Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 239 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Цитата
Сухим я рыб тоже кормлю, но сухой ажиотажа не вызывает

Алена, а я своих гастриков кормлю в основном зелеными таблетками JBL NovoFect - их они о-очень уважают.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
smile:Привет: smile:Фото:
Рисунок
DSC05125.JPG (110.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC05132.JPG (119.67 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC05135.JPG (102.88 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC05131.JPG (125.03 КБ) [ Скачать ]
Всё про аквариумы в Профиле
Гастрик, что на фото 05125 (таких у меня 2) и гастрик, что на фото 05132 и 05135 это один вид или всё же разные?
Цитата
Гастрик, что на фото 05125 (таких у меня 2) и гастрик, что на фото 05132 и 05135 это один вид или всё же разные?

Лена, а раньше в теме есть их фото? Сбоку вид. Фото 05125. Расцветка хвоста у них отличается, не заметила? С фото 05132 вижу хвост, а у 05125 какого цвета? smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина, нет сбоку фото нет.Хвост такой же.Один и тот же вид тогда? Интересно, что основной окрас разный, вот как 05125, их двое с разлинованной мордой и основным окрасом, какой то серо-оливковый, а остальные с коричневым окрасом и мордочки в точку-запятую
Ирина,Вероника smile:Привет: Сколько у вас гастриков всего? И сколько примерно самцов? Я к чему спрашиваю?Вот у меня из всех гастриков явный самец только один, скитулус.Ещё 1-2 с большим сомнением? Это только мне так "повезло" или у гастриков так принято? smile:Подумать:
Ирина, привет! У меня 9-10 штук осталось 4-х разных видов. Год назад было больше... smile:Смущение: Напомни, как они по полу различаются? Что-то я затрудняюсь отличить: самцы мельче и мордочки длиннее? smile:Не
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
smile:Привет: Я самца различаю по более широким и под прямым углом грудным плавникам, в принципе как и у других плоских.
Цитата
Сколько у вас гастриков всего? И сколько примерно самцов?

Лена, smile:Привет: Гастриков совсем немного осталось. Один живет отдельно (скитулус), с хомалоптерами. Вот он самец. А остальные (их трое, скутулусы и один ктеноцефалус) все самки. Вообще, у меня ярко выраженных стопроцентных самцов за все время было совсем немного, самок в несколько раз больше. Кстати, у нас по поводу определения пола были очень интересные обсуждения вот в этой теме. Определение пола гастромизонов И по поводу соотношения полов тоже.
Цитата
Nikesha пишет:
Напомни, как они по полу различаются? Что-то я затрудняюсь отличить: самцы мельче и мордочки длиннее?

Как раз там в теме есть наглядные фото самцов и самок. Вот здесь, например. Или вот, у Артема есть фотки с SF. http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=661&MID=82936#message82936 Самцы примерно такого же размера, самки просто потолще. Мордочка подлиннее и "плечи" есть, примерно как у севеллий. Но это касается горошков, а вот например у зебринусов или стеллатусов скорее всего все сложнее, у них (это немного другая группа гастров, форма тела чуть отличается) я не одной фотки самца не видела. И вообще не одного самца не видела. Хоть и было их у меня в разное время приличное количество. Особенно зебринусов. В последнем посте темы я как раз об это пишу.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Самцы примерно такого же размера, самки просто потолще. Мордочка подлиннее и "плечи" есть,

По плечам я их точно различить не могу, мордочки и талии это еще отличается самую малость... smile:D
Добавлю фотку оцелятуса, просто так...их у меня три и они самые активные среди гастриков.
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 239 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс