Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Нашла фотографии гастров на стекле, сделанные в марте: ловила скитулусов, чтобы определить пол.
Изменено: Nikesha - 13.03.2018 23:41:32
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Вижу 2-х самцов.
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
У кого есть гастрики самцы, замечаете ли какое то отличие в поведении от самочок?

Лена, ничего такого, таких уж серьезных отличий, я у своих не замечала. smile:Подумать: Возможно это просто из-за недостатка стопроцентных самцов для наблюдений. Если б сразу, как только у меня появились гастры, уметь определить их по полу и целенаправленно за ними наблюдать. smile:Обидно: Могу написать про поведение только одного самца, что сейчас у меня живет в аквариуме с хомами. Он не скрытный, не такой как твой. Даже тогда особо не скрывался, когда с ним вместе жили еще гастры (правда это было совсем недолго, несколько месяцев) Во всяком случае, с утра, в ожидании кормежки, всегда тусуется на камешках у стекла. И не дает себя в обиду хомам, хотя они и покрупнее его. Потом правда, поев, может и спрятаться. Но примерно так же ведут себя и те самки, что живут в другом аквариуме. smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Значит, это мой такой дикарь smile:D
Сегодня привезла с птички двух гастриков. smile:Радость: Остались последние, но тут сама виновата - нужно было спать поменьше и пораньше на рынок приехать. smile:Обидно: Продавец мне сказал, что гастры разводные, с Перми приехали. Что прислали всего 15 штук, хотя заказывал много. В Перми большое аквахозяйство, много кого разводят, оттуда давно по всему Уралу и дальше рыба идет. Поэтому на секунду даже поверила, что действительно освоили наши умельцы разведение гастромизонов. smile:D Но потом присмотрелась - эти два оставшихся не одного вида, один скитулус, второй сильно на зебринуса смахивает. Да и внешне, хоть и небольшого размера, взрослые уже гастрики. Так что скорее всего обычные азиатские, просто продавец или не правильно понял, или его в заблуждение ввели. Посадила в карантин пока, пусть сидят. Потом поснимаю, как освоятся.

Ирина, поздравляю! У нас тоже гастриков завезли, я , конечно поехала посмотреть.Всего 10 рыбок и 5 из них оказались гипергастромизонами. Естественно,я их купила.Отлично выглядят smile:Супер: Гастриков брать не стала, разнокалиберные, четверо оцеллатусы, а один похож на зебринуса.Но он такой маленький smileO_O , я таких ещё не видела. И тоже продавцу сказали, что разводные smile:D
Поздравляю с новыми гастриками! smile:Цветы: Желаю чтобы они успешно адаптировались.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Гастриков брать не стала, разнокалиберные, четверо оцеллатусы, а один похож на зебринуса.Но он такой маленький, я таких ещё не видела.

Может малек совсем. smile:Подумать: Эх, жаль я не в Абакане живу. Целых пять бесхозных гастров. smile:D Кстати, мой новый, который мне показался похожим на зебринуса - не уверена, что это именно этот вид. Есть некоторые отличия. Попробую рассмотреть его завтра получше.

Цитата
И тоже продавцу сказали, что разводные

Откуда они все это берут. Странно конечно. И неужели те, кто продают, не видят, что это совсем разные виды у них в "разводных" плавают. smileO_O smile:Смех:

Цитата
Nikesha пишет:
Желаю чтобы они успешно адаптировались.

Мои вроде, smile:Т-Т-Т: , адаптировались неплохо. Во всяком случае, после приезда, вечером, обоих заметила на грунте, вокруг таблетки. smile:Супер: Если спустились вниз и едят там, значит нормально все. Сразу после покупки только на камнях и стеклах их видела.

Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс