них двое в горошек, наверное пунктулатус, и восемь зебринусов.

Вряд ли у вас пунктулатусы, их в продаже не бывает. Но в любом случае, обязательно покажите нам своих гастриков, очень бы хотелось посмотреть. smile:Фото: smile:Супер: smile:Дружба: Давно они у вас живут?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Добрый вечер. Первые рыбки были куплены в октябре 2017 года, две севелии и буквально через день два гастромизона, которых я называю пунктулатусами, так было написано на ценнике в зоомагазине. Из гастромизонов один погиб, недавно, неделю назад, неизвестно от чего, перестал есть и таял на глазах smile:Плачь: Второй вроде ничего, но у него пятно на спине, сколько разглядывала не смогла понять что это. Месяца два назад купили еще гастромизонов, про которых тоже на ценнике было написано пунктулатусы, но они совсем другие.

Это Севелий Савелий, сатрап, тиран, деспот.
Изменено: Марина - 04.03.2018 21:56:04
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Это не пунктулатус?
Изменено: Марина - 04.03.2018 22:10:18
Марина smile:Привет: ! Вижу у вас на фотографиях оцелятуса (с красным хвостиком), а те, которые в точках - затрудняюсь... smile:Не
Изменено: Nikesha - 04.03.2018 22:27:44
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Может быть последний на фото - стеллатус (Gastromyzon stellatus).
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Это не пунктулатус?

Это
Цитата
Nikesha пишет:
Может быть последний на фото - стеллатус (Gastromyzon stellatus).

В прайсах торговых редко правильные названия гастрикам дают, обычно никто определением вида не заморачивается.
Вот этот тоже стеллатус. Вы не про него говорили, что пятно на спине? Он на этой фотке выглядит плохо, худой и спина провалилась. smile:Подумать: С гастриками сложно бывает, не все, к сожалению, выживают. Вот так худеют и потихоньку тают на глазах. При том, что едят нормально и никто их не гоняет.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Nikesha пишет:
Марина ! Вижу у вас на фотографиях оцелятуса (с красным хвостиком), а те, которые в точках - затрудняюсь...

Добрый вечер. А я почему-то их зебринусами считала smile:D

Вот еще фотографии, общий вид аквариума. Аквариум старалась обустроить как можно наилучшим образом для гастромизонов и севелий. Сейчас там кроме них есть креветки, муж навязал, но они на вольном выпасе, как живут так и живут. И один карликовый тетраодон и две маленьких броцции морлета. Этих трех рыб я завтра-послезавтра пересажу, посадила их только для борьбы с улитками. Развелось огромное количество катушек. Выбирать руками нереально - они очень мелкие и их сотни. Вот подсадила. Но я очень боюсь, что рыбы будут гастриков обижать, поэтому в растерянности, как вывести улиток? Тетраодон к гастрикам кажется ни разу не подплывал, а вот боции пытаюлись ущипуть smile:Обидно:

Рисунок

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 235 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс