Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 244 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Сегодня неделя, как новички поселились в отсаднике. Заменила камушки на новые, начавшие обрастать водорослями под лампой в контейнере. Правда, они еще не зеленые, только на ощупь скользкие. Рыбки с удовольствием их облизывают, даже отик. Корм едят, таблетки и хлопья. Очень забавное поведение. Мелкие совсем не соблюдают субординацию. На наезды тех, что побольше, чихать хотели)) Отскочит, и снова тут же возвращается. Я думала, это у двух, которых раньше купила, такие смешные отношения, а оказывается у всех. Мелкий из первых прямо до бешенства крупного доводил своим наглючим поведением. Тот был уверен, что раз он больше, и первый в акву заселился, значит он главный. Ага, счас. Такие веселые, интересные рыбки. Похожи на маленьких добрых собачек, хвостиком виляют так мило.
В основном сегодня все переделала под увеличивающееся количество этих жильцов. Добавила гору камней, открыла сверху больше доступа света ко дну, увеличила пятачок для кормления. Жду с нетерпением, когда можно будет переселять.
Куб 30л неоны красные и голубые,креветки рилли,черри, 1 амано, 5 гастромизонов
Куб 20л гименохирусы,2 красных колизы
Куб 20л петушок,криветки, галактики, 1отоцинклус
Куб 30л 4 коридораса Панда, 3 севеллии
Куб 10л макропод- подросток
smile:Извини: за качество съёмки, как то размыто получилось, но понять можно.Задиристый малыш smile:D
Кстати, в рядах гастриков пополнение, 9 скитулусов, не очень крупных, но в отличной форме smile:Виктория: https://youtu.be/Ra8pMEp8B9A
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Кстати, в рядах гастриков пополнение, 9 скитулусов, не очень крупных, но в отличной форме

Лена, поздравляю с пополнением! smile:Цветы: Надеюсь среди такой большой группы и самцы и самки есть. smile:Т-Т-Т: на них, чтобы все хорошо было.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
пополнение

Поздравляю smile:Цветы: smile:Цветы: smile:Цветы:
Добрый вечер! Три недели в отсаднике сидят мои гастрики и отик. Каждый день сифоном подмениваю-чищу, камушки меняю. Аквас стоит на полу, новички очень кошек заинтересовали, пугают малышей. Вначале бегали по аквариуму везде, а тут внимание обратила, что прятаться стали. Пришлось со всех сторон закрыть, чем под руку попалось. Наблюдать не получается, но корм съедают, и стали опять везде ползать. Одного три дня назад застала на стекле, пересадила в основной, уже обжился немного. В отсаднике главный был, а здесь стесняется пока. Буду по возможности пересаживать по одному, как поймать аккуратно смогу. На кормление всей толпой перестали выходить, по одному шныряют, поэтому не уверена, что все хорошо кушают, немного беспокоит это меня. Но на стеклах за фильтром не сидят, когда камни меняю, удирают быстро. Один отик только и сидит в месте, куда корм падает. Его, по-моему, ни коряга, ни стекла с камнями не интересует. Вишневые листья и корм лопает. К креветкам и галактикам, наверно, его посажу, лентяя. Как думаете, можно уже пересадить или подождать ещё? Как проявляются у них болезни, через сколько примерно?
Цитата
iKa пишет:
Как думаете, можно уже пересадить или подождать ещё? Как проявляются у них болезни, через сколько примерно?

smile:Привет: Сколько держать в карантине зависит от степени осторожности владельца рыбок. smile:) Я осторожна и у меня карантин не меньше месяца. Если есть возможность - иногда и больше. В теории за месяц все болячки должны проявится, но у меня был случай, когда после месячного карантина гипергастромизоны принесли с собой ихтик. Сами норм, а среди старичков гастров были потери.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
после месячного карантина

Это точно в магазине привезли рамерезок они просидели месяц подросли попросил отсадить две пары в другой аквариум хозяин звонит приезжай приготовил. Приехал и мы оба в шоке на них манка smileO_O не стал брать жду чем закончится.
Вчера перевела новичков из отсадника. Старички уже как дома там, ничего не бояться)). Неонов построили, к таблеткам своим не подпускают, зато креветки теперь везде разгуливают, даже малыши. Новенькие пока в камушках сидят, иногда вижу. Я им корм растираю и через трубку в камни подаю, сразу движение начинается). Правда, тесты придется почаще делать. Аквариум стабильный давно уже, но такого вандализма с кормом еще не видел. И еще, они все друг от друга отличаются, четверых я уже в лицо различаю. Двое маленькие, пока бояться, хотя большие их не трогают, между собой толкаются за еду. Надеюсь, откормяться и подрастут.
Всем доброго времени! У нас все хорошо, рыбки освоились, аквариум тоже. Даже, как мне кажется, Аква изменилась в лучшую сторону. Добавила длительность и мощность освещения, растения резко пошли в рост(хотя для маленькой аквы сомнительный плюс, пришлось отдать анубиас и несколько крипт). Увеличилось число криветок
, видимо в камнях им удобнее от неонов прятаться. Гастрики все скитулусы и по-моему все парни. У каждого есть особенности в окрасе, поэтому всем присвоены имена. Кушают хорошо) Спасибо Вам всем, что заразили этими чудесными созданиями))
Цитата
iKa пишет:
что заразили

Следующий этап это боции smile:Виктория: Я взял себе пару севок зелёных вот это рыбасики smile:Радость:
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 244 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс